Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горный курорт.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korb

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Горный курорт. Ответить с цитатой

Старательно искал по форуму, но не нашел. Очень интересно, есть ли в Польше горный курорт: подъемник на вершину горы и оборудованный спуск пешком вниз к подножью горы. если такое есть расскажите где, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dejavu

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korb то что знаю я. это Закопане и окрестности, когда отдыхали там видели. Подъемник есть билет в одну строну стоит по-моему 8 зл, обратно на лыжах Very Happy но зимой насколько я знаю можно даже купить абонемент на несколько часов. Если нужен более крутой и высокий спуск то это Закопане, а если неочено то Bialka Tatrzanska. Very Happy Может и еще что то есть, но я не в курсе!! Confused а и еще насчет ночлегов в Закопане будет на порядок дороже, а в Бялке за 20 зл можно снять (с человека) прямо домик в горах. А вообще там классно очень))))))))))))) Exclamation Exclamation
korb

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за интерес к моему вопросу)))
Dejavu писал(а):
обратно на лыжах

на лыжах мне не подходит(, а для пеших туристов подъемников не знаете? я такое в оберсторфе видел, думаю и в Польше есть, только вот где не знаю(
Dejavu

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korb
Только что спросила у мужа, вроде как он говорит, что есть, там где я писала там можно и на лыжах и пешком и на велосипеде вроде так Very Happy

Dejavu

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korb еще пешие проходы отмечены вроде как на картах специально для туристов, у нас есть такая карта, там ее можно купить (в Татрах) ну или в интернете!!! Но в татрах обитаю медведи, не боитесь? Very Happy
korb

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejavu писал(а):
Но в татрах обитаю медведи, не боитесь? Very Happy

нет, медведей не боюсь, сам на него похож)))
а если серьезно, то в июне с супругой собираемся по польше покататься на машине и очень бы хотелось бы денечек посвятить прогулке на природе, а если ещё и насладиться горным воздухом, то вообще супер! вот и ищу где воплотить свои желания)))
korb

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в закопане, если верить википендии, 90 подъемников!! блин, как выбрать лучший???
Infino

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Горный курорт. Ответить с цитатой

korb писал(а):
Старательно искал по форуму, но не нашел. Очень интересно, есть ли в Польше горный курорт: подъемник на вершину горы и оборудованный спуск пешком вниз к подножью горы. если такое есть расскажите где, пожалуйста!

Карпач
"Летом на курорт Карпач туристов привлекают разнообразные горные пешеходные и велосипедные маршруты на Снежку, кстати, самую высокую гору в Судетах."

это не Закопане, людей поменьше, надо спрашивать у тех кто там был в последнее время, я был давно там и зимой, зимой понравилось.
korb

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino
спасибо)
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korb, в Закопане Вам на Каспровы Верх - 15 минут вверх на фуникулёре и целый день (с посещением Чёрного озера) гуляйте по высокогорным территориям, обратно спускаться к начальной точке маршрута - Кузницам.

P.S. В Татрах вниз идти ничуть не легче, чем вверх Smile
korb

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel
огромное спасибо! похоже именно это я и искал. не сочтите за наглость, но нет ли у вас координат для навигатора этого фуникулера?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korb, GPS: 19.96681 E, 49.25977 N
korb

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel
спасибо. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: