Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о бедности и богатстве

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей, Москва
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: о бедности и богатстве Ответить с цитатой

Один из форумчан дал мне совет : "Мой совет, как земляку, не давай полякам денег взаймы и всегда им говори что ты бедный".
Это меня очень заинтересовало - как вести бизнес , демонстрируя собственную несостоятельность?Денег взаймы не давать - не проблема, Smile а вот говорить что бедный...Понятно, всему есть границы.Но лично я не понимаю, как торговать с бедняком.Человек заказывает, например, на 20 000 USD товар, и при этом говорит что денег нет....Какой может быть кредит доверия..?Если честно, не совсем понятно.
Потому вопрос к постоянно живущим в Польше - как Вы считаете, действительно надо говорить что ты "реально бедный"?SmileЛично я до сегодняшнего дня вел себя с точностью до наоборот - несколько завышал свои показатели, чтобы у людей была уверенность -" да, эти русские большая хорошая фирма".Как там на самом деле и какие у меня проблемы - чем меньше они знают, тем лучше.Пять лет эта позиция работала.
Может, я что не понимаю?Может, им нравится, когда русские бедные?Типа бывшие оккупанты , а вот сейчас им плохо?Спасибо заранее за ответ.
natalia

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej,ja tak poniala czto eto byl sowet dla naszich zywuszich w Polsze.A u tebia biznes w Rossii,a kakoj polak budet torgowat s bednym russkim Rolling Eyes Da i woobsze smotria kto czem zdes zanimajetsa.U nas s muzem w Polsze swoja firma,dajem rabotu polakom.Czto ze nam toze pribedniatsa Razz Chotia kreditow tut nikto ne ukrywajet Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать конечно не очень хорошо, но если вы порядочная хорошая фирма и завышение ваших показателей на словах не нарушает закона и ведет к повышению престижа и оборота. Хм... Может и ничего страшного в этом нет.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pawel1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Re: о бедности и богатстве Ответить с цитатой

SmileЛично я до сегодняшнего дня вел себя с точностью до наоборот - несколько завышал свои показатели, чтобы у людей была уверенность -" да, эти русские большая хорошая фирма".Как там на самом деле и какие у меня проблемы - чем меньше они знают, тем лучше.Пять лет эта позиция работала.
Может, я что не понимаю?Может, им нравится, когда русские бедные?Типа бывшие оккупанты , а вот сейчас им плохо?Спасибо заранее за ответ.[/quote]
Дело в том, что вранье о том, что ты богатый, поляки видяет без очков
Настоящего богача тоже видно. Лучше сказать:-" я бедный" и пусть ,это возьмут за шутку ,чем хвастовство о богатстве . Понимаешь, земляк, иногда и пошутить не грех и впечетления о тебе будут лучшие .Будь как политик .В польше ни один бизнесмен вам правду не скажет, и вы не говорите .
Андрей - москва...
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павел Первый, я не первый год в торговле.. По вашим советам узнаю коллегу..... Smile
сейчас Светлая Седмица, и трезвым православному быть неприлично... поэтому иду спать... а если что- таможня в Бресте или там в Вильнюсе - пиши, если что....может, поможем чем..... Христос Воскресе!!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: