Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10-20 миллионов попыток свести счеты с жизнью

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegg1971

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: 10-20 миллионов попыток свести счеты с жизнью Ответить с цитатой

«В Китае работникам заводов по сборке iPhone запретили суицид. Рабочих заводов заставляют подписывать документ, в котором они обещают не кончать жизнь самоубийством. В случае нарушения обязательства, согласно соглашению, их семьи не смогут претендовать на компенсацию, превышающую положенный государством минимум. Этому документу предшествовало расследование международных коммерческих организаций, связанное с высоким количеством случаев суицида на китайских заводах, производящих iPhone, сообщает newsru.co.il.»

-Современное технологическое общество характеризуется отчуждением людей друг от друга и, как следствие, – ощущением одиночества, бессмысленности своего существования и страха перед жизнью, что ведет к постоянному увеличению числа самоубийств. Каждый год в результате суицида умирают более миллиона человек в мире из 10-20 миллионов попыток свести счеты с жизнью.
Можно ли справиться с проблемой путем запретов и ограничений? Тем более с желанием человека добровольно уйти из жизни? Чудодейственных таблеток нет. Вылечить человечество способно только объединение людей, их взаимное поручительство. И преодоление барьеров, выстроенных эгоизмом каждого из нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegg1971

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое ваше мнение?
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушкам, да и вообще женщинам надо показывать, какие они будут страшные в гробу и все их такими увидят. Говорят, что помогает.
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Девушкам, да и вообще женщинам надо показывать, какие они будут страшные в гробу и все их такими увидят. Говорят, что помогает.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в Китае на уровне современного технологического общества живёт всего лишь 2% (отсилы 5%) населения. Так что их то как раз суициды не должны волновать. Тем более, что у них перенаселение и до сих пор китайским семьям нельзя иметь больше одного ребёнка.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17.05.2011, Китай | Вчера эта 22-летняя жительница города Чанчунь в провинции Цзилинь решила свести счеты с жизнью после того, как её молодой человек объявил о разрыве отношений перед самой свадьбой. Девушка надела подвенечное платье и решила спрыгнуть с седьмого этажа.

Сотрудник службы спасения Гу Чжонфань не дал ей сделать это — в последний момент он успел схватить девушку и с помощью своих коллег втащить её назад, в помещение.

Bat

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю два случая, когда люди с 4 этажа прыгали пьяные и спокойно домой приходили. Один пил с девушкой, она ему отказала, он прыгнул с 4 этажа и вошел через дверь. Все равно не дала.
Другой, на глазах автобусной остановки, полной людей, прыгнул из окна 4 раза. На четвертый никто уже не мог на это смотреть, пацана скрутили и вызвали скорую.
Добавлю, что все описанные случаи происходили с десантниками в военных городках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится мне подруенция моя, лет 7 назад, решила, что хватит уже жить. Сама не знала что ей надо, чего хочет. Я ее "заболевание" зазывала "Синдром Печориа". Наглаталась чего-то на ночь, с уверенностью, что не проснется, утром проснулась, а встать ни фига не может. Ваааще не может! Ни рук, ни ног, ничего не чувствует, пол часа и сказать ничего не могла. Потом что-то там сестре пробубнила, та ее на "Скорой" в больницу, несколько дней с системой лежала, потом ничё, выписали, только к психиатору велели соходить, что она, естественно, делать не стала. Удивительно, но, ни в какой психо-неврологический диспансер сведения о ней не передали, и лежала она в отделении кишечных инфекций... Вот так, даже учет псиов у нас не ведется...

А еще, не кануне развода с бывшим мужем он раз выдал мне юмористический номер: с психом упал на диван, поджал колени под подбородок, схватил ... мою пилочку для ногтей (я и не знала, что это холодное оружие), поднес ее тыльной стороне локтя и говорит: "Я щя вены себе порежу!". Я: "Чуть ние возьми и... ож приести? А то пилочкой не получится?" Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно все это. Посмотришь, бывало, на проблемы, которые лет 5-10 назад одолевали и смеяться хочется, а не с жизнью счеты сводить...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а я сама по молодости всё никак жить не хотела....

Баба Клава

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молодости многие иногда поступают по принципу "сделаю маме на зло и отрежу себе уши".
Alia

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же тему подняли. Сегодня как раз была на похоронах мужа подруги. 44 мужику было. Никогда не думала, что такое может случиться с тем, кого я знаю, видела его за неделю до смерти. От первого шока я уже вроде бы отошла, но похороны это ужасно тяжело и смотреть на нее невозможно. Прорыдала естественно. Дети остались 4 года мальчик и 1 год девочка. А малышка в коляске, такая смешная, ножками сучит, агукает во всю, всем радуется... От этого вообще сердце разрывается. И как ей жить дальше? Я говорила, справишься, ты не виновата, все будет хорошо, но разве это то, разве это поможет?
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько завтра конец света? Не проспать бы.
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Клава писал(а):
Во сколько завтра конец света? Не проспать бы.

лучше проспать )))
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутки шутками, а у нас уже гром гремит Shocked
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если такой улыбчивый,то пусть хоть каждый день гремит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: