Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lilit
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilit

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Lilit Ответить с цитатой

Как это здорово мечтать!.. А мечтать вдвоем, мечтать вместе с любимым человеком!..
Когда мечта общая, твоя и его, шансы на ее свершение удваиваются. Ведь вы идете к ней вместе: "дорога любви" короче нежели "дорога одиночества". Но, идя по "дороге любви", можно легко заблудиться, на ней много перекрестков. Сделал один неверный шаг и ты уже на "дороге измены" или на "пути ревности", осознав ошибку, хочешь повернуть назад...А назад пути нет и следующий перекресток будет нескоро. Да и кто даст гарантию, что ты вновь не ошибешься, что сделаешь верный выбор? Правильно, никто. А никто и не должен давать гарантии, советы и подсказки. Ничьи советы никого не спасли. У каждого должны быть свои ошибки, свои падения и взлеты. Было бы здорово, если бы в тетради по грамматике ты сам искал и исправлял красными чернилами ошибки. Но, наверное, это было бы совершенство. А оно недостижимо, но тем не менее к нему надо стремиться. Кому надо? Да в первую очередь тебе! Совершенство в чем-либо и есть мечта.

Мечта...
Мечта на двоих...Нет, мечта для двоих...
Она и Он любили друг друга. Их мечтой был замок из дождя, который они придумали и в котором хотели встретить страшную белую старуху, через лет так 107 после совместной жизни. они даже заложили фундамент замка из раствора, в состав которого входили: горделивое самолюбие, родство душ, страсть, а преобладающим компонентом были сплетни и зависть идущих по серой дороге стереотипов.
Но стены ей пришлось возводить одной. Он устал. Однажды Он увидел девушку, которая строит дом из серого кирпича, и ее строительство продвигается на много быстрее: серый кирпич во много раз больше капли дождя. Он понял, что, уйдя к ней, быстрее обретет крышу над головой, тепло и домашний уют.
И он ушел...Ушел...Даже не споткнулся, не оглянулся, ушел...
Но приобрел ли счастье в сером доме том?..
Он изменил, изменил ей , изменил их МЕЧТЕ...Она могла бы простить, а почему могла бы? Она простила. НО мечта не прощает измен. Изменить мечте значит изменить себе, потерять покой. Разве такой человек может быть счастлив?..
А она? А что она. Построила замок из слез, правда, не небесных, а своих. Стены побило солью, но в нем тепло и уютно .И ворота в замок всегда открыты. Вдруг какому-нибудь путнику понадобится ночлег и отдых по пути к своей далекой и такой заманчиво близкой МЕЧТЕ...

AnilaG

Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где свои мысли? Привет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПриветSmile)

"А где свои мысли?"- Людмила.

Людмила, так вот же ониSmile)) Изложенные выше мысли и есть мои... эти "неуклюжие" мысли пришли в мою голову в 2006 году, будучи студенткой. Подпись "AnilaG"- мой литературный псевдоним, под которым я известна, правда, в кругу своих родственников и друзей Smile)) Пишу иногда для себя и для них. Вот как-то так..

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псевдоним всегда должен с ником на форуме совпадать, а то не поймут... Smile

Могу лишь подтвердить (зная этого замечательного участника в реалке), что все мысли оригинальные, свои....

Песши еще...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rinna

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, привет Smile
Очень понравилась вторая часть...
когда читала...казалось...что это я написала...или хотела написать...но забыла....
Очень напомнило мне о событиях произошедших в моей жизни...
Спасибо тебе....хорошо написано....

Согласна с Рейном, пиши еще) Very Happy Very Happy Very Happy
Lilit

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова или Rain ( даже не знаю как принято обращаться). Короче, спасибо тебе, мил человек, за разъяснения, добрые слова в мой адрес и за подтверждение моих слов Smile)) Ну а по поводу писать еще, то я попробую. Не судите строго, я только учусь... Smile)
Lilit

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinna писал(а):
когда читала...казалось...что это я написала...или хотела написать...но забыла....

Привет, Rinna Smile))
Огромное спасибо тебе за внимание к моему блогу Smile)).
Твоя оценка написанного дорого стоит. Мне кажется для любого автора это лучшая награда.
Я пыталась рассказать о первой любви, которая была у каждого. Наверное, истории о первой любви во многом похожи и при всем этом очень разные, свои, сокровенные...Здесь нет имен, поэтому каждая девочка может быть ОНА , а юноша - ОН .
Ну и конечно же о МЕЧТЕ. Надо мечтать во все времена и вопреки всему.

Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, слишком много "романтичностей" и "красивостей".
Тем более, что ушёл. Ну и хрен с ним (извините за выражение, но как нельзя кстати), а не высокий стиль повествования.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Тем более, что ушёл. Ну и хрен с ним

Very Happy В житейском отношении 100%...

С нетерпением ждем новых текстов и мыслей нашего нового юзверя, нашего молодого и романтичного автора...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rinna

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Ну и хрен с ним (извините за выражение, но как нельзя кстати), а не высокий стиль повествования.

Маша, ты выразилась очень правильно Very Happy Very Happy Very Happy
Как нельзя правильнее....Но так начинаешь думать со временем.... или если у тебя есть за плечами жизненный опыт Very Happy

А если тебе лет 18-20...то все вопринимается совершенно по другому...
И очень хорошо если спустя год да ты искренне сможешь произнести замечательную фразу, что не делается, то к лучшему (ну или в народе "Ну и хрен с ним")....
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Ну и хрен с ним

Конечно он с ним, а где ж ему быть? Да Он вообще не заслуживает внимания. Главное она справилась и не изменила мечте...И поверьте, она счастлива и даже очень: нашелся путник, который раскрасил сцены замка цветами радуги. Она улыбается и каждый день благодарит судьбу за то, что любит и любимаSmile)

Маша_ писал(а):
По моему мнению, слишком много "романтичностей" и "красивостей".

Возможно, не спорюSmile) Но разве это плохо? Мне кажется это дефицит в нашем прагматичном 21 веке.

Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До боли банальная фраза: " Человек-художник". А вот картины, которые рисует человек, нет. Каждая имеет свой жанр, стиль, колорит. Конечно, будучи хорошим экспертом, можно научиться различать почерк художника. Но это не просто. Человек не является самостоятельным автором картины своей жизни. У него есть множество соавторов, от которых зависит не все, но очень многое в его творчестве. Они могут разбавить краски, что-то дорисовать, не спрашивая мнение основного творца шедевра. Да, шедевра! Каждый художник творит шедевр, во всяком случае, так полагает.
И вот какой-нибудь незваный соавтор внесет туда какие-либо штрихи, которые не вписываются в основную задумку. И что с ними делать?..Их не стереть ластиком или лезвием - опасно, слишком тонкое полотно. Внесет один , потом другой, третий, и сам художник уже не узнает свою картину. Но другого холста нет. Надо приспособиться и продолжать рисовать эту, попытаться вернуть ее в нужное русло. Тяжело и кажется невозможным?.. А может порвать и не мучатся?...Нет. Грех...А если художник не верующий , то- слабость... Поэтому он не рвет, а усиленно пытается понять, что имели на мысли его соавторы, и извлечь из их штрихов и дорисовок максимум пользы - уроки жизни.
И вот он находит выход: закрасить все, сделать фон и попытаться начать все заново. Только это уже не будет чистый лист, а предыдущие образы не дорисованной картины будут постоянно вставать в его памяти, как свет несбывшейся мечты...
И тут на тропе творчества появляется художник-единомышленник, у которого тоже что-то не сложилось в написании своего холста. Но, если объединить ваши усилия, умения, талант, что-то может получиться. Но картина должна быть одна, полотна нельзя сшить, кто-то должен оставить свою картину на пол пути. Возникает вопрос: "Кто?" И тут начинается подробный анализ "полу-картин", где же есть большая вероятность, что совместными усилиями можно спасти полотно и сотворить шедевр, начинается взвешивание всех "за" и всех "против". И зачастую бывает так, что каждый художник остается при своей картине , не желая чем-то жертвовать и отказываться от самостоятельности. Он долго мечется от одной картины к другой и наоборот, и вдруг, как ему кажется, находит потерянный образ. С чувством вины или благодарности сотворчество прекращается. Редко бывает, что два художника обретают полное представление о своей будущей картине четкое и конкретное. Чаще один остается потерянным. Ему казалось, что только он приобрел смысл, начал что-то по-настоящему творить, и, если вдруг брал в руки кисточку и хотел сделать ненужный мазок, был кто-то, кто брал его за руку и говорил : " А может лучше так?" А теперь этого кого-то нет. Все краски смешались. И вновь глупая мысль: "Порвать?"
Нет! Он будет тупо мазать кисточкой и отдаст эту мазню на выставку, а время оценит шедевр это или так....

Люди-художники, пишите картины и помните: случайных соавторов не бывает, все они зачем-то нам нужны...

AnilaG
P.S. она же Lilit Smile)

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinna писал(а):
А если тебе лет 18-20...то все вопринимается совершенно по другому...
И очень хорошо если спустя год да ты искренне сможешь произнести замечательную фразу, что не делается, то к лучшему (ну или в народе "Ну и хрен с ним")....

И в 18, и в 20 должно также восприниматься, но бывает и так, что чувство "само-мазохизма" развито, а это - уже не вопрос возраста.
Lilit писал(а):
Но разве это плохо? Мне кажется это дефицит в нашем прагматичном 21 веке.

Ой, не согласна. Лёгкость писания, выработавшаяся в результате анонимной экзистенции в сети, обесценила слова. Слишком много этого, равно как и другого, совершенно противоположного "романтичностям" и "красивостям".
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Лёгкость писания, выработавшаяся в результате анонимной экзистенции в сети, обесценила слова

Короче по вашему я иррациональна и постусловнаSmile Только скажите, а где же кнопки "люблю" , "не люблю" ? Smile

Наверное, Маша, мой блог не заслуживает вашего внимаения, но я всегда вам рада Smile

Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit, Вы задали вопрос:
Lilit писал(а):
Но разве это плохо? Мне кажется это дефицит в нашем прагматичном 21 веке.

А я ответила:
Маша_ писал(а):
Лёгкость писания, выработавшаяся в результате анонимной экзистенции в сети, обесценила слова. Слишком много этого, равно как и другого, совершенно противоположного "романтичностям" и "красивостям".

... что означает:
"романтичности" и "красивости" в нашем прагматичном веке - НЕ дефицит. Почему - объяснила.
Что, в свою очередь, НЕ означает, что эти явления - ВСЕГДА искусственны, иррациональны и "пустословны".
Всё остальное - Ваша неверная интерпретация. Так что не обижайтесь : )
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы, Маша, я совсем не обиделась! Обида вообще чувство негативное и разрушающее. И с ним я не дружу...
А с вами буду очень рада.

Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о незамужних подругах

Кто может быть хуже незамужней подруги, когда ты сама замужем? Затрудняешься ответить и даже как-то растерялась?.. Что ж я помогу тебе. Конечно, можно подумать, что это вредная свекровь. Вариант! Но... Кто тебе сказал, что ты должна с ней ежедневно общаться? Тем более если вы живете в разных квартирах, городах, а еще лучше государствах. Поругаться со своей" второй мамой" гораздо проще, чем с подругой. Ну к примеру, подруге все ровно готовишь ты своему мужу на завтрак бутерброды, варишь кашу или вообще ничего (ему к 8 на работу, тебе к 9, и часок можно еще поваляться. У него ведь туже две руки, которые явно не отвалятся, если он сделает это сам). А вот "вторая мама" не пропустит этот факт мимо ушей...Потом можно слегка подсыпать соль на рану, позвонив ей, чтобы вместе порадоваться новой покупке. "Мама, привет. Я тут купила себе комплект нижнего белья, такой sexy. Правда, пришлось истратить те деньги, что вы дали Сереже на свитер и чуток доложить из аванса. А и еще новый коврик для моего Мурзика.... Да, да , я помню, что мы копим на новую машину, но ведь вы скоро продадите дачу"... Короткие гудки в трубке - признак вашего спокойствия недели на две. А вот незамужняя подруга, с ней не так все просто. Она ведь все понимает и все прощает. Позвонит она тебе в сотый раз не во время, ты не сдержишься и нахамишь ей. А она не обидится, она все поймет, подумав: "Явно, Серега, что-то натворил. Не в духе подруга. Ей нужна моя помощь". И вот она уже стоит на пороге твоего дома, вооружившись до зубов журналами, дисками DVD, с последними новинками, коробкой молочного шоколада и бутылкой вина. "Тебе нужно отвлечься от семейных будней, расслабиться. Давай устроим бабский вечер, как в старые добрые времена, мы так давно этого не делали". "Да,- подумаешь ты,- Неделю назад". Тогда у нее была идея очередной попытки новой жизни после неудачного романа. И сегодня вместо ужина при свечах с мужем у тебя будет моноспектакль "Все мужики козлы". Кроме того надо же подумать, куда выслать бедного Сережу, якобы, по вине которого все это и произошло. Но предположим, что ты действуешь решительно и не соглашаешься променять вечер "визави с супругом" на очередной моноспектакля, в исполнении незамужней подруги, и закрываешь дверь перед ее носом...
Не переживай и не убивайся. Она не обиделась. По ее подсчетам у тебя пмс, а в эти дни тебя лучше не беспокоить. Это она усвоила еще с юности. А вот твой романтический вечер и так будет посвящен твоей подруге. Вместо того, чтобы есть мясо по-французски, ты будешь поедать мыслями себя: " какая же я подлая и эгоистичная." У мена ведь все хорошо: дом , работа, семья. А она так одинока". Ты не позвонишь ей в этот вечер, твой муж тебе не позволит ( в его сердце живет надежда на любовь по-французски, коль мяса не удалось поесть, ему ведь тоже кусок в горло не лез, глядя, как ты убиваешься). И вот ты выходишь из душа в этой сексуальной обновке, благодаря которой тебе удалось на некоторое время избавиться от "второй мамы", и направляешься к постели, в которой с нетерпением ждет тебя истомленный страстью супруг... "О ужас! Сейчас я лягу в разогретую постель, а она бедняжка совсем одна в холодной. И еще я, ее единственная подруга, отвернулась от ее, послала..."
-Прости, дорогой!
...И в час ночи ты уже сидишь в ее квартире, пьешь 3 чашку кофе, доедаешь остатки молочного шоколада и сопереживаешь главной героине моноспектакля " Все мужики козлы"...

Это 1 тип незамужней подруги назову его "Скорая помощь"

Вот вариант 2 тип " Ночной мотылек"

Подруга детства зашла к тебе в гости пожевать чего-нибудь домашнего.Последний раз ты видела ее 2 месяца назад, несмотря на то, что вы живете в одной парадной.( Она была у тебя на свадьбе, с которой исчезла, как Золушка, вместе со свидетелем. )Съела борщ, прикусила биточками и салатиком из дачных овощей, запила все это дело компотом из сухофруктов. Тебе не жалко и так обед готовишь для своего благоверного. А он зачастую обедает в ресторане: деловые встречи, обсуждение проектов, бизнес-ланчи. Работа, работа, охота, работа, собака, работа, работа, жена. Ну вот радость: пришла подруга, поговоришь, посплетничаешь, пожалуешься на бытовуху. И та, вроде, вся во внимании готова выслушать ( надо же как-то отблагодарить за домашний обед, на fast-foodah далеко не уедешь). Но чертов телефон все время звонит: то шеф позвонил ( обсудили деловую поездку, после которой подруга, по-видимому, поднимется по служебной лестнице), то Светка написала смс, уточняющий план на ближайшую субботу. Опять звонок- коллега из универа, смска- бывший в истерике бьется. О, а это напоминание: пора идти.
-Записалась на чеху, иду сегодня на открытие какой-то выставки.
-Здорово, слушай, а может и я с тобой. Серега сегодня на работе задерживается.
- Ой , давай в другой раз, а? Там по пригласительным. Да и тебе там не понравится: там все свободные и за свободные отношения, все бухают, курят , как паровозы. А тебе ж нельзя, ты ж у нас уже на 5 месяце.
-На 3.
- А ну да. Ну, ладно, я побежала. Забегу как-нибудь. Слушай, а ты мне что-то рассказать хотела? Ой все в другой раз. Я пирожок прихвачу? Па.
-Па.
Дверь закрывается, ты остаешься в своей квартире наедине с пирожками и остывшим обедом. Вот так были две подруги, две лебедушки, а теперь одна-кура домашняя, а вторая- "Ночной Мотылек"

Вариант 3, самый грозный- Змея.
Когда незамужняя подруга превращает семейную жизнь в любовный треугольник. Думаю таких историй ты знаешь не мало. Это еще хорошо, когда все возвращается на круги своя и каждый играет свою роль. И куда хуже, когда ты оказываешься третей лишней и играешь роль, в лучшем случае, разведенной женщины, в худшем- матери-одиночки. А твоя подруга становится счастливой семьянинкой. Ты вспоминаешь поговорку мамы: "Лучшая подружка-это подушка".

Вариант 4 лучше чем 3, но хуже чем 2. А 5 лучше чем 2, но хуже чем 1 и 4. И вообще, незамужняя подруга не самый лучший вариант, кода ты сама замужем. Поэтому мой тебе совет: Если ты познакомилась с симпатичным парнем, поинтересуйся, есть ли у него хороший друг для твоей хорошей подруги? Сыграйте свадьбу в один день, делитесь рецептами, обсуждайте статьи " Готовлюсь стать мамой", сплетничайте о сериалах, судачьте о малолетках, бегающих в клубы, в поисках выгодной партии. А впрочем вам-то что до этого? Вы то свою уже нашли... Laughing

AnilaG ( Lilit)

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас девчат все сложно. Интересно, есть ли у мужиков проблемы с неженатым другом... Very Happy
Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как там на самом деле, может, это лишь плод моего воображения? А как у вас мужчин тебе, Rain, видней. Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые большие проблемы у женщин с лучшими подругами. Это закон. Читайте Cosmo... Smile

У мужчин проблем своих тоже хватает. Друг познается в биде, поэтому всегда есть возможность сделать правильные выводы и плохишей к себе близко не подпускать...

Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, лучший друг девушек - гей. Из жизненного опыта могу под этим подписаться.

Rain писал(а):
Друг познается в биде

Это, конечно, верно. Но, мне кажется, в наши дни редкостью является познание друга в радости. Когда у тебя, что-то не получается, есть проблемы, тебя все поддерживают, утешают ( а так на самом деле больше себя успокаивают : мол у нас ни одних они есть) Нет, конечно, есть и искренняя поддержка Smile). А вот, когда у тебя все оки, ты уверенно идешь в гору, появляется зависть. И истинный друг тот, кто разделит с тобой радость и счастье.
Ну вот к примеру, Была я "пышкой". Мне подруги говорили :"Да ты отлично выгладишь, все оки". А похудела, стала слышат комплименты тут же: " тебе надо поправиться! У тебя какие-то проблемы, стресс?"
А у меняла все отлично !!! Или выиграв "ЛОТКА" ну скажем 3000 000 или 10 000,не в этом суть, кто откровенно подумает :" Ну здорово, молодец Ваня", или все же " Халява, и чего я не сыграл?"

А вообще друзья это здорово! И здорово, когда понятие "дружба" круглосуточное ... Smile)

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
ты меня не путай, в бИдэ или в бЕде?

Resurgam!

Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Laughing Действительно! Может чего нам невдамек в мужских отношениях?

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
Когда у тебя, что-то не получается, есть проблемы, тебя все поддерживают, утешают

Порой, наоборот - всех как корова языком... и тишина...

Lilit писал(а):
Была я "пышкой".

Хотел бы увидеть. Уверен, что тебе и так хорошо и не так еще лучше... Имхо...

Nenya писал(а):
Rain. ты меня не путай, в бИдэ или в бЕде?

Просто хотел немного пошутить...

Lilit

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Просто хотел немного пошутить...

По ходу У тебя это получилось Smile)
Rain писал(а):
всех как корова языком...

В такой ситуации спасибо корове и ее языку Smile))
Rain писал(а):
Уверен, что тебе и так хорошо и не так еще лучше...

Спасибо, Вова, ты, как всегда, джентльмен Smile)

"Пышкой" я была, будучи студенткой, когда не из-за большой любви, а по необходимости, в основном питалась в студенческих столовках. Как сейчас помню, наш буфет назывался "У Константиновны", в честь буфетчицы, не отличающейся вежливостью. (можно понять: работа за гроши не воодушевляет). И так в этом самом "ресторане", все мы росли как на дрожжах, "втиная" беляши, чебуреки и сосиски в тесте. Приходя с пар, жарили картошку... И вот однажды, заглянув в шкаф, я обнаружила, что висящие в нем платья, были на 2 размера меньше...
Приехав домой через 2 месяца учебы, мои родные, знающие меня с пеленок, с трудом меня узнали... ( Что правда, мама была в восторге!!! Чего не скажешь обо мне...
Ну к счастью все вернулось в норму и на сегодняшний день нарекать не приходится Smile)) Но иногда скучаю по "студенческой" картошке...Поджарю, но уже не то... Crying or Very sad

Белка

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....студенческая картошка, жареная в 4 утра на кухне в общаге после дискотеки,в полупьяном состоянии....это что-то!!!!!!!!!!!!!
AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Да....студенческая картошка, жареная в 4 утра на кухне в общаге после дискотеки,в полупьяном состоянии....это что-то!!!!!!!!!!!!!

гы Very Happy Very Happy Very Happy и не дай бог тебе на пять минут в туалет выскочить, пока картошка жарится Smile

Последний раз редактировалось: AlexS (Пт Май 14, 2010 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
Но иногда скучаю по "студенческой" картошке...Поджарю, но уже не то...

У меня тоже с картошкой проблема. Полюбил в молодые годы я делать такую же картошку фри, как в Маках или KFC, купил классную фритюрницу: маслицо заливал, картошечку специальную мороженую брал в супермаркетах. Фритки выходили в 100 раз круче, чем в общепите этом. Так ведь забрали у меня игрушку, отняли. Мол, канцерогены и т.д, вредно, холестерин, вес растет и т.д... Sad

Lilit

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
гы Very Happy Very Happy Very Happy и не дай бог тебе на пять минут в туалет выскочить, пока картошка жарится

эт точно. мы тоже так делали.( стыдно) подменивали уже сжарившуюся на сырую, очищенную и даже нарезанную и записка: " Благородный разбойник В. Дубровский" Laughing

Белка

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! У нас в лучшем случае сковородку немытую отдавали.... Laughing Laughing Laughing
Lilit

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю студенческую темуSmile
В эти выходные на Варшавских улицах мы могли наблюдать студенческий парад. Это было яркое, красочное зрелище, полное позитивных эмоций. Как известно с 7 майя проходит Juwenalia 2010, и все мы имеем очередной раз вспомнить, что "Есть такая нация студенты!"

Прошу поделиться своими студенческими шутками, рассказами, приколами. Буду рада почитать.

Позволю себе один из них рассказать, можно взять на вооружение и разыграть знакомого в компании.

И так: общага, блочная система ( в 1 комнате -4 чел, в 2 - 3 и того 7). И жила с нами в комнате такая Катя, кличка Хомяк. взяли мы однажды ее шапку и так чуток подшили сзади, уменьшии в диаметре с вечера. А утром, когда она проснулась, стали, как бы невзначай по очереди спрашивать: "Хомяк, что тебя с головой?" "Ой, кажется у тебя голова больше стала!""лицо опухло, голова как-то увеличилась" Та на нервах в зеркало, подговорили пару ребят с этажа. Короче на общей кухне те же вопросы. Та в ужасе собирается на пары, давай шапку одевать, а голова не влазит, та в слезы,а мы покатом...
Простила она нас, даже долго не злилась, радовалась, наверное, что голова в размере не измениласьSmile)) Very Happy

Белка

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно в таком же блоке можно было связать веревкой ручки дверей двух комнат (если те вовнутрь открываются). тоже весело!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lovi.tv/video/play.php?Code=rebwftfwso
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Rain, посмотрела я эти приколы... Наша "Хома" еще легко отделалась Smile))
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приколы хоть и постановочные, но я даю 100% гарантии, что все это не раз пробовалось на живых людях...

С Хомой хохма была классная. Очень изысканная, с творческим подходом, намного лучше этих дурачков...

Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
С Хомой хохма была классная. Очень изысканная, с творческим подходом

Спасибо, Вова.Smile
Вообще, я думаю, студенческих приколов очень много, только что-то наши форумчане не хотят ими делиться Sad( Ну и ладненько, Smile главное, чтоб они были и воспоминания о них вызывали улыбку, а судьба не сыграла злую шутку Smile)) Всем, заглянувшим в блог, милого дня и хорошего настроения Smile))

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit писал(а):
только что-то наши форумчане не хотят ими делиться

Поеделились бы охотно, просто не каждый, видимо, прикалывася, кто-т мог вместо этого грызть гранит науки...

Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то грыз гранит науки, а кто-то в двенадцать ночи орал : "Халява, приди!!". или другие приметы : не мыть голову, перед экзаменом. ( Бред, лучше помыть, уложить волосы и хлопать ресницами, глядя на пожилого профессора, моля его о 3Smile) ) и кровать, уходя на экзамен, лучше не застилать, на все экзамены ходить в одной и той же одежде. Что только студенты не придумают, чтобы идя на экзамен, хоть на что-то надеяться, не всегда на знания...ведь ты весь семестр прикалывался, а сейчас сессия приколется с тебя Smile и поговорка кстати: "От сессии до сессии живут студенты весело". Но я, честно скажу, все успевала Smile)) Да и сейчас бывает весело, правда, заочно это уже не то.. Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитал не бриться. Я вообще ненавижу бриться, так что мне по фиг...
Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О себе вам расскажу,
где-то чуточку привру,
буду" decl" субъективна,
в силу возраста наивна,
легкомысленна чуток,
не будь строг со мой, дружок Smile

Hi, электонная тетрадь,
мне на всех и все плевать.
я танцую босиком,
вечером хожу в Ленком,
ем зефир и пью вино,
когда белое оно.
не курю Lm и Kim:
вреден мне табачный дым.
люблю слушать rock-and-roll
и, конечно, мужской пол,
по мобильному болтать,
smsкой флиртовать.
нет собаки, нет кота -
в комнате живу одна.
иногда пишу стихи
только глупые они,
но а те, кто их читает,
это смело подтверждают.Smile
а ночами живу в нете,
как все люди на планете
и ищу свою любовь,
но пустой мой ящик вновь:
есть какие-то рекламы,
сообщение от мамы,
от подруги mail пришел,
только принц мой не зашел
на illerium@mail.ru
такая бяка Sad
приключилась у меня
и поэтому, друзья,
все, кому сейчас не спится,
есть охота поклубиться,
ноги в руки и вперед
веселиться напролет
в клубе, баре, ресторане,
можно и с друзьями в бане...
я не против интернета
только я за человека,
за общение прямое,
человечное, земное... Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто автор?... Smile
Lilit

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если блог Лилит, то и автор Лилит Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если опять она, то ЖЖЕТ...
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вновь на сцене
В зале тишина.
Как лезвием по вене,
Прошлась по мне толпа.

Она меня терзала,
Был желтым цвет газет.
И имя исчезало,
И гас в туннеле свет.

И опускались руки,
И не давали роль,
И журналисты-суки
Давили на мозоль.

Но я не ослабела,
Я выдержала все.
Я верю в святость дела,
В бессмертие кино.

Я знаю, что однажды
Прольется лунный свет
И все эти шакалы
Свой понесут ответ.

А я опять сыграю
В кино главную роль
И посвящу её,
Познавшим эту боль...

Посвящаю памяти В. Галкина и других актеров попавших под пресс прессы или просто не осиливших тяжесть своей профессии и славы.

AnilaG (Lilit)

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые цветы. спасибоSmile)) дышат нежностью и дружелюбием Smile))...
Не забудь сегодня подарить цветы маме.

Ну а я посвятила своей очередное стихоплетство на белорусском языке. Я девчоночка-беларусочка.

У мацi маей залатая душа
Самая лепшая мацi мая.
Яна для мяне и сяброука и Бог
Нiзводны шлях маiх дарог.

Мацi, матуля, мама мая,
Ты- Сонца, Ты- неба, Святая зямля.
К табе прыпадаю, цябе я кахаю,
Тваю прыгажосць у душы апяваю.

Цiхi спакойны твой голас,
Русы и мяккi твой волас,
Усмешка, як сонейка зянне,
Сустреча з табой, як з каханым спатканне.

Бывалi часiны ты не даядала,
Апошнi кавалак ты нам аддавала,
Сябе, маладосць ты сваю абкрадала,
З пяшчотай i шчырасцю нас гадавала.

Дык дзякуй табе, дарагая, за гэта,
Заужды я любоую была абагрета.
Прымi ты упадзяку мой нiзкi паклон,
Жывi, мая мама, незлiчалны лiк дзен.

кто-то ошибся, сказав, что ангелов не бывает. Просто иногда у них нет крыльев и тогда мы называем их мамами. Всех мам с праздником!!!!!!!

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово...
Lilit

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня один из моих самых любимых праздников Всемирный День защиты детей Smile)
Однажды мой очень хороший друг не поздравил меня с 8 марта, на что я обиделась, но так как друг хороший все ему высказала, с морем эмоций, вздохов и жестикуляцией. Он же совершенно невозмутимо ответил : "А че ты кипиш подняла, твой день- 1 июня! Smile
"Все мы родом из детства"
Давайте вспомним чудную пору беззаботности и вечного веселья.
Мои первые (стоит заметить и последние) шаги в большой бизнес были сделаны в детстве. Как и положено в дело была взята моя лучшая подруга по песочнице Любаша.
Все дети любят воздушные шары и мы были не исключение. Ларек с такими вот шарами был где-то в пятистах метрах от нашего двора, и по пути к нему была еще чертова дорога, по которой от силы в день проезжало ну 20 ну может 30 машин, но нам то казалась на тот момент она магистралью с диким движением. И голос родителей в ушах : "Не вздумай один переходить дорогу!" Так что путь к воздушным шарам был тернист и труден...И если кто-то шел на риск и делал бросок в ларек, все были ему очень благодарны и перекупали шары или выменивали. Любимая фраза: "А давай меняться!"
Мы с Любашей решили, что нам так рисковать нельзя, слишком много поставлено на карту: выход на улицу, сладости, да и часок в углу, который ребенку кажется вечностью, приводил нас в ужас.
Но однажды случилось чудо: Я нашла клад!!!!!!Я поняла, что маме о своей находке лучше пока не говорить. Рассказала Любаше, что дома нашла целую коробку воздушных шаров, только одного цвета почему-то плюс они какие-то скользкие и странно пахнут, но за то надуваются в два раза больше обычных.
Любаша решила бизнес пойдет. Да и клиент нашелся сразу. Васька Мороз был дикий трус и дикий любитель шариков, решили толкнуть ему, но по двойной цене, так как в два раза больше обычных наши "шарики". Перед продажей "шарики" проходили обработку: тщательно вытерлись и опрыскивались мамиными духами. Васька доволен, мы тоже. Что называется бизнес пошел! Но тут нагрянула инспекция-родители обнаружили пропажу; да и Васькина мама заинтересовалась поставщиком. Короче "инспектора" это дело перетерли и, нам особо ничего не объясняя, собственно, как оно и бывает в жизни, бизнес наш закрыли... С каждым из нас была отдельная беседа, назвать ее милой я не могу... Но мой вопрос: почему эти шары скользкие и странно пахнут услышала коротко: "Эти шары для взрослых". " Вот эгоисты,- подумала я тогда,- Конфеты ведь для детей, а вы их едите!"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: