Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lilit
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, порадовала в очередной раз
Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть Вас, Madam Smile Подруга на меня в обиде. Но никто ей не поможет кроме ее самой... Давать советы самое не благодарное дело...[/b]
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
Но никто ей не поможет кроме ее самой... Давать советы самое не благодарное дело.

да уж, советы , конечно, можно дать, но все равно принимать решение придется только ей самой и она будет внутренне метаться до тех пор, пока не сделает свой выбор. А этот период может длиться и годами.

irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Lilit, порадовала в очередной раз

Меня порой так удивляет (по хорошему, как способность ...) у некоторых людей их реакции и мало этого, они ещё так умело опредмечивают своё видение ситуации через слово, что просто - Браво !!! Very Happy (здесь место смайлику, хлопающими в ладоши).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На злобу дня Smile

Сегодня трудно поверить в то,
Что юноши дамам подавали пальто,
Что место в трамвае они уступали,
При выходе руку всегда подавали,
Придя на свиданье, дарили цветы,
Как символ любимой, ее красоты.
Читали стихи, пели ей серенады,
Путь очищали от всякой преграды.
Водили в кино, приглашали на бал,
Вином наполняли хрустальный бокал.
А если честь девушки кто-то задел,
То тут же стреляться:"К барьеру!"- Дуэль...

А ныне все это старо и не в моде,
Да и не надобно девушкам, вроде.
Ныне девицы сами с усами -
Был бы мужик, да с большими деньгами.

AnilaG

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, в очередной раз порадовали. Прямо в точку!
Rolling Eyes

Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кто самый богатый на свете?"-
Сегодня спросили меня.
Я четко ответила:"Ветер!"
Не сложной загадка была.
На ветер мы часто бросаем
Любовь, деньги, веру, слова.
С судьбою в рулетку играем,
А долгой ли будет игра?..

AnilaG

Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по-женски счастлива Smile

Ни много ни мало - два года
Мы пишем с тобой полотно,
Листаем страницы романа
И даже снимаем кино.

Творим по велению сердца,
Порой по причудам души.
Судьба указала нам дверцу,
А ключик мы сами нашли.

Замок отворился мгновенно,
Забились сердца в унисон.
Великая сила Вселенной
Стряхнула с ресниц наших сон.

Ночь звездная тайну расскрыла-
Закон притяжения тел -
И пусть от огня много дыма,
Хочу, чтоб костер наш горел.

Чтоб пламя костра согревало
Теплом своим верных друзей.
С тобою мне вечности мало
В могучей пучине страстей.

AnilaG

Последний раз редактировалось: Lilit (Вт Авг 09, 2011 10:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
Забились сердца в унисон

Very Happy молодцы!

Resurgam!

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, рада за вас. Вы мне оба очень симпатичны и приятны! Желаю счастья и неугасающего костра
Rolling Eyes

Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]Nenya,
[b]Madam
огромное спасибо.[/b]

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit

Светло!

надеюсь как-то на совместную встречу...

irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit
вот талант... как же состояние своё передали .... и всё ясно и понятно ... счастье-гармония ...
Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn
Я думаю, встреча не за горами, ведь сезон отпусков уверенно близится к своему завершению ...

irina-e
Давайте на "ты" Smile Талант. Нет, просто способная , но жуть какая ленивая Smile

Lilit

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из цикла "Привет из Амстердама"

Привет из Амстердама. Сижу на крыше в объятиях ночного ветра, ем яблоко и наблюдаю, как кто-то на небе зажигает пьяные звезды. Думаешь они, звезды, меня видят? Да ну вряд ли, они ведь бухие, трут, наверное, о чем-то своем, явно не земном, а может, читают стихи или поют песни под музыку других планет. Я бы хотела, чтоб на других планетах играла музыка и на каждой своя. Пофиг какая, главное, чтобы играла всегда. Я так хочу! Просто я боюсь тишины.Тишина - это звук ни о чем и из неоткуда. и это неведение, мне кажется, очень страшным. Я слышала ее лишь однажды, когда не стало отца. Знаю, что еще услышу не раз ( самое страшное, что, те, кому я буду близка, ее тоже когда-то услышат. Наверное, поэтому я делаю все, чтоб этих близких было как можно меньше). Но подготовиться к этому не могу и не умею...

Неровный почерк. Луна вместо лампы и гусиное перо. Кстати , этого же гуся вчера съели за ужином. Интересно, другие гуси из стаи слышали тишину из-за этого? Надеюсь, что съеденный гусь теперь слышит музыку других планет.

Выкладываю винегрет из своих мыслей на бумагу с верой, что тебе удастся все это переварить. Только прошу не переедай...

Я хотела тебе сегодня рассказать, что, мне кажется, я поняла, что чувствует не дочитанная книга. Sorry, но ей бывает так ХРЕНОВО. Она даже плачет.Только ее слезы не вода, а пыль...

В одном из писем я кормила тебя тем, что влюбилась. Я еще мечтала с ним о замке из дождя. У него длинные волосы, в которые вплетены колокольчики, звенящие соль-диезом. Я хорошо это помню, ведь трахался он все время молча, потом мгновенно засыпал и колокольчики умолкали.

Но не о том, о книге. О не дочитанной книге...

Я- книга. Желтая книга неизвестного автора и написанная для узкого круга читателей. Она - вторая книга. Книга синего цвета. И уже в этом ее преимущество: это его любимый цвет.

Меня, желтую книгу, он начал читать, когда вышел из подросткового возраста и делал первые шажочки в свою взрослую жизнь. Ему хотелось серьезной литературы, признанной (увы, "кем?"вопрос не стоял). Желтая книга не оправдала его ожиданий. Он перестал 3-10 страниц, пробежал по ним по диагонали. Как-то ему показалось все слишком простым и даже глупым. Сегодня "Time is money" на нее "денег" было жалко. А знакомые подбросили под руки книгу с интересной, как ему тогда показалось темкой, да еще его любимого цвета. Бестселлер в руках.
Но вдруг его руки по чувствовали тяжесть, мозг давление. Этой синей книги стало как-то слишком много в его жизни. Она была везде, он даже заметил, что начал излагаться фразами синей толстушки. Ему стало страшно, что он теряет себя и решил, что лучше потеряет синюю книгу, ну где-нибудь на книжной полке среди других, когда-то прочитанных и не дочитанных. Не дочитанных! Тут он вспомнил о желтой. Ему хотелось чего-то легкого, негрузящего и ни к чему не обязывающего. Только вот оказалось, что та юморная детская книжица не так смешна и проста, как хотелось бы. Попытался читать заново, переоценивая и переосмысливая , анализируя и сравнивая с синей. Но этого он делать не имел права. Синяя ведь тоже не дочитанная. Хотел к ней вернуться, но висел долг перед желтой, она была первой и она ждала его все это время, молча наблюдая со стороны. Нет, она не была в пыли. Ее пробовали читать друзья и знакомые, незнакомцы, но и тем не удавалось ее прочесть. Возможно, в самом деле она не интересна. Но ведь кто-то зачем-то ее написал, как впрочем и ту синюю .Что-то же имели на мысли авторы, пусть не совсем искусно, пусть по -своему, но они хотели ними что-то сказать .

И так он не мог понять содержания ни первой, ни синей книги. Так он и колебался между двумя книгами, громко шелестя страницами и привлекая внимание окружающих. А те , конечно же, осуждали, поддерживали, советовали, выдавая себя за литературных критиков.

Я знаю, желтую книгу он уже никогда не прочтет. Она нашла своего читателя. А вот та синяя вполне может оказаться его настольной. Впрочем не удивлюсь, если это будет какая-нибудь коричневая или зеленая. Но желтая так и останется загадкой...

Доброе утро. Я спать...

Твоя самоуверенная желтая книга.

П.С. Пришли мне книгу "Чудесное путешествие Нильсона с дикими гусям" я не дочитала ее в детсве....

AnilaG.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit

очень по-амстердамски!

здорово.

Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, здравствуйте. 100 лет не была на форуме и сразу с " протянутой рукой". Razz Форумчане, друзья, знакомые и просто пили вместе Smile поможем маленькому жителю планеты Земля . Белорусская девочка Валерия Шпакович (моя крестница) учавствует в творческом конкурсе известного детского канала! Эта работа важна для нее!Осталось мало времени, очень нужна ваша помощь! Голосуем по ссылке, голосовать можно ( я бы сказала: "нужно") каждый день до 1 сентября. У Леры есть шанс войти в тройку финалистов.
http://www.multimania.tv/ru/konkursi/?cid=94&view=41494 Поможем Лере поверить в себя, сделаем мир добрее. Добро возвращается...

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, сделано. Рада Вас видеть. Ну хоть напишите что с Вами, где Вы, как жизнь?
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Madam спасибулички вам огромные. У нас все хорошо. Мы все там же и все с теми же. Ну из коренных изменений, появился у нас третий, но не лишний, а в Коляске. Звать Дарьюшкой.
Laughing

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, рада за всех вас. Пусть Дарьюшка растет большой , красивой и умной как мама и милой и обаятельной как папа ( ну, а то обидится ведь папа)
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: