Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Agata
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: irina-e (Пн Окт 03, 2011 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: irina-e (Пн Окт 03, 2011 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, я тебе могу написать вопросы для саморефлексии учащихся. Задавать вопросы обучаемым для самоосознания, никогда не поздно и это можно сделать на любом этапе обучения. тем самым повысить их мотивацию, возложить ответственность за их конечные Цели на них самих.
Или просто пришлю свои вопросы, которые я всегда и всем участникам обучения задавала на первом занятии, именно на этом этапе, многие участники только лишь начинали задумываться - а для чего им нужен тот или иной тренинг\семинар... что они хотят получить на "выходе". ;11;

"Ученье- свет, а неученье - тьма" (с)
Very Happy Very Happy Very Happy
OG

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):

Но давай ты мне в личку пришлешь адрес эл.почты, а я тебе скину какую-нить из своих программ, в которой будет малость о репрезентативных системах человека и подберу ссылки.

А почему на е-мейл? Можно бы и в студию, интересная тема. Embarassed
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: irina-e (Пн Окт 03, 2011 7:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
А у Вас в связи с чем возник интерес к теме обучения ?

Последний раз редактировалось: irina-e (Пн Окт 03, 2011 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
agata_88

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Z glana ich : )

Иногда хочется (;
Маша_ писал(а):
Агата, если позволяет время и программа, постарайся какие-то отрывки из фильмов показывать или мультики. Темы, которые могут их заинтересовать.
Если дети постарше - музыка.

Ну да, иногда можно, только у них лишь два уроки в неделю. Но время от времени это помогает их заинтересовать (:. Я им игры организовала, презентацию для тех, кто постарше. На каждом уроке что-то рассказываю - заметила, что они потом более активны.
Маша_ писал(а):
Например, среди групп "pagan metal" ценится "Arkona". Маша (вокалистка) - одна из немногих женщин, которая владеет техникой "growling"

Группа супер, спасибо. (:
agata_88

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e, это все интересно и пригодится, я стараюсь пользоваться разными техниками мотивации и замечаю разницу. Но я только начинаю (:
agata_88

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не заглядывала на форум, обещаю делать это почаще. Правда мне очень мешает факт, что одна фирма обещала интернет уже почти 2 месяца назад, а теперь я жду, когда они разберутся с их придуманными препятствиями. Но это долгая история...

Пока есть немножко времени я решила выложить фото с моей последней поездки в Санкт Петербург. Я была там в начале ноября и как раз мне повезло попасть на последние "теплые дни". Основной целью поездки, скажем, официально был фестиваль русского языка, очень хорошее мероприятие, на которое мне удало попасть.
Потом я уже наслаждалась городом и людьми, которые в нем живут Smile

Фестиваль

Чижик-пыжик

Петербург ночью

Исаакиевский собор

Питер Smile

Дворцовая площадь

Вид на Эрмитаж

Вид на Петропавловскую крепость

Каналы и другие места в городе

Анискина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово Агата! Чувствуется прикипела ты Very Happy ..Теперь к нам приезжай!
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здорово.

а что за фестиваль? кого на него приглашают? русские школы за рубежом присутствуют?

agata_88

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Москву приеду обязательно, только еще не знаю когда Smile Сильно скучаю...

Это Всемирный фестиваль русского языка. Его организует Международная ассоциация преподавателей русского языка. Фестиваль для иностранцев, для который русский язык является иностранным, есть несколько категорий: студенты, преподаватели, школьники (которые, если что едут с родителями) и все желающие. Если у участника российский паспорт, но он живет заграницей, они приглашают его, если русский язык является иностранным. С другим паспортом ничего не проверяют.
Чтобы попасть надо принять участие в конкурсе по интернету, 1 этап - тест, 2 этап - надо написать эссе. Потом жюри выбирает лучшие работы и приглашает победителей на несколько дней в Петербург. Я их попросила продолжить визу и поехала еще к друзьям.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интересно, как определяют является ли русский для детей с русским паспортом за границей иностранным или родным? я вот про своих детей думаю? у них русский паспорт есть... но как оценить? по жуткому количеству ошибок?

я б - дети - с удовольствием бы поучаствовала..

agata_88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в принципе нельзя учавствовать с российским паспортом, но бывают исключения. Думаю, что по ошибках видно Smile.
И по акценте, но это надо бы еще по другому проверить.
OG

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88
СУПЕР! Отличные фото и впечатления!

alena_esn
Так участвуйте не по российским паспортам. Smile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn
Так участвуйте не по российским паспортам. Smile[/quote]

вот, блин, беда такая - не могу врать. особенно с детьми.

хотя знают они русский, конечно, как иностранцы. разве что говорят хорошо.

просто интересно - по каким критериям оценивать - русский - родной? или - не родной?

мне это скорее вне всяких фестивалей интересно. просто как маме. понять, какой язык у них родной. или какие языки родные?

Агата, у тебя случайно нет какого материала по повод вот таких многоязычных детей?

agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG, спасибо (:

alena_esn писал(а):
Agata, у тебя случайно нет какого материала по повод вот таких многоязычных детей?

Вот, интересная статья
http://www.zhelty-dom.narod.ru/linguistics/txt/0001.htm

В общем это не простой вопрос. Ныне исследования показывают, что родной язык - этото тот, который преобладает в среде, где находится беременная мама. Даже, елси ребенок не заговорит на этом языке, то он влияет на целую жизнь. Язык, анпример, влияет на наше восприятие мира.
http://www.baby-shower.pl/AKTUALNOSCI/Wiadomosci/Jezyk-ojczysty-poznajemy-juz-w-lonie-mamy.html
http://med-help.com.ua/article/deti-izuchajut-rodnoj-jazyk-v-zhivote-materi-1235.html

Лингвисты говорят, что даже у дву или триязычных людей можно выделить первый, второй, третий язык. Но не согласны как это сделать.

Я еще нашла сайт про многоязычных детей.
http://www.multilingual-kids.de/
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88

спасибо, Агата!

для меня это оч интересно. я читала всякие исследования - в том числе о чудесах "вспоминания" языка, например бабушкой, которая в младенчестве год продила в Индии, и вдруг на смертом одре запела колыбельные на именно том диалекте, что няня туземная была...

жаль ща времени совсем нет, потом ещё на тему отпишусь.

и почитаю твои ссылки.

спасибо ещё раз!

agata_88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что, мне это тоже интересно Smile
agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мной самый лучший Новый Год в жизни. Мне удалось попасть в Каир, к друзьям. Все началось с того, что несколько месяцев назад купила билеты по акции, очень дешево. Но до конца не была уверена ехать или нет, ибо там неспокойно. К счастью сейчас там все в порядке... Может далеко не все, но наверное туристам безопасно туда ездить Smile.
В общем мои друзья и новые и старые приняли меня чудесно. Они очень гостеприимны, просто сложно это описать. Все очень радуются гостям. Многие на улице приветствуют иностранцев. Единственно надо избежать тех, которые хотят от человека денег. А таких довольно много. Но в общем В Каире мне очень понравилось, столько красивых зданий, мечетей, уголков. Очень советую.
Лучше я уже фото вставлю (:

Думаю, что не нужно объяснять (:

Верблюды. Ездят на них только туристы (:

Музей армии

Закат над городом.

Коптские церкви и украшения на Рождество и НГ

Красное море

К сожалению, и в Египте зима. Вечером стало очень холодно...

Свадьба на улице

Вид на город

Я, моя сестра и наша подруга в парке, в котором местные убегают от шума и жары

Мой маленький друг, у которого в этот день был экзамен и он написал о своих новых подругах из Польши (:

Музей Андресона. В похожий дом нам удалось войти ночью. Когда мы гуляли по центре заинтересовались одним зданием. Охранник за небольшие деньги показал нам все залы о много рассказал о жителях такого дома.

фрукты

духи, за которые обычно платим большие деньги здесь можно купить за копейки.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно,Агата.Молодец что не отказалась от поездки.Ты была в середине пирамид или они закрыты для посещения?

Resurgam!

agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mожно в пирамиду Хеопса войти, но там ничего нет, все французы и англичане в свое время украли. Но все равно стоит, можно почувствовать величину пирамиды (:
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88, красота какая! Молодцы, что отважились поехать!
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, побывать в Каире с местными друзьями - не то, что тупым туристом. так много красот и интересностей открывается!!! здорово!

моё тупо туристическое впечатление осталось совсем не таким.

аналогично, думаю, в Москве...

здорово! молодец! спасибо за фото-репортаж.

Len4ik

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мои гости сказали, что даже не подозревали, что Варшава ТАКАЯ! Хотя приехали не впервой. Только раньше это был просто шоппинг))))
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атасная получилась поездка. Я так и думал, что "неспокойно" только из-за СМИ, которые умеют только нагнетать...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam, alena_esn, rада, что фото понравились (:

Действительно, когда ехать к друзьям впечатления остаются совсем другие. Можно увидеть как люди живут и стать частей их жизни. Только потом очень сложно вернуться в Польшу (:
В общем я думаю, что место - это прежде всего люди. И я во многие места не из-за памятников езжу, хотя они очень красивые.

Rain писал(а):
Я так и думал, что "неспокойно" только из-за СМИ, которые умеют только нагнетать...

Ну да, это точно. Я немного волновалась, но мне сказали, что бывает неспокойно, но в определенных местах в определенное время. Протесты сейчас проходят только в пятницу и субботу в центре, а так люди живут как и раньше. А туристов охраняет полиция, которая на самом деле помогает иностранцам. Иногда меня спрашивали все ли в порядке, предлагали помощь.
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик Агата! Почитал твой блог с большим интересом, честно сказать, что я не предполагал, что для тебя родной язык - польский, настолько хорошо ты пишешь на русском))) Как сказала Мадам - мне бы так знать польский, как ты знаешь русский))) Молодец! Ну и путешествия твои - завидую белой завистью, супер!
Как я тебе и обещал, покажу то, что взял с собой из твоего города Laughing Laughing Laughing Думаю, что комментарии некоторых фото излишни Smile

Дорога на работу нас вела через лес (или все-таки парк), он находится возле университета имени Коперника, осенью там безумно красиво!

Andrey20000

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, на строительстве Торунь Плазы Smile

И мое любимое фото Smile

Жил и работал у вас недолго, всего две недели, все обойти не получилось, в планетарий не успел (о чем сильно жалею), сильно поспешно переезжали в Гданьск на другую работу. Может еще доведется попасть в Торунь, то буду знать, к кому обращаться по поводу экскурсий Wink
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, залюбовалась прям твоими фото! Ну, очень красиво!
Агата-молодец из молодцов! Вот летом я к ней приеду, надеюсь обойдем весь Торунь

Andrey20000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
Да, Торунь очень красивый город, жаль, что у меня не было времени как в Гданьске, для культпоходов по интересным местам Rolling Eyes Вы уж там за меня хоть все обойдите и обязательно посетите планетарий, представляю, как там красиво Laughing За день, я так думаю, сможете все обойти Laughing Laughing Laughing
agata_88

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey20000, спасибо за фото. Все они мне очень понравились! Теперь знаю, кто строил наш новый центр Smile Ты многое успел посмотреть за эти две недели. Рада, что тебе город понравился.
Приезжай еще, я все с радостью покажу Smile. В планетарий же надо сходить Smile

Спасибо за все приятные слова, хотя я не такой уж молодец, но стараюсь... Embarassed

Andrey20000 писал(а):
Дорога на работу нас вела через лес (или все-таки парк), он находится возле университета имени Коперника, осенью там безумно красиво!

Ой да, я время от времени там гуляю. Даже сегодня была Smile
Andrey20000 писал(а):
Вы уж там за меня хоть все обойдите и обязательно посетите планетарий, представляю, как там красиво

Обойдем все, выпьем за твое здоровье Smile
Madam писал(а):
Вот летом я к ней приеду, надеюсь обойдем весь Торунь

Я так рада, что вы приедете! Надеюсь вам город понравится, а все важное успеем посмотреть Smile
Len4ik

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata, Вы умничка -девочка! Замечательно пишете по-русски! И с переводом здорово озадачили, я по поводу "третьего". Так никто и не ответил.
Andrey20000

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Теперь знаю, кто строил наш новый центр

У меня еще есть фото во время окончания строительства и фото с открытия Плазы, наверно тогда весь город приехал на праздник Laughing Laughing Laughing Поищу в архиве для тебя, может и ты у меня есть на фотках Wink Laughing
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len4ik, спасибо. Говорю я хуже, чем пишу, но занимаюсь много, обожаю этот язык Smile

Andrey20000 писал(а):
У меня еще есть фото во время окончания строительства и фото с открытия Плазы, наверно тогда весь город приехал на праздник

Да, в нашем городке это было большое событие Smile
Хотя я на открытие так и не пошла, так что на фотках меня не должно быть Wink.
Честно говоря пока только два раза там была, хотя живу 20 минут пешком оттуда.
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я занимаюсь русским языком с одной девочкой, ей девять лет, до сих пор с ней занималась моя знакомая, но сейчас у нее слишком много работы и попросила меня принять девочку. Но с ней работать нелегко и у меня возник большой психологический вопрос. Учить русский язык ее заставляют родители, но такое бывает. Дело в том, что ее папа работает в Киеве и они всей семьей там жили несколько лет. Девочка посещала детский сад и над ней дети смеялись, потому что отличалась от них, говорила с акцентом и т.д. Она до сих пор об этом помнит и все время говорит, что ненавидит русский язык и Украину. Когда мама начинает разговор о переезде в Киев, начинает плакать и кричать...
На уроках иногда забывает о своих чувствах и даже с радостью о чем-то говорит, но чаще говорит, что ей все равно и она не хочет знать язык. В общем ситуация сложная, ей пока не объяснить, что страна и язык не виноваты. Через несколько лет, возможно, все поймет, но пока я боюсь, что мы ее мучим. Стараюсь ее заинтересовать, даже удается, но все равно язык у нее вызывает негативные чувства.
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут впору к психологу обращаться... на мой взгляд, у ребенка не столько проблема с русским языком, сколько травма из-за того, что ее дразнили и не любили в детсаду. сочувствую.
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так думаю, но за родителей не могу решать.
Жаль девочку.
agata_88

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что телефон показал после въезда в Калининградскую область:

Там плохо видно:
EUROPE
- End -
(:
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
--- но пока я боюсь, что мы ее мучим.

А может попробовать поговорить с родителями?

Моё мнение - вполне вероятно ошибочное: Вряд ли эта вот так девочка выучит русский язык. Скорее всего сейчас, подчиняясь родителям, что-то позубрит, а потом с радостью всё забудет. И останется ощущение ненависти. Заставляя учить язык «палачей» (детей, которые издевались), родители, в настоящее время, воспитывают только негатив и отторжение. Было бы, со стороны родителей, гораздо правильнее отступиться на время, а когда девочка подрастёт, поймёт, сама осознает – то сама и захочет выучить (если захочет). Но это исключительно моё личное мнение. За родителей, понятно, никто решить не в праве и не в состоянии.

Родителям бы к психологу сходить…

А ты, Агата, молодец. Добиваешься того, чтоб увлечь и заинтересовать даже в столь сложной ситуации. Молодец!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Вот что телефон показал после въезда в Калининградскую область:

EUROPE
- End -
(:

символично

agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошутил он (:
alena_esn писал(а):
Было бы, со стороны родителей, гораздо правильнее отступиться на время, а когда девочка подрастёт, поймёт, сама осознает – то сама и захочет выучить (если захочет). Но это исключительно моё личное мнение. За родителей, понятно, никто решить не в праве и не в состоянии.

Согласна, что так может получиться. Хотя знаю девушку, которую родители (мама русская) не заставляли учить язык и она сейчас жалеет. Но выучила. А, возможно, если бы заставляли она бы не хотела сейчас заниматься.

Недавно я открыла для себя игру, которая мне очень с девочкой помогла. Она сейчас смелее говорит и даже с некой радостью.
Всем советую: преподавателям, родителям и всем просто для развлечения.
http://khoroshun.livejournal.com/24825.html
Игра заставляет говорить и думать и отлично развлекает. Я ее проверяла на уроках и на тусовках, с детьми и со взрослыми. Можно ее без проблем засунуть в сумку.
golem

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы убедить до языка надо вплести его в занятия которые ребёнок любит. Например компьютерные игры на другом языке / если играет /. Поездки в другую страну / если ребёнок любит путешествовать /.
Появится увлечение наука будет более лёгкая.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Это очень помогает.
Даже у взрослых Wink Хотя мотивация у взрослых обычно высокая. Обычно сами понимают, что язык для чего-то им нужен.
agata_88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера у меня были последние занятия, а вчера мы прощались с однокурсниками и любимыми преподавателями. Мы пошли в кабак, приготовили русскую еду, громко пели песни под гитару (в конце, увы, люди жаловались, что им мешаем и мы не допели "Подмосковные вечера", но все остальное успели спеть) Smile
А моя учеба во многом связана с этим форумом. Здесь я многое узнала, и встретила замечательных форумчан и вообще я очень благодарна судьбе, что сюда попала.

Как-то грустно стало, очень важный этап в жизни кончается... Хотя - это же новое начало.
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88
Поздравляю!!!! Ты у нас большая умница!!!!
Очень знакомо... моя дочь тоже в понедельник защитила диплом на 5 и переживает тоже самое грустное чувство . Все-таки учеба в вузе - это и весело и трудно...но все равно классно!

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Хотя - это же новое начало.

Да, начинается новая увлекательная жизнь, еще столько впереди, Агата! Надеюсь, что и на Форуме ты не пропадешь. Осталось совсем немного до нашей встречи! Так что, будь готова говорить по-русски Wink

alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
Как-то грустно стало, очень важный этап в жизни кончается... Хотя - это же новое начало.

всё именно так и есть. и каждая ступенька нас ведет вверх!

agata_88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина, спасибо. Поздравляю дочку!
У меня защита через месяц, но занятия и зачеты кончились.

Наверное не пропаду (:

Madam писал(а):
Осталось совсем немного до нашей встречи! Так что, будь готова говорить по-русски

Да, я Вас жду и готова говорить (:
А Вы готовьтесь говорить по-польски Wink
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agata_88 писал(а):
А Вы готовьтесь говорить по-польски

ой, агата, вот хотела подтянуть польский, но все как-то времени нет. Придется в поезде заняться, ну и уж сразу по приезду в Варшаву, общаться в кассе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: