Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приехал на роботу в Польшу с Украины.Обещали одно а реально(

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jeka78

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Приехал на роботу в Польшу с Украины.Обещали одно а реально( Ответить с цитатой

Всем привет!Я сварщик приехал в Польшу ,как оказалось с помщью
двух кадровых агенств.Одно на Украине другое в Польше.
Мало того что вызов для рабочей визы страховка,таможенный сбор и поиск вакансии дорога обошлись
мне в 5000гр то есть2000zl влез в долги.Ехал на зарплату 13zl в час.Жилье бесплатно
Оказывается очень даже платное!И какие то налоги с меня снимают.500zl
И работать по 10часов не дают,а чтобы заработать 1000$ нужно еще и
по суботам работать,а роботы не хватает даже в будние дни.Языка не знаю,думал укринский поймут,пообщаться не очень получается Короче говоря заработаю я здесь 500$ а это не больше чем
дома в Киеве!Скажите кто в курсе сколько в среднем получает польский роботяга?Может мы там в Киеве закушались?МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ СОВЕТОМ! Sad Или просто позвонит +48692981718
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeka78, похоже, что стоит Вам вернуться. 500$ - это хороший польский заработок не очень квалифицированного работника.
jeka78

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК И СДЕЛАЮ!Но нужно попробовать поработать месяц другой.Как то нелепо,приложить столько усилий средств имея визу на пол года приехать в Польшу и уехать на следующий день.
Забыл сказать,тут все так закручено.Сразу дают аванс 300zl а получить первые заработанные
тут деньги можно почти через два месяца Laughing то есть мало того что я не знаю сколько
заработал так мне нужно еще дней 20 ждать что бы их получить.Работаю пока что второй день.
Общепринятое на Украине мнение что наши языки очень похожи не очень то работает!
Тебя быстрей поймут на английском,немецком. Confused Нахожусь в Щецене.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeka78
Что-то дороговато сняли с Вас... Sad А что за фирма? Мой родственник тоже попал вот так, а точнее хуже, обещали одно, а на деле 4 зл. в час Shocked , но с него взяли 2500 (в грн.) за услуги...
хорошо, что он перезвонил знакомым, забрали на стройку за 10 зл/час, на первое время, после испытательного срока 12 обещали...
Может стоит поискать что-то другое....?
Желаю удачи!!! Smile
Войтек

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeka78 писал(а):
ТАК И СДЕЛАЮ!Но нужно попробовать поработать месяц другой.Как то нелепо,приложить столько усилий средств имея визу на пол года приехать в Польшу и уехать на следующий день.
Забыл сказать,тут все так закручено.Сразу дают аванс 300zl а получить первые заработанные
тут деньги можно почти через два месяца Laughing то есть мало того что я не знаю сколько
заработал так мне нужно еще дней 20 ждать что бы их получить.Работаю пока что второй день.
Общепринятое на Украине мнение что наши языки очень похожи не очень то работает!
Тебя быстрей поймут на английском,немецком. Confused Нахожусь в Щецене.

Мнение, что любой поляк поймет на русском или украинском - выводится от самих поляковSmile и распростроняется теми "понимающими" полякамиSmile Но это совсем нетак. Если речь идет о принеси занеси это да, но никакой нюанс по оформлению пребывания, налогам, зарплатам Вы на польском не поймете если его не учили.
Если Вам как имигранту-сварщику платят 13 зл / час до вычисления налогов, это очень нормальные ставки. Все, кому обещают агенты зарплату за физический труд 1000 евро чистыми - просто обман, у нас своих для такого заработка хватает.
Это, я понимаю, судоремонтный завод?
Если у Вас не былоб напряга с деньгами можете поискать сами - это на следующем этапе, когда подучите языкSmile
Про срок выплаты зарплаты - у нас за весь проработанный месяц платят 10-ого следующего месяца + часто затягивают пару дней - это стандарт, так что не переживайте.
svarshik

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищем сварщиков для работы в Германии. Пишите на svarshikgermania@gmail.com
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди поймите и передайте всем что работа в Польше 95 % обман. Я сам там был много раз. Знаю много людей кто там был. Но не знаю никого кого там не кинули !
Распространяйте инфо в соцсетях и смотрите видео в ютубе хотябы перед поездкой. Никогда не платите кадровым агенствам !!!
https://www.youtube.com/watch?v=9vha4L5gdh8&ebc=ANyPxKq1CD9cUIA_YRqOP24Wf6V33pLqG-bVfDIy9LWJiFv2-rOJ_OV05L0ds4KccDz1UCoVo57RlY0mKQZ2FDsEe8S9_3GWSw&nohtml5=False
anonim

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько людей ведется .... платят большие деньги мечтая , что в польше заработают много денег..... Пожайлуста пишите названия фирм , которые кидают на вызовах и работах... есть знакомые в польских консульствах скину им инфу......
svarshik

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. В Польше кадровые агенства не имеют права взимать с работников оплату за доступ к работе. Почему украинцы так охотно готовы платить всяким проходимцам немалые деньги, вместо того, чтобы общаться с польскими агенства ми или с работодателями непосредственно, непонятно.
Mikalaj

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много Вы знаете именно польских агенств или работодателей, готовых за бесплатно прислать украинцу приглашение для получения визы? Мне лично показалось, что для поляков сходить в ужонд и зарегистрировать осьвядченье равносильно полету на Луну...
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikalaj писал(а):
А много Вы знаете именно польских агенств или работодателей, готовых за бесплатно прислать украинцу приглашение для получения визы? Мне лично показалось, что для поляков сходить в ужонд и зарегистрировать осьвядченье равносильно полету на Луну...

Периодически бываю в ужонде працы, и очередь на освядчения одни Поляки и пару русскоговорящих.
Поэтому вам показалось......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше сейчас проблема с рабочими - реально не хватает рабочих рук. От многих знакомых слышала, что не могут найти толковых строителей, сантехников, электриков и прочих. Они готовы идти в ужонд, приглашать, платить за проезд, лишь бы люди нашлись.
Mikalaj

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, я не в той сфере вращаюсь)). Вот жду уже 2 месяца ответ из фирмы, обещавшей меня трудоустроить за 2 недели. А они якобы тоже ждут ответ из ужонда. А перед этим было еще пару аналогичных случаев. На собеседовании хватаются за тебя обеими руками, а как доходит до умовы - руки вверх...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: