Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ребята, ну как вы привыкаете..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Я в Москве с 2000 по 2002 жил и работал. Получал неплохо. Квартира была. Уехал в Минск к родителям, ибо дальше смотреть на это не мог.

на что вы в Москве смотреть дальше не могли? Квартира была, получали неплохо..Из-за того что родители в Минске?

Последний раз редактировалось: Anastazja (Чт Окт 22, 2009 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):

причем тут не любят-в Польше ко мне всегда и везде было очень хорошее отношение-дело же не в этом. Горские народы-да...это проблема, но это не повод,чтобы бежать из Москвы.

Так я и не бежал вроде...
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
вот почему некоторые так любят свои левые домыслы перекладывать на других не пойму..
и при чем тут тарелка с Беларусью, если речь совсем о другом..
"чукча не читатель, чукча писатель" (c) Smile

ЭТо вы сейчас с кем разговаривали
Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich
Laughing

Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я анекдот вспомнил просто
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):
Andrew
вообще я вам завидую, что вам так нравится в Польше. я бы очень хотела,чтобы мне так же нравилось, но не получается после Москвы и даже ради любимого человека...хотя если я без него не смогу жить в Москве-или у него здесь не получится, я плюну и вернусь в Варшаву.

Кто Вам сказал что мне сильно нравиться ? Что за дурацкая манера приписывать другим людям какие-то слова, которых они не говорили.
Рая на земле нету. Вы не знали ?
Везде нужно покрутиться/поработать/приложить усилия чтобы чувствоваться себя относительно хорошо.
Чудес не бывает.

ps Делайте что считаете нужным в вашей ситуации, это Ваше личное дело.
Легче всего плакаться в жилетку и ничего не делать ...
Вон некоторые уже 40 страниц (кажеться) накатали за несколько лет "как их тут ненавидят" и ни один пока что не уехал ...
К чему бы это Razz

Последний раз редактировалось: Andrew (Чт Окт 22, 2009 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):

Чукча может и писать, но даже чукча-читать не понял бы что есть вопросом вкусов ... так как вы не написали.
Понимать можно как угодно и что угодно.

Оно видать так проще ... прикинуться умным и написать многозначительную и одновременно ничегонезначащую фразу ...
чем что-то по существу ...
Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Кто Вам сказал что мне сильно нравиться ? Что за дурацкая манера приписывать другим людям какие-то слова, которых они не говорили.
Рая на земле нету. Вы не знали ?
Везде нужно покрутиться/поработать/приложить усилия чтобы чувствоваться себя относительно хорошо.
Чудес не бывает.

ps Делайте что считаете нужным в вашей ситуации, это Ваше личное дело.
Легче всего плакаться в жилетку и ничего не делать

вы какой-то малость агрессивный..к сожалению, дело не только в самой Польше-у меня в Москве у родителей проблемы и важные кое-какие дела и мне нужно здесь сейчас быть 100%. но что будет дальше-я не знаю. [/quote]

Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора тут чат уже создавать Laughing Рейн??
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):

вы какой-то малость агрессивный..

С той же степенью как и Вы ко мне.

Цитата:

к сожалению, дело не только в самой Польше-у меня в Москве у родителей проблемы и важные кое-какие дела и мне нужно здесь сейчас быть 100%. но что будет дальше-я не знаю.

То есть дело не только в любящем, ценящем и тд и тп ....

Вот и другие ... тоже находят 1000 оправданий лишь бы не уехать из страны где им очень плохо и их ненавидят.
Очень странное совпадение имхо. Я в такие совпадения не верю.
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):

меня никто не переговорит в чате, я пишу наверное 800 знаков минуту слепым методом Wink
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Mitrich писал(а):

Чукча может и писать, но даже чукча-читать не понял бы что есть вопросом вкусов ... так как вы не написали.

так а что не ясно то, то что кому то может больше нравиться жить в России или Беларуси чем в Польше? или это никак не стыкуется с понятием вкусов?
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Anastazja писал(а):

меня никто не переговорит в чате, я пишу наверное 800 знаков минуту слепым методом Wink

ну я ж говорил писатель Laughing
сорри, ниче личного Laughing
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
Andrew писал(а):
Mitrich писал(а):

так а что не ясно то, то что кому то может больше нравиться жить в России или Беларуси чем в Польше? или это никак не стыкуется с понятием вкусов?

Ну если бы так было написано, то было бы ясно .. о чем конкретно была речь.

А то мы говорили о многих вещах ( о ТВ, Москве, жизни в польше, отношении людей и тд и тп).
Тут ты заявляет, что всё дело вкусов.
Понятно
Very Happy
Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
Andrew писал(а):
Anastazja писал(а):

ну я ж говорил писатель Laughing
сорри, ниче личного Laughing

Да ладно, не извиняйся. Мне нечего стыдиться, что я имел бизнес в интернете и по аське общался со своими партнерами и програмистами.
Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Вот и другие ... тоже находят 1000 оправданий лишь бы не уехать из страны где им очень плохо и их ненавидят.

есть такое понятие - обстоятельства. и не надо мне говорить, что это оправдания. мне виднее-бывают сложные ситуации,которые так просто не разрешишь. иногда даже нужно время.

Andrew

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):
Andrew писал(а):

есть такое понятие - обстоятельства. и не надо мне говорить, что это оправдания. мне виднее-бывают сложные ситуации,которые так просто не разрешишь. иногда даже нужно время.

Понимаю. Верите ?
Тоже кучу обстоятельств есть ... и было. Думаю у всех людей есть обстоятельства.

Но если человек стремиться к чему-то, то он преодолевает их . Поверьте жалобы и указывание на обстоятельства ... вам собственно ничем не помогут ... и легче не станет. А может наоборот даже.
Bat

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):
на что вы в Москве смотреть дальше не могли? Квартира была, получали неплохо..Из-за того что родители в Минске?

Родители - одна из причин. Из Москвы мне ближе до Минска, чем из Варшавы (быстрее доезжал).
И Москву люблю, шесть лет там прожил. Темп жизни там адский. Даже после стольких лет жизни вне Москвы, замедлился только чуть-чуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
И Москву люблю, шесть лет там прожил. Темп жизни там адский.

ууу если тогда много лет назад темп жизни был для вас адский, сейчас вы бы наверное тут с ума сошли-с каждым годом все больше людей в метро и машин на дорогах... Подруга прислала смс вчера вечером- стою в пробке уже 2 часа-проехали всего 18 км Mad

KGB

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон некоторые уже 40 страниц (кажеться) накатали за несколько лет "как их тут ненавидят" и ни один пока что не уехал ...
К чему бы это У МЕНЯ ИЗ ТРЕХ СОТЕН ЗНАКОМЫХ В ВАВЕ УЕХИЛИ ОКОЛО 250 -ОТКРЫВАЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ И ТЕЛЕФОНЫ НЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМ УЗНАЮ ОДИН В МОСКВЕ ВТОРОЙ В ПИТЕРЕ ЖИВЕТ А ТРЕТИЙ В КАНАДЕ - Я СИЖУ ТОЛЬКО ДО ВЕСНЫ ТУТ ВОТ ПОЛУЧУ ПОСТОННУЮ КАРТУ И ЧЕРЕЗ ЧАС ДАЖЕ НЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВАЛЮ
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, валить надо, в канаду, там всех любят, или в москву, она резиновая..
Anastazja

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich
Laughing

Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGB писал(а):
Я СИЖУ ТОЛЬКО ДО ВЕСНЫ ТУТ ВОТ ПОЛУЧУ ПОСТОННУЮ КАРТУ И ЧЕРЕЗ ЧАС ДАЖЕ НЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВАЛЮ

Я так подозреваю, что даже после такого свалите ... всёравно будете регулярно заходит на этот форум и рассказывать о вражеской Польше .... (но за кадром останеться естественно: что вы карту ПМЖ получили в Польше... и бедет ей пользоваться в др. странах .. )

ню-ню. Таких лицимеров много, ничего удивительного...

ps Смотрите не укакайтесь от злости на враждебную Польшу, а то уже начали одними большими буквами орать
Laughing
KGB

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто я из РОССИИ а ты украины и у нас даже разное политическое воспитание и разные заработки в странах вот для тебя польша и есть нормальной страной а нас еще в школе учат что восток европы для РОССИИ предатель а вам говорят что степан мазепа и тд ваши героии ну в принципе которых никогда и не было или были но не у вас -ну если нет своего то надо присвоить
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а че в польшу то приехал расскажи, к ненавистным врагам великой россии, и как подояние карту ожидаешь, где же гордость? Laughing
Bat

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел великоросский шовинизм. Прикольно, но, даже будучи в полной уверенности, что столица и сердце нашей Родины - Москва, мы в школьных контурных картах Минск большей звездочкой отмечали. Вот вам и братство народов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KGB

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Very Happy жена гражданка польши (но не полька)
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по тому, что через час после приобретения карты ты сваливаешь, то любовь эта продана за карту.. стыдно, гражданин! Laughing
Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КГБ, если жена - не полька, так что же Вы в Польше сидите? Только чтобы дальше на Запад, где одни друзья России? ; )
А из России непосредственно, как многие мои знакомые сделали, нельзя было уехать?
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGB писал(а):
просто я из РОССИИ а ты украины и у нас даже разное политическое воспитание и разные заработки в странах вот для тебя польша и есть нормальной страной а нас еще в школе учат что восток европы для РОССИИ предатель

Поэтому ты на предательке жинился и получил ПМЖ вражеского гос-ва ?

Лицерие твоё за верству видно. Можешь ничего не говорить ...

Цитата:

а вам говорят что степан мазепа и тд ваши героии ну в принципе которых никогда и не было или были но не у вас -ну если нет своего то надо присвоить

Меньше смотри на ночь програму Время Laughing Что тебе еще можно сказать ...
Я учился прочим 10 лет в России. Оканчивал школу на Донбасе... Там не только никаких Мазеп не было, так мне деже сказал что не нужен мне украинский язык .... посещать (школа естественная была русская).
Ну и на востоке Украины абсолютное большинство и сейчас проросийских взглядов.
Так что пальцем в небо ...
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGB писал(а):

Я так понимаю к карте стелего тоже любовь (или зачем её обязательно перед сваливание получать....) и она тоже не полька Laughing
KGB

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
KGB писал(а):

Я так понимаю к карте стелего тоже любовь (или зачем её обязательно перед сваливание получать....) и она тоже не полька Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=UVIx9XZuWvw&NR=1&feature=fvwp
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGB, сказать тебе нечего и поэтому ты стрелки переводишь на какого-то подобного дебила.
Сваливай побыстрее лицимер кацапский отсюда, никто горевать не будет...

Потом не забудь еще на этот форум заходить регулярно и поливать грязью Польшу за то что она тебе карту резидента дала Laughing
agent007

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Анастасия! Может вам будет интересно, что Centrum Powitania w Warszawie организует разные мероприятия. Например, вот что проходило. http://community.livejournal.com/warsaw_ru/210462.html#cutid1. Планируются иные события. Активистка - Маша, наверняка даст хороший совет и поднимет настроение. Попробуйте. И смелее. Помните, хочешь будь счастливой, будь ей! Удачи! ;13; Баян-1
партизан66

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!По никам знаю вас всех!Но не знаю куда писать.Дело такое.Ко мне,в субботу(31.10.09)приезжают друзья из Алматы.Будут в Белостоке до 6 ноября.Потом едут в Гданьск,Краков.Надо для них гостиницу или хостель.недорогой но с удобствами,и доступ до компа wi-fi.что можете посоветовать в этих городах.В каждом городе будут 3-4 дня.Это супружеская пара.Первый раз в Польше.Далее едут в Венгрию,Австрию,Чехию и Германию.Спасибо за советы.
Palmes

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вам и вашим друзьям воспользоваться системой бронирования отелей онлайн booking.com. В критериях поиска сами выбираете язык, город, дату заезда и выезда, допустимое расстояние от центра, кол-во звезд, необходимый набор услуг.

Результаты поиска можно сортировать по популярности или по ценам, почитать отзывы, посмотреть фото и сделать свой выбор исходя из своих потребностей и возможностей.

Для путешественников система незаменимая.
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много разных ресурсов, я в booking.com обычно заказываю, когда еду один, или в командировку, если еду с семьей заказываю апартаменты тут http://www.noce.pl/SR/index.php?lang=pl или в другом подобном ресурсе. Цены сопоставимы, а удовольствия больше.
Удачной поездки.
Dmitriy

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть,ну вы блин даете,раздулиSmileВы еще подеритесь! Вы думаете в России жить лучше? Сидите лучше,одно место прижмите,и радуйтесь,что страна вас приняла...
партизан66

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmes?AlexS! Спасибо!Во всех городах жили в историческом центре города!
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Жесть,ну вы блин даете,раздули

Не обращайте внимания, эт развлечение такое Very Happy Very Happy Very Happy

партизан66 писал(а):
Спасибо!Во всех городах жили в историческом центре города!

Так не за что , а где и что бронировали, аппарты или отели и в каких ресурсах?
партизан66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To AlexS!В Гданьске -Меркьюри Хэвелиуш,без завтрака за 4 добы 153€(супружеское ложе).В Кракове в аппатментс за 5 доб 135€,на плацу Шчепаньским,без завтраков.Везде были большие скидки.Нормально,даже отлично!Мои друзья довольны.
Denis=

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Жесть,ну вы блин даете,раздулиВы еще подеритесь! Вы думаете в России жить лучше?

А Вы в России жили? Так из интереса спрашиваю.

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

партизан66 писал(а):
Нормально,даже отлично!Мои друзья довольны.

Вот и Корошо!
партизан66

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Решил снова здесь спросить совета т.к.сюда заглядываете каждый день.В пятницу еду до Варшавы,но город знаю слабо.Посоветуйте,где пифка культурно и спокойно попить в столице,конечно польского,Лех,Тыске например?Лучше центр,околице старего мяста.Думаю,что отправите меня на Краковске пшедмещьче! Very Happy Спасибо!
OG

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A кстати там есть настоящая броварня. Wink
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые

Пивоварня, своё пиво

Пивоварня, своё пиво

а тут вкусно Wink

Под картинками ссылки на сайты ресторанов
партизан66

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо!Всё в центре,замечательно!Надо попробовать сделать Турнэ трёх трамплинов(броварни) Very Happy .Спасибо огромное!
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо попробовать сделать Турнэ трёх трамплинов(броварни)

Хорошо сказано.Smile
Надо взять на заметку. Very Happy
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на здоровьечко, может кто то еще подскажет?
Madam

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, где ты был раньше? Вот пролетела я мимо хорошего пиффка в Варшаве Crying or Very sad
И поэтому, шо бы не портить впечатления, придется приехать еще, чтобы
партизан66 писал(а):
сделать Турнэ трёх трамплинов(броварни)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: