Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alena
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Железо

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению...

В 'Газете выборчей' от ............. г. была опубликована статья 'Русские живут все меньше'. На интернет-форуме этой газеты немедленно появились комментарии читателей. Некоторые из них я процитирую, сохраняя орфографию оригинала:

'aaa64: [pic]: Наконец-то какая-то позитивная информация. Интересно, когда средний возраст опустится ниже двадцати'.

'lortea [pic]: судьба варваров, мечтающих о том, чтобы стереть нас с поверхности планеты, меня нисколько не беспокоит. чем меньше этих варваров - тем лучше... я имею писать о дикарях то, чего эти дикари заслужили'.

ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железо, ссылочку попросим.
Железо

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УСТАНЕТ РУКА...

Торговое хулиганство России ("The Wall Street Journal", США)
17 октября 2007, 12:29
Торговля - один из излюбленных методов Владимира Путина в борьбе с беспокойными странами 'ближнего зарубежья' России. Одна из жертв этой тактики, Польша, решила не поддаваться на угрозы, заявив, что, если Россия не откажется от шантажа, то она не пустит ее во Всемирную торговую организацию....

IV раздел Польши ("Wprost", Польша)
24 мая 2007, 19:42
Польша веками была объектом колониального давления двух империй - России и Германии. Последствия этого давления по всей день влияют на наше сознание. Плохо, что у наших соседей тоска по империи не ослабевает. Об этом красноречиво свидетельствует реакция Москвы на ликвидацию символов советского господства в Эстонии

Русофобия ("Rzeczpospolita", Польша)
18 декабря 2007, 12:02
Я молчал, когда оскорбляли мою родную страну и мой народ. Когда мне указывали на мое происхождение, я терпеливо сносил это. Я делал то, что мог, на благо польского спорта. Наконец, чаша горечи переполнилась. В 'Газете выборчей' была опубликована статья 'Русские живут все меньше'. На интернет-форуме этой газеты немедленно появились комментарии читателей...

Империализм без империи ("Wprost", Польша)
07 декабря 2007, 21:36
Самая большая угроза для России - неоимпериализм, политический проект, продвигаемый кремлевским правителем Владимиром Путиным. Победа этого политика на парламентских выборах продолжит геополитический дрейф Москвы, у которого может быть только один конец - катастрофа. Ведь неоимперская Россия Путина угрожает, прежде всего, самой себе

Быть союзником Америки - в интересах самой Варшавы ("The Financial Times", Великобритания)
07 декабря 2007, 08:17
То, что коллективная оборона - это 'один за всех и все за одного', и что освобожденная Польша должна самым активным образом участвовать в коллективной обороне на новых рубежах свободы на Ближнем Востоке, до сего дня понимали все правительства Польши. То, что эту логику не понимают столько простых поляков, может вызывать лишь глубокое огорчение

Дуче из Кремля ("Wprost", Польша)
06 декабря 2007, 18:12
Вопреки тому, что утверждает пропаганда, план Путина заключается не в повышении зарплат, пенсий и стипендий. У российского президента другой план: как формально отдать власть, но так, чтобы ее не потерять. Достижению этой цели служит идея провозглашения Путина 'национальным лидером'.

Как сотрудничать с путинской Россией? ("Rzeczpospolita", Польша)
03 декабря 2007, 18:08
Поляки имеют полное право беспокоиться ростом 'держимордизма' в России, потому что обычно он был связан со стремлением кремлевских правителей к подчинению себе соседей. Сегодня, ясное дело, в реализации этих планов приняли бы участие не казацкие сотни, а нефтяные и газовые инвестиции. Заигрывания с медведем кончаются по-разному

Шок со смертельным исходом ("Los Angeles Times", США)
22 ноября 2007, 13:30
На прошлой неделе мир увидел кадры видеофильма, снятого в октябре в международном аэропорту Ванкувера, на которых офицеры Королевской канадской конной полиции применяют электрошок Taser против прибывшего из Польши мужчины. Роберт Дзеканьский умер вскоре после удара. В последние дни поступают новые сведения об этом человеке. Оказывается, что 40-летний поляк не только умер от шока - шоком была отмечена вся его жизнь...

Красавица, Злодей и Герой ("Tygodnik Powszechny", Польша)
22 ноября 2007, 10:30
Наконец, раздражает примитивная пропаганда, обращенная не столько против Польши, сколько против всех интервентов, которые всегда будут приходить на Русь, когда там нет сильной власти и порядка. Патриотические лозунги звучат в фильме все время, хотя особо выделяются сцены с участием князя Пожарского

Польша призывает США дополнить соглашение о размещении ПРО ("The Financial Times", Великобритания)
20 ноября 2007, 11:22
Призывая Вашингтон снабдить Польшу противоракетными системами малой дальности, Варшава рискует навлечь на себя гнев России, и без того с глубоким подозрением относящейся ко всему проекту 'противоракетного щита' в целом...

Урок революции ("Przeglad", Польша)
20 ноября 2007, 10:03
В Польше, к сожалению, сразу заявил о себе триумфализм в самом примитивном виде. Лех Валенса запустил в оборот мысль о том, что коммунизм как таковой - это 'бандитский вариант'. Распространилась теория, ставящая знак равенства между коммунизмом и нацизмом, а вслед за ней - критика посткоммунистической России за нежелание 'расквитаться', вплоть до требований 'нового Нюрнберга'. Огромное большинство интеллигенции выступило за интерпретацию коммунизма как чисто русского явления, органично связанного с русским складом ума

Правда времени, правда экрана ("Przeglad", Польша)
16 ноября 2007, 19:26
Молодому поколению россиян язык капиталистической глобализации понятнее, чем какой-либо другой. Зато молодые россияне все хуже понимают российскую историю и российские символы, потому что они связаны не с тем пространством, в котором живет молодежь

Туск под Москвой ("Wprost", Польша)
08 ноября 2007, 21:24
Недалеко от улицы Тверской в Москве есть памятная доска. А на ней надпись: 'В этом доме встретились два друга-поэта - Адам Мицкевич и Александр Пушкин'. Место символическое, но совершенно забытое. В том числе и потому, что сегодня польско-российские отношения находятся в глубоком тупике. И ситуация не изменится - независимо от того, насколько позитивные декларации пойдут из Варшавы

В Польше новая команда ("The American Spectator", США)
06 ноября 2007, 16:19
В Польше к власти пришла новая партия, не намеренная автоматически одобрять размещение в этой стране противоракетной базы, вокруг которой ведется столько споров. Похоже, что будущее американской системы, призванной защитить Европу от возможной ракетной атаки со стороны Ирана, начинает зависеть не от пропагандистских возражений Путина, а от новой реальности избранного польского правительства...

Гей и польский вопрос ("Rzeczpospolita", Польша)
25 октября 2007, 21:03
Для комментатора время выборов - это время, когда, помимо других занятий, чаще, чем обычно встречаешься с иностранными журналистами. При этом поражают задаваемые ими пропорции, совершенно непонятные для поляка. Иностранные корреспонденты редко спрашивают о том, что нам кажется самым важным в наших общественных дебатах, а на первый план выдвигают такие вопросы, которые рядового поляка не интересуют вовсе

Польша между Европой и . . . Россией ("Le Nouvel Observateur", Франция)
25 октября 2007, 15:27
На кону стоит вопрос безопасности. В истории Польши были случаи, когда она находилась в трагической изоляции и отчаянно нуждалась в помощи, которую так и не дождалась. Я признаю, что в настоящий момент наблюдается дефицит доверия в отношении Европы в вопросах, имеющих отношение к безопасности

Польша предпочла не бередить прошлое ("The International Herald Tribune", США)
25 октября 2007, 12:54
Братья Качиньские напугали других европейцев тем, что мстительно принялись выкапывать из могилы - вернее, из десятков миллионов могил - прошлое не только Польши, но и Европы. Они потребовали дать этим могилам право голоса в ЕС в настоящем и будущем. Они хотели дать право голосам погибшим полякам, чтобы достичь паритета с Германией в ЕС.

'Польский катехизис' или Почему Путин не доверяет полякам? ("Rzeczpospolita", Польша)
24 октября 2007, 19:26
Вспоминая о разделах Польши, пакте Молотова-Риббентропа, судьбе участников январского восстания и жертв советских репрессий, мы видим огромную историческую несправедливость. А между тем, поляки - как доказывал пионер русской геополитической мысли Николай Данилевский - в полной мере заслужили 'наказания лишением свободы'.

Новая ложь о Катыни из России ("Gazeta Wyborcza", Польша)
24 октября 2007, 15:44
'Комсомолка' делает из сотрудников посольства идиотов. Они могут не знать об открытии могил поляков под Харьковом, потому что это Украина. Но не знать о том, что в Медном под Тверью было найдено 6314 польских жертв НКВД, они не могут. Равно как о переданных Борисом Ельциным полякам документах, доказывающих, что приказ об уничтожении польских пленных был дан в 1940 г. советскими властями. Они обязаны это знать, потому что полякам эти документы были переданы еще в 1992 г. и именно в Варшаве...

Российские спецслужбы в польской кампании ("Wprost", Польша)
24 октября 2007, 13:27
Польская контрразведка бьет тревогу: российские спецслужбы повысили свою активность на территории Польши до небывалого уровня. Они интересовались даже избирательной кампанией. Как стало известно нашему изданию, по этой причине Агентство внутренней безопасности усилило контрразведывательную защиту политиков и сотрудников государственной администрации

Россия рассчитывает на улучшение отношений с Польшей - но не моментальное ("The Financial Times", Великобритания)
24 октября 2007, 10:32
Россия приветствовала бы улучшение весьма холодных отношений с Польшей, но не ожидает мгновенных перемен в этой области только из-за того, что правящая консервативная партия потерпела поражение на парламентских выборах в минувшее воскресение, считает постоянный представитель Росси при ЕС

Маленькая капля в море...

Джерри

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дураки! Я знаю, что тут много таких, пишут бред даже не знают почему не любят! Но им надо простить, это обычно люди глупие, которые слушают что им вливает в мозги телевидение и лругие люди! Или просто больная психическо молодежь, сидит на информатике в школе или на учебе и пишет бред потому что не имеет где сказать плохого слова (в реалу боятсь, а хотетсь что-нить дурацкого сказать). Но не говорите, что все поляки плохые! И что хороших так мало! Я знаю что русские прекрасные, и поэтому не мог понять, что вы пишете плохо про поляках. Вы когда ехали в Польшу, как думали о Поляках? Вы изменили мнение позднее?

Alka я не сказал что то Твои слова, я знаю!!Ж)
Вы Действительно имели неприятности в Польше? Обидно! Те все коментары по статью то не писали нормальные люди! Не огорчайтесь! Ищите хороших люди а они будят хороши для Вас! А от глупих и плохых - из далека! Люблю всех русских!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джерри

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще- не считаете, что если кто-то считает хисторические вопросы за причину чтоб не любить русскиз то тоже глупота? Можно ли обвинять весь народ за что-то о чем многие даже не знают? Что люди имеют с политикой, хисторю? Это весь народ а о политике решает только несколько люди, за которых тот народ платит, когда другие говорят о них плохо. И с стороны Польши - что например народ виноват за это, что Польша не есть политическим партнером с Россию? Что Польша вошла в Ес? Что в Польше хотят установаить ракеты? Конечно референдум..Но это все политическа игра.
Roxanne

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Здесь по ходу дела почти и нет достойных.

Ну все, дальше можно не читать...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь представить как бы выглядел сегодняшний день, если бы ход истории каким то образом был изменен в далеком прошлом и Польша расстилалась бы теперь через всю прибалтику и Украину (не ну чисто теоретично). Предположим Польша бы имела высокую военную мощь и приличный вес на мировой политической арене (и Гитлера в 39-м одной левой задушила)
Вопрос: Имела бы Польша империалистические замашки?
Не мешала бы Российская нефть до которой можно рукой дотянуться?
Не поступили бы с Россией как с Ираком?
... так честно ... учитывая ментальность ... вспоминая "Огнем и мечем" ...
Русских Поляки наверняка бы любили и жалели.

p.s. Джерри,

Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник,
Джерри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю потому что яв истории плохый а ассоцяции с Огнём и мечом потому тоже сложно мне найти но скажу так - по моему если польские власти стали бы отказывать США в разных вопросах, то отношения польско русские были бы лучше. Этого я уверен, хоть не интересуюсь политикой.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замашки были у Польши мы знаем хотя бы по 1612... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alena

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как давно я здесь не была...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liusi

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Alena Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Привет, милые форумовцы. Я из России и меня очень интересует Польша. Я бы хотела пообщаться с поляками. Пишите, буду очень ждать.

Алена...прочитала твой блог и перепалку...и не совсем поняла агрессию твоих соотечественников. (((
Обычно, как всем известно :"Благовоспитанный человек не обижает другого по неловкости. Он обижает только намеренно."
Только вот вопрос..Зачем??? Я так понимаю большинство тех, кто тебе писал - выходцы из России. Свою теперешнюю жизнь они связали с Польшей, а тебе даже в рассказать о ней не хотят, видны лишь нотки превосходства и нравоучения.

"Люди видят только, то, что хотят видеть, и слышать только то, что хотят слышать."
Видать ты, Алена, задавала слишком много "ненужных" вопросов!??

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных."
Тебя пытались - поучать, но ты молодец - не далась!!!
Знаешь, Алена, я придерживалась бы мнения Анри де Монтерлан "Обожаю женщин, но терпеть не могу их общества"

Удачи, милая!!

Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и? что-то измeнилось в Вашей жизни?

Resurgam!

Последний раз редактировалось: Nenya (Вт Апр 24, 2012 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты почти в десятку попала Very Happy

))) у меня поначалу тоже такое впечатление сложилось - и я категорически отказалась ехать жить в польшу, именно из-за форума, о чем пока не жалею)
а хозяйке топика хочется пожелать действительно быть поспокойнее, здесь люди с юмором, иногда и жестковатым, но - "не мы такие - жизнь такая". Ко всему нужно терпимее относиться, тем более, если учесть, что не форумчанам что-то от вас нужно, а вам - от них)))
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100!

Resurgam!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: