Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курсы польского или индивидуальные занятия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Курсы польского или индивидуальные занятия Ответить с цитатой

Хочу продолжить изучение польского, уровень zaawansowany C1, но как уже говорилось, для работы польский нужен очень хороший-как с говорением, так и писанием. Как считаете-стоит ли на таком уровне идти на курсы или лучше заниматься с преподом индивидуально? Если кто-то знает супер препода в Варшаве-пишите в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew
Я тоже к этому склоняюсь, вот только осталось препода найти хорошего в Варшаве.
Вы, я так поняла, во Вроцлаве занимались?

Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastazja писал(а):
уровень zaawansowany C1

Если у вас действительно такой высокий уровень, вам, по-моему, учитель уже не нужен... На таком уровне и разговор свободный, и письмо с минимумом ошибок.
А если по теме - лучше, мне кажется, договориться с какой-нибудь учительницей польского. В интернете много таких объявлений.
Anastazja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szpulka
уровень-то хороший, но в окончаниях еще ошибки проскакивают, уровень официальной лексики для работы biurowej, мне кажется, у меня может быть недостаточный, может я ошибаюсь, потому что я все понимаю, что мне говорят, но если что-то официально надо написать или обратиться иногда сомневаюсь-так сказать или нет. Не знаю-требования везде разные-от обязанностей все зависит. Проблема в том, что на курсах упор был все-таки на разговорный язык. Активно писать я начала с момента составления CV на польском, начала общаясь emailowo с работодателями, риэлторами итд.
да, индивидуальные занятия-это выход. Сейчас как раз подыскиваю препода, хотелось бы кого-то проверенного. Вот мне тут уже как раз подсказали один контактик Wink

Masha

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Anastazja писал(а):
Andrew
Я тоже к этому склоняюсь, вот только осталось препода найти хорошего в Варшаве.
Вы, я так поняла, во Вроцлаве занимались?

Да.

Анастасия, полонистов в Польше Вагон и маленькая тележка.
Найти очень легко.
Главное Вам нужно искать обычного учителя польского языка, даже со школы ... без знания русского языка.
Встретиться с 2-3 людьми и выбрать просто по симатии себе учителя.

Very Happy Скажите, Андрей, а бумажка не нужна разве иммигранту, что он польский знает Question
Если ты иммигрант, то с бумагой проще как-то Rolling Eyes
Мне так думается Rolling Eyes
Даже при дальнейшем устройстве Rolling Eyes
И ещё есть бесплатные курсы по изучению польского, ну или может скидки какие Question
OG

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если где-то и нужна бумажка, то никак не об окончании курсов, а как результат тестирования на уровни А, В, С. Это вроде бы бывает нужно для получения гражданства и еще в некоторых отдельных случаях.
Masha

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew
Спасибо Вам ;49;
Видно, что вы компетентны.

Я спросила потому как приезжала знакомая с Канады(подруга моя), так вот там сразу курсы(2000$) а потом что-то можешь только пробовать Rolling Eyes
Без бумажки тестирования никто с тобой по поводу работы и говорить не станет Confused

OG писал(а):
результат тестирования на уровни А, В, С.

Shocked Это что такое Question
ElenkaKis

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha писал(а):
OG писал(а):
результат тестирования на уровни А, В, С.

Это что такое

www.buwiwm.edu.pl
A,B,C это уровни трудности тестов с польскова языка. На выше указанном сайте, есть вся информация о тестах, указаны цены и примерные тесты, но эти тесты сдавать не обязательно, если работодатель потребует, тогда и будете się bawić Razz ! Знакомая говорила, что для работы в школе нужны такие тесты и что сдавать не очень легко Wink !
Masha

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenkaKis
Smile Спасибо
ela

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile На то, чтобы хорошо овладеть чужим языком не нужен как пишете преподаватель полонист-так же и думают у нас все чиновники решающие вопросы обучения.
Преподаватель полонист это на 99% выпускник филологического факультета и он хорошо подготовлен,чтобы учить польского - но поляков не иностранцев.Результаты бывают плохие так как у них совсем другая методика-одно дело учить польскому поляков,другое иностранцев.Если желаете учится польскому ищчите преподавателей,которые окончили филологию но русскую-они подготовленны методически к преподавании иностранных языков.A именно таким для вас является польский.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: