Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО ИЩЕТ РАБОТУ В ПОЛЬШЕ - коротко про варианты
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Job
Andrew
Все , что связано с металом , умерло . Людей уже отправлял в начале 2000 . В Украине идут массовые сокращения . А насчет "занимаются все кому не лень " , так это можно сказать про любой бизнесс . Very Happy Very Happy Very Happy Просто некоторые дела видны больше , чем другие . Я думал , что и металлоконструкциями занимаются все кому не лень , и окнами , и такси .. Very Happy Наоборот , во время депрессии работа по трудоустройству за рубежом как никогда актуальна . Да , зарплаты пожожие , но у нас работы на всех не хватает , да из наших можно больше выжать при одинаковой зарплате , да и отчисления - то не забудь . Jobпросто ты работаешь в этой сфере и видишь все проблемы этого бизнеса , также ,как я в например в окнах . Не боись , имеешь вакансии - пиши на temp@buzh.net -будет выгодно- поработаем .Andrewизвини что не писал . Из-за этого кризиса не до этого было . Упали продажи , гривна обесценилась , а ореда и все импортное в валюте , Металл закуплен летом по ценам вдвое дороже теперишних и.д. а склад забит готовой продукцией как в Польше , так и здесь . Люди не могут забрать деньги из банков - окна тоже продаются плохо , да и вообще стонут все . Короче- п..дец полный . Мой партнер поляк говорит , что в польше кризис намного слабее чем у нас . Так что пиши , адресс есть . Рабочих я тут на месте проверю , есть возможность навести справки .

Szpulka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
поиск работы- это тоже работа, и , увы, нелегкая.

Это точно.
Иногда мне кажется, что это высылание CV ничего не даёт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alewtina

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот возник вопрос. мне 22 года. Если я надумаю переехать в Польшу, смогу ли я найти там себе приличную работу с хорошей зароботной платой и обсечить сама себя, жилье, и т.д, если я имею высшее образование- преподаватель музыки, хореографии и мировой худ.культуры, знаю русский и украинский так сказать в совершенстве, профессионально занимаюсь вокалом, последние 2 года занимаю должность зав. отделом компьютерного графдизайна в Городском Дворце культуры 1 категории? Кто знает, подскажите реальный итог, возможно сравнения зарплаты и квартплаты, услуги и т.д.
Reengo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема эта обсуждалась уже десятки раз на этом форуме. В остальном, сами подумайте, если в стране растет безработица полным ходом, будет ли легко. Без знания языка (даже с разрешением на работу) найти работу будет навозможно.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько зарабатывают поляки

Лидерами минимальных заработков являются, как, наверное, и везде, неквалифицированные работники. Так, дворник небольшого участка в провинциальном городе за работу на полставки получает около 80 долларов в месяц. Секретарша в государственном лицее в столице зарабатывает приблизительно 115 долларов. Столько же получает уборщица на полставки в банке на западе страны. Зарплата санитарки в краковской больнице - 125 долларов.

Если учитель польского языка в сельской школе зарабатывает, как и краковская санитарка, 125 долларов в месяц, то учительница английского языка в районном городке - уже 180 долларов. Около 200 долларов в Польше зарабатывают, в частности, швея на частной фабрике города Лодзь, билетерша в небольшом музее под Варшавой, краковский таксист.

Средний заработок в 1 тыс. злотых (250 долларов) получают, например, продавец вроцлавского супермаркета, парикмахер с 3-летним стажем, молодая медицинская сестра в частном доме социальной опеки, фермер имеющий 15 га земли, новый сотрудник полиции в Жешове. На 30-50 долларов больше зарабатывают плотник, водитель грузового автомобиля мебельной фирмы, работник уличной автостоянки в Кракове, библиотекарь с 5-летним стажем.

400-450 долларов - таков заработок врача варшавской больницы, машиниста, инженера-садовода, археолога в частной вроцлавской фирме, а также водителя городского автобуса и переводчика с французского языка, работающего в частной фирме в Щецине.

500 долларов в месяц зарабатывает начинающий биржевой маклер в Кракове, бригадир в фирме, производящей автопокрышки, секретарша в фирме по продаже недвижимости, повар в ресторане в Плоцка и фотограф рекламного агентства в Познани. На 200 злотых или 50 долларов больше получают главный бухгалтер строительной фирмы в Лодзе, инженер электростанции в Ополе, профессор ВУЗа в Варшаве, а также директор варшавского лицея.

От 800 до 900 долларов зарабатывают чистильщик ковров и владелица косметического салона в районном городе, пресс-секретарь одной из районных администраций Варшавы и врач-анестезиолог областной больницы. На этом уровне заработки объединяют в одну категорию представителей, казалось бы, разных и неравноценных профессий: руководитель администрации хорошо развивающегося населенного пункта и офис-менеджер в большой заграничной фирме, главный бухгалтер в частной фирме и скульптор в Щецине, кандидат наук в ВУЗе и судья районного суда.

Следующие зарплаты, наверное, выходят за сферу интересов простого человека, поскольку измеряются сотнями тысяч долларов, зарабатываемых на протяжении года, и представляются необычными профессиями. Например, 600 тыс. злотых или 150 тыс. долларов в год получает хороший мотогонщик. К этой же категории газет относит различных руководителей банков, собственников больших фирм, то есть людей, заработки которых практически не связаны с понятием зарплаты.

Конечно же, к уровню зарплат не мешало бы прибавить понятие прожиточного минимума, который в Польше составляет, если ориентироваться на минимальные пенсии, около 170 долларов в городе и около 120 долларов в деревне.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alewtina

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но почему то я думала, Польша - развитая страна, нозароботкинеособо и большие. У нас в Украине даже в сравнии кое-что больше, но только в основном в больших городах. Но у нас и цены стали бешеные. К примеру в Киеве 2-х комнатную квртиру снять - в среднем 3 тыс. гривен, а зарплата дизайнера в издательстве -1000 долларов, что в сравнении в известным каналом - 300 долларов. В провинциях же все намного хуже. Получали только хорошо заводчане, и то до кризиса...... сейчас большая часть всех украинцев сидит дома
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minimalne wynagrodzenie za pracę wynosi od 1 stycznia 2009 r. -1.276 zł.
http://www.wskazniki.pl/?doc_id=189653
olginka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то уж совсем невесело Rain все расписал Crying or Very sad конечно цены в магазинах ниже, но...неужели люди живут так? у нас конечно тоже зарплаты разные и все у всех сводится к постоянному поиску денег, круглые сутки можно сказать. а их все нет и нет!?! и все же, несмотря ни на что, мне кажется жизнь в Польше намного спокойнее и не такая суетная. может я очень ошибаюсь? что скажете?
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о доходах и возможности, что называется, пожировать, то Польша никогда в пятерке, а даже "ф дисятке не была". Есть страны в Европе, которые ассоциируются с полной благодатью, типа Швейцарии, Германии, Англии или, в целом все скандинавы. В Польше, а уж тем более сейчас в кризис, все намного скромнее. Здесь определенно лучше, чем на Украине или в Белоруссии, но не до такой степени, чтобы все бросить, продать и переезжать. Для погони за длинным рублем - это явно не то направление...

У Польши есть свои плюсы, я бы даже сказал какой-то свой особый феномен. Обсуждали это здесь не раз. Проявляется это далеко не в роскоши (земляки-москвичи меня поймут), западной зажиточности или глобальных перспективах. Просто это страна, которая при всей своей объективной "европейскости" (культура, нравы и т.д.) не отделена грандиозной цивилизационной пропастью от нас - народов б. СССР. В Польше очень легко адаптироваться, найти друзей, почувствовать в какой-то момент, что все кругом уже чуть ли не свое родное и захотеть остаться. Особенно это легко тем, кто здесь учился, хотя бы в ВУЗе. Но, чтобы это сделать, нужно, как и везде - вкалывать, вкалывать, вкалывать...

Есть, конечно, и минусы. Почитайте в сети статьи о польских гастарбайтерах в других странах. До недавнего времени ок. 2 млн. поляков находилось на островах. Почему? Уровень доходов просто несопоставимый. Люди готовы были оставить в той же Ирландии половину здоровья, но купить жилье по возвращении. Кто-то, быть может, даже успел это сделать...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Holly Molly

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Сколько зарабатывают поляки

учитель польского языка в сельской школе зарабатывает, как и краковская санитарка, 125 долларов в месяц, то учительница английского языка в районном городке - уже 180 долларов. Около 200 долларов в Польше зарабатывают, в частности, швея на частной фабрике города Лодзь, билетерша в небольшом музее под Варшавой, краковский таксист.

Средний заработок в 1 тыс. злотых (250 долларов) получают, например, продавец вроцлавского супермаркета, парикмахер с 3-летним стажем, молодая медицинская сестра в частном доме социальной опеки, фермер имеющий 15 га земли, новый сотрудник полиции в Жешове. На 30-50 долларов больше зарабатывают плотник, водитель грузового автомобиля мебельной фирмы, работник уличной автостоянки в Кракове, библиотекарь с 5-летним стажем.

400-450 долларов - таков заработок врача варшавской больницы, машиниста, инженера-садовода, археолога в частной вроцлавской фирме, а также водителя городского автобуса и переводчика с французского языка, работающего в частной фирме в Щецине.

500 долларов в месяц зарабатывает начинающий биржевой маклер в Кракове, бригадир в фирме, производящей автопокрышки, секретарша в фирме по продаже недвижимости, повар в ресторане в Плоцка и фотограф рекламного агентства в Познани. На 200 злотых или 50 долларов больше получают главный бухгалтер строительной фирмы в Лодзе, инженер электростанции в Ополе, профессор ВУЗа в Варшаве, а также директор варшавского лицея.

От 800 до 900 долларов зарабатывают чистильщик ковров и владелица косметического салона в районном городе, пресс-секретарь одной из районных администраций Варшавы и врач-анестезиолог областной больницы. На этом уровне заработки объединяют в одну категорию представителей, казалось бы, разных и неравноценных профессий: руководитель администрации хорошо развивающегося населенного пункта и офис-менеджер в большой заграничной фирме, главный бухгалтер в частной фирме и скульптор в Щецине, кандидат наук в ВУЗе и судья районного суда.

Конечно же, к уровню зарплат не мешало бы прибавить понятие прожиточного минимума, который в Польше составляет, если ориентироваться на минимальные пенсии, около 170 долларов в городе и около 120 долларов в деревне.
Shocked Shocked Shocked

Рейн, Вы очень красиво описали оценивание труда в Польше....
Интересно, откуда такие данные??? если минимальная зарплата в Польше составляет больше как 1270 злотых, что в переводе есть 380 и более долларов, а нарушение законов есть неприпустимо и наказуемо.
Ответьте пожалуйста....и не удаляйте...будьте мужчиной, а не боягузом.
olginka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы. по ним я поняла, что не ошибаюсь. а дольше уже как жизнь сложится. сейчас не знаешь, что завтра будет?! Shocked можно только мечтать, планировать нельзя. пожелайте мне сбывающихся мечтаний! Very Happy
Анискина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olginka
Да везде хорошо, где нас нет. У меня сегодня подруга из Лондона прилетела, говорит там все цветет, магнолии, сакура, нарциссы, тепло, а у нас? Crying or Very sad У нее шок в очередной раз.
Захаровна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Не знаю, у нас лично +24.

И магнолия в цвету???
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Варшаве последние несколько дней погода прелесть....но не будем отвлекаться от темы.Работа-во первых без языка вы можете забыть о какой либо работе,два смотря кем вы хотите работать,какое у вас образование,как повезёт устроится.....слишком много факторов.Простой девушке со средним образованием для начала светит только работа в каком либо магазине или маркете за 1000-1500зл,а мужчина без проблем найдёт себе работу за 2000-2500зл.(имею в виду Ваву) Потом же когда имеются какието средства к жизни можно шлифуя язык и одновременно работая подискивать себе лутшую работу,но повторяю-сразу рас читывать на небо в алмазах здесь нельзя-я например начинал от подсобника на стройке и поход на пиво в кафешку была для меня довольно-таки большая финансовая проблема....хотя после многих лет здесь прожитых и здесь можно неплохо устроится,хотя Польше скажем далеко до цивилизованной Европы
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holly Molly писал(а):
Ответьте пожалуйста....и не удаляйте...будьте мужчиной, а не боягузом.

Гы-гы-гы-гы...

Что касается материала, то он в меру сежий. Пару лет всего статейке...

AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел небольшую статейку, диаграмка оттуда

отсюда и думайте какую работу Вам предложат, тут конечно про кандидатов без стажа...
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще можно такие графики привести

все данные, как и в предыдущем посте за 2008 год.
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут еще можно посмотреть и сделать приблизительную оценку по графикам в разных разрезах, я так понимаю данные далеко не полные но оценку провести можно.
http://pensje.net/job/Zawod_programista_php_25.html
Kocham_Cie

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, знающие, подскажите как можете - на какую работу/зарплату я могу расчитывать в Вроцлаве?
Мне 26, родный русский, средний разговорный и технический английский, польский пока что начальный =) Образование высшее российское, программирование/администрирование. Опыт работы 3 года специалист тех поддержки/IT инженер, 2 года сисадмин (виндовый)...

Ну еще могу помошником/учеником электрика работать =)) Всем друзьям в квартире проводку с нуля делал, наловчился.

Первое время конечно пойду на любую работу куда возьмут...

И все таки на что я могу расчитывать (не учитывая везение/невезение)? ))

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Захаровна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kocham_Cie писал(а):
средний разговорный и технический английский, польский пока что начальный =) Образование высшее российское, программирование/администрирование. Опыт работы 3 года специалист тех поддержки/IT инженер, 2 года сисадмин (виндовый)...

На данном этапе ИТ кадры в Польше очень востребованы. Карты Вам в руки!
Latika

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос. Образование у меня высшее экономическое. Подскажите, смогу ли я поступить в учебное заведение Польши. Например что то вроде техникума или училища. И на основании чего это можно сделать? У меня есть аттестат об окончании средней школы, диплом экономического колледжа и диплом Университета.
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika
не могу понять зачем вам с университетским дипломом поступать в техникум или (!) училище? Можетe на курсы повышения пойти с дипломом о высшем образовании,только его нострифицировать надо в Польше

Resurgam!

Latika

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что я беспокоюсь о недостаточном знании языка(я научилась пока только относительно правильно читать, но не переводить). Считаю, что заниматься экономикой, менеджементом можно как минимум отлично зная язык и историю.
Теперь насчет учебы. Есть такое выражение: - "Для того, чтобы хорошо знать предмет нужно начать его преподавать".
Может это несовсем в тему, но, хотя бы к тому, что..... Обучаясь в польском учебном заведени я: приобрету больший словарный запас, познакомлюсь с людьми и расширю свой кругозор, соображу, что мне нужно. И от этого буду плясать.....

Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latika писал(а):
Все дело в том...,

Вы вот это все серьезно пишете? Rolling Eyes
Masha

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Единственно что можно точно сказать - первые 2-3(а то и 5ть) года имиграции спокойствия и латвизны не видать нигде.
Если продержитесь 3-5 лет, то уже вряд ли назад поедете.

Сугубо ИМХО

Того же мнения...
Подруга, которая живёт в Канаде 6 лет, говорит, что первые три года всё время думала там как у нас здесь, а теперь, когда приезжает сюда то постоянно думает как Там... Laughing
Юлия_Украино-Полька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, насколько востребованы работники СМИ? И если можно, подскажите приблизительную зарплату.

Вот я тут читала про то, что "ехать учиться через полонию"... это как?

Заранее спасибо)))

alt_it

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: IT Ответить с цитатой

Захаровна писал(а):
Kocham_Cie писал(а):
средний разговорный и технический английский, польский пока что начальный =) Образование высшее российское, программирование/администрирование. Опыт работы 3 года специалист тех поддержки/IT инженер, 2 года сисадмин (виндовый)...

На данном этапе ИТ кадры в Польше очень востребованы. Карты Вам в руки!

Вот про карты - можно подробнее. Потому как близко к телу. Rolling Eyes
Интересует работа с компами - от тривиального наладонника до мейн-фрейма. Ой! В смысле: любая железка имеющая в своей конструкции Центральный Процессор(в простонародии ЦП) может быть обслужена (soft) и обихожена (hard) - где раздача - "я первый буду"(С)м/ф"Падал прошлогодний снег"

startank

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
но почему-то назад никто не едет практически ... Значит всётаки чуть лучше.

не всегда значит.. сыну мужа 8 лет, ходит в школу - как его отсюда вырвать и тащить в другую страну?

startank

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Да и в школе пару класснов это фигня ... алфавит учат и считать до 10ти

вот в польской-то точно.. до сих пор разукрашки разукрашивают, две циферки за урок вписывают в готовые карты працы - писать нихрена не умеют..

а насчет "не так и плохо" - МНЕ было бы однозначно лучше на Родине, а не тут, но я не могу всех тащить за уши (хотя на мозг помаленьку капаю), если кроме меня никто не хочет.. и одна уехать тоже..

Stanislav.K

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Первый вопрос, который у меня возник, когда я узнал, что теоретически имею право на репатриацию - а найдусь ли я на рынке труда в Польше.
Прочитал здесь, что IT кадры востребованы. Но IT - это же широченное поле с кучей всяких специализаций от верстальщиков сайтов до разработчиков операционных систем.
А есть ли потребность в разработчиках баз данных (MS SQL) и программного обеспечения под Windows (клиентское ПО для баз данных) на MS Visual Studio / C++, с хорошим многолетним опытом в этом деле (разработка системы промышленного учёта электроэнергии)?
Язык пока в зачаточном состоянии, понятно, что без языка - нечего делать, пока я хочу понять в принципе - какова вероятность найти работу по указанному направлению.

Спасибо.
startank

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Не бывает случайно так что все (кроме вас) не хотят ...

конечно, это не случайно.. они тут родились и выросли, у них тут ВСЁ, и не собираются никуда мотаться..

alt_it

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, коллега! Да еще и земляк.
Stanislav.K писал(а):

Первый вопрос, который у меня возник, когда я узнал, что теоретически имею право на репатриацию - а найдусь ли я на рынке труда в Польше.

Вот и меня заинтересовало... Но молчат местные. Sad
Цитата:

А есть ли потребность в разработчиках баз данных (MS SQL) и программного обеспечения под Windows (клиентское ПО для баз данных) на MS Visual Studio / C++, с хорошим многолетним опытом в этом деле (разработка системы промышленного учёта электроэнергии)?

Тут в соседней ветке 1С8 - программер требовался, но чего-то замолчали. Осень. Smile
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=5876

Язык - не проблема.
Цитата:

... какова вероятность найти работу по указанному направлению.
?
Вот тут подписываюсь. Народ! Подскажите программистам, как у Вас тут с работой для нас.

Stanislav.K

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Smile
А ты тоже из Катера?

Цитата:
1С8 - программер требовался, но чего-то замолчали. Осень.

Видел ветку. Почему-то я думал, что осень наоборот после отпуско новые проекты-новые рабочие места.
Таки 1С это всё-таки более востребованная чема оказалась, чем моя.

Я видел вот это http://pensje.net/job/Zawod_Programista_2.html, но мало что понял.
А вот это выгуглил http://www.bbc-consulting.ru/rabotav6.php, но оно подозрительно выглядит.

В общем да, нужно веское слово Народа.[/url]
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav.K писал(а):
Таки 1С это всё-таки более востребованная чема оказалась, чем моя.

Как говорится - "хочешь научится программировать учи Си, хочешь зарабатывать учи 1с" Smile

про
Stanislav.K писал(а):
Я видел вот это http://pensje.net/job/Zawod_Programista_2.html, но мало что понял.

Данный сайт не претендует на последнюю инстанцию, но тем не менее:

средняя зарплата 3424 zł netto (т.е. чистыми около 770 евриков)
Макс 5640 zł
Мин 2500 zł

Курс EUR - kupno: 4.150 EUR - sprzedaż: 4.170 приблизительно по данным http://kantory.pl/
startank

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Не думаю, что только поэтому. Видать им вообще нравиться тут жить, не только потому что тут родились..

я про это тоже.. но ведь Вы говорили, что раз Я не возвращаюсь, то МНЕ это не особо и надо, значит, нравится.. а тут дело не только во мне и моем единоличном желании, не могу одна сорваться и ультиматумов ставить, мол, или едем все вместе или еду одна

Цитата:
Слово "мотаться" тут вообще не в тему.

мотаться в тему, потому что ИМ (мужу с сыном) это не нужно Smile
а я сама из Е-бурга, потом переехала в Москву, и уже далее так получилось, что в Польшу..

Цитата:
Привет, коллега! Да еще и земляк

Цитата:
А ты тоже из Катера?

э, да нас тут много Smile

alt_it

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav.K писал(а):
Привет Smile
А ты тоже из Катера?

Ага, УрГУ закончил. Сейчас в Калининграде завис.
Цитата:

Видел ветку. Почему-то я думал, что осень наоборот после отпусков новые проекты-новые рабочие места.
Таки 1С это всё-таки более востребованная тема оказалась, чем моя.

Замаяла эта тема, но "кормовая". Как и Винда.
Цитата:

Статистика голимая. Нужны конкретные работодатели.
Цитата:

А вот это выгуглил http://www.bbc-consulting.ru/rabotav6.php, но оно подозрительно выглядит.

BBC Consulting - Bielsko-Biala Consulting (Polska, 43-300 Bielsko-Biala, ul. Piekarska 86) - ребята от скромности не умрут. Smile

alt_it

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты тоже из Катера?

Цитата:
э, да нас тут много Smile

Ага засилье уральских парней и девчат на польском форуме, блин!
О, Краков! Там у поляков ...э-э-э образ мышление как у чехов?

startank

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt_it писал(а):
О, Краков! Там у поляков ...э-э-э образ мышление как у чехов?

не знаю, еще не видела ни одного живого чеха Laughing
образ мышления тут - мне понятный.. по крайней мере, у окружающих меня людей Smile

alt_it

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank писал(а):

не знаю, еще не видела ни одного живого чеха Laughing
образ мышления тут - мне понятный.. по крайней мере, у окружающих меня людей Smile

Да, ладно! Лет пять назад въезжали с группой на автобусе со стороны(тогда еще Чехословакии) в Польшу - переход недалеко от Кракова, так натерпелись от про-немецких чешских мозгов - ужас тихий, а хорунжий польской стражи пограничной, нехороший человек, все мозги за... Все равно прорвались. Very Happy
Вот! У нас тогда не слабый Анабазис получился: Молдавия, Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша -> домой!!!

LERIKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравтсвуйте!) На следующий год поступаю в польский вуз во Вроцлаве, но никак не могу определиться с направлением (Европеистика, экономика, маркетинг), т.е. что больше из этого востребовано? Потому что по окончании учебы хотелось бы остаться работать и жить в польше.
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно видел очень востребованы (на расхват) инжинеры для строительства дорог.
Именно сейчас, так как до 2012 года собираются немало дорог построить и модернизировать

В экономике/маркетинге ничего подобного не предвидиться. Я имею ввиду каких-то резких скачков. Поэтому есть спрос, но только на отличных специалистов и конечно с опытом работы.

В общем как обычно начинать тяжело в любой сфере
LERIKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще куда стоит поступать девушке, чтобы больше было шансов устроиться на работу. И в какой вуз лучше, гос или частный? Хотелось бы конечно во Вроцлав.
Andrew

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут пас, без понятия.
Слышал только, что вроде государственные имеют лучшую репутацию и лучше учат.

Имхо хороших бухгатеров не хватает. Но это реально тяжелая (мнонго новых законов, процедур и тд и тп) и отвественная работа.
Хороший бухгатер всегда может открыть своё бюро рахунокове.
LERIKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли на форуме, к кому можно обратиться по вопросам учебы в польше?
Stanislav.K

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Как говорится - "хочешь научится программировать учи Си, хочешь зарабатывать учи 1с"

Да уж, когда я начинал изучать С - про 1С ещё и не слышал, есть ли такой.
А я то наивно полагал, что это только в России программист на С++ уже выглядит на рынке труда как дедушко-фортранщик.

AlexS писал(а):
Данный сайт не претендует на последнюю инстанцию, но тем не менее:

средняя зарплата 3424 zł netto (т.е. чистыми около 770 евриков)
Макс 5640 zł
Мин 2500 zł

Спасибо за анализ и расшифровку. Насколько я понимаю, на такие денюшки теоретически прожить можно, если суметь найти работодателя соответствующего..

startank писал(а):
э, да нас тут много

Оказывается, есть некоторое количество Smile

alt_it писал(а):
Ага, УрГУ закончил

А я УПИ. На одной улице практически учились - привет, сосед!

alt_it писал(а):

Жуткая тема, согласен. Но Винда - кормовее, не ? Smile

Да, конкретные работодатели нужны.
Без хорошего знания языка, наверное, мало вероятным кажется выйти на настоящих работодателей. Хотя, конечно, чудеса случаются, но не в каждой жизни.
Короче, удачи всем нам в поисках.
alt_it

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav.K писал(а):

Да уж, когда я начинал изучать С - про 1С ещё и не слышал, есть ли такой.
А я то наивно полагал, что это только в России программист на С++ уже выглядит на рынке труда как дедушко-фортранщик.

Клиппер - рулез форевный! Very Happy
А мне Delphi нравиться, вот! А сейчас руль у php+mySQL. Хотя..

Цитата:

alt_it писал(а):
Ага, УрГУ закончил

А я УПИ. На одной улице практически учились - привет, сосед!

alt_it писал(а):

Жуткая тема, согласен. Но Винда - кормовее, не ? Smile

Привет! Винда - у-у-у! Посмотрим как с семеркой будет. Надеюсь Виста почит в Бозе Cool

Цитата:

Без хорошего знания языка, наверное, мало вероятным кажется выйти на настоящих работодателей. Хотя, конечно, чудеса случаются, но не в каждой жизни.

Во-во! Явы там всякие, Аджаксы. Польский, вот к примеру. В Е-бурге в публичке отличная подборка детективов на польском была в иностранном отделе - я пользовался с огромным удовольствием будучи студентом. Что и Вам рекомендую. Rolling Eyes

Stanislav.K

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt_it писал(а):
php+mySQL

Ога, у них не только руль, но и рупь.
Виста - красивая, конечно, но вот уже третий раз слетела без видимых тна то причин. Хорошо, что у меня ХРюша на втором винте.

Яваджаксы - это совсем другой способ мышления. На это я не поведусь, хотя верстальщикам сейчас почему-то больше платят, чем разработчикам. Изучаю C# в настоящее время. Тоже, скажу я Вам, та ещё штучка. Бейсиковатость её иногда раздражает весьма. А польский - пока меня хватило на маленький советский разговорник и иногда по вечерам смотрим с FireBirdа Smile кино на канале TELE5 (остальные пропали куда-то).

До библиотеки доберусь когда созрею - имеется в виду библиотека главы города около зоопарка?
alt_it

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanislav.K писал(а):

До библиотеки доберусь когда созрею - имеется в виду библиотека главы города около зоопарка?

Да, не-а! Герценка.

Народ, а электрики опытные в Польше востребованы?

Потап

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alt_it писал(а):

Да, ладно! Лет пять назад въезжали с группой на автобусе со стороны(тогда еще Чехословакии) ...

Жжошь Чехословакии уж 16 лет как нет! Laughing
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F
alt_it

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потап писал(а):
alt_it писал(а):

Да, ладно! Лет пять назад въезжали с группой на автобусе со стороны(тогда еще Чехословакии) ...

Жжошь Чехословакии уж 16 лет как нет! Laughing

Да, хоть двадцать, ... можно продолжить. Я не преподаватель полит географии. У меня в голове разделы и пределы стран и странок спрессовались до минимума. Wink
Это ничуть не означает, шо я не уважаю их самостийность. ;piwo;
Пиво - людям, странам - низкие налоги!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: