Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем жизнь в Польше лучше чем в Украине?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
и сняться мне блин солнышко и пальмы...

.....ага-рак кожи от него,несварение желудка от пиццы,церроз печени от вина.....ет так Варшавский депресняк действует на моё воображение Laughing Laughing Laughing

Мурка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Интересно,что ты Мурка видишь в самой Ваве???

То, что люди вокруг и много Smile Я люблю быть среди людей, пусть даже анонимно, но в обществе Smile Люблю соседей слышать за стеной, во дворе парой слов переброситься... Но это у меня такое "сбочение" городского жителя Very Happy
В провинции я здесь тоже жила, не выдержала - убежала Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stivi

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить под городом-это не провинция...тем более ведь в сущности весь день проводишь в городе...но не буду спорить-у каждого свой вкус Wink
даня

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметили мы, что тенденция пошла - наши валят кто куда, кто на запад, кто на РодинуSmile
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даня писал(а):
заметили мы, что тенденция пошла - наши валят кто куда, кто на запад, кто на Родину

А кто и в Азию метит! Wink

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо там, где нас нет Exclamation

к сожалению

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даня писал(а):
хорошо там, где нас нет

к сожалению

И это правда! но есть места там где нам лучше чем здесь и это тоже правда! Только надо найти себя и свое щастье и место в этом мире! Cool Wink Very Happy

Последний раз редактировалось: Natali (Ср Янв 23, 2008 9:16 am), всего редактировалось 1 раз
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ет мы Андрюха психически настраиваемся-сейчас поделимся ужасами жития в метрополиях ;54; и потом всей толпой в высококультурное место под названием Бобруйск ;13;
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово жить под Варшавой, вот я живу на окраине у леса))) и когда с работы домой приезжаю, то такая радость, что здесь тихо и свежий воздух.
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я выражаю общее мнение,что же касается меня-посмотри на мою подпись ;13; ,тем более меня и здесь неплохо питают Laughing Laughing
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Ет мы Андрюха психически настраиваемся-сейчас поделимся ужасами жития в метрополиях и потом всей толпой в высококультурное место под названием Бобруйск

Нет я в бобруск не хАчу Cool ... там нету пальм, а я хАчу туда где солнце и пальмы... Wink Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Натали в Одессу Wink -хоть это и не Рио....но по теме Laughing Laughing
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Тогда Натали в Одессу -хоть это и не Рио....но по теме

Я ж для них москалем буду, Confused не туда тоже не хАчу... Wink

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будешь! Одесса - мама!
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие пальмы подходят или замаленькие? Wink

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):

Там нет итальянцев! Wink
Kolezanka писал(а):
В Италию и я хочу! там итальянцы
Wink
Stivi писал(а):
Такие пальмы подходят или замаленькие?

А нету побольше пальм и чтобы их многа было, о как??? Wink Cool Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyk to Severnoe more-tam takie mini....
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Kolezanka писал(а):

Там нет итальянцев! Wink
Kolezanka писал(а):
В Италию и я хочу! там итальянцы
Wink
Stivi писал(а):
Такие пальмы подходят или замаленькие?

А нету побольше пальм и чтобы их многа было, о как??? Wink Cool Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

зато там одесситы! Wink
крымчанка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
быстрее депресняк можно заработать живя где нибудь на старой Праге

да, ладно те... я жила на старой Праге 3 месяца и ничаго... главно - это классные соседи!!!Natali
а может к нам? у нас в Ялте ахриненные пальмы растут! а летом всякой твари по паре и итальянчики-монтано (я про нос) тожа водються....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Я тоже из Украины. город есть такой старинный Лубны. Это 200 километров от Киева в сторону Харькова.
В Варшаве был только один раз. Впечатления положительные и тоько. Вернувшись в Киев себя сам спросил куда я снова попал.
В Киеве комунальные услуги намного дешевле чем в Варшаве, но зато и услуге (отопление) так таковой не всегда будешь доволен. Зимой часто густо температура в квартире достигает еле 16 градусов. Несмотря на то что топят и мы исправно платим за тепло.
А цены на продукты питания практически одинаковые. Мясо в польше правдеа немного дешевле, зато вода дороже.
Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1
Аренда квартир дешевле, чем в Киеве, депозиты выдают свободно, валюта в свободной продаже в каждом ларьке, парламент работает каждый день, дороги постоянно ремонтируются и строятся новые, бензин дешевеет сам по себе, а не потому, что Юлька приказала, зарплата официальная, государственная медицинская страховка, воздух чище... Это то, что пришло сразу в голову, если подумать, то список можно продолжить.

OG

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
Зимой часто густо температура в квартире достигает еле 16 градусов. Несмотря на то что топят и мы исправно платим за тепло.

Это от ЖЭКа зависит, а не от страны. В нашем доме топят от души - стоит такая жара, что всю зиму окна и балкон открыты, за исключением редких сейчас стрррашных морозов. И из знакомых никто не страдает.
Если холодно, то, может быть, есть смысл подумать об утеплении квартиры (двойные-тройные стеклопакеты, надежная дверь, лучшие батареи) и "попинать" ЖЭК, чтобы температуру отрегулировали?
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне приличный список, Bomber. на счет зарплат не буду даже спорить может вы и правы, а на счет другого перечисленного конечно же соглашусь.
А ЖЭК не является отдельно организацией от государства. Он входит в государство. Вот представьте только себе девятиэтажка, построенная в середине 80-х годов. температура на верхних этажах составляет 32 градуса, а вот на первых двух всего 18 в лучшем случае. Окна и двери - это конечно много значит, а вот полы? Что делать с ними. утеплять их тоже = это дорогое удовольствие.
OG

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
А ЖЭК не является отдельно организацией от государства. Он входит в государство.

Точно так же и граждане страны, и их имущество - часть государства. Wink Сейчас коммунальные хозяйства не являются частью госструктуры. Все на хозрасчете, много "частных" ЖЭКов, обслуживающих группы домов, микрорайоны, и получающих прибыть.

Цитата:
Вот представьте только себе девятиэтажка, построенная в середине 80-х годов. температура на верхних этажах составляет 32 градуса, а вот на первых двух всего 18 в лучшем случае. Окна и двери - это конечно много значит, а вот полы? Что делать с ними. утеплять их тоже = это дорогое удовольствие.

Значит, дело все-таки не в государстве, а в неудачной архитектуре и строительстве конкретно Вашего дома (у соседей-то Африка). Smile
Полы, кстати, как раз можут дешевле обойтись. Можно, конечно, положить паркет (что дорого), а можно ковролин или ковры (что на-а-амного дешевле окон).
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорите что именно частные ЖЭКи могут предоставить комплекс услуг. Другое дело насолько они професионалы своего дела?. Мало того частные ЖЭКи есть далеко не в каждом городе. В нашем к сожалению не встречал.
Дело не в архитектуре или строительстве, а дело в проведении комуникаций и их эффективности. Сейчас строго настрого запрещено переходить на индивидуальное отопление. Можно конечно, но при условии, что вы и все ваши соседи проживающие с первого по девятый этаж согласятся провести такое отопление. Тогда и только тогда местные власти могут дать добро на эту авантюру. Twisted Evil
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):

В Киеве комунальные услуги намного дешевле чем в Варшаве

Сегодня оплачивали квитанции. Отопление и прочее пока по прежней цене. В сумме 70 долларов.
В Польше у знакомых немногим дороже.
Вполне сопоставимо...
Тем более что в Киеве цены на все коммунальные услуги и газ, отопление и пр. обещают поднять, и сразу в несколько раз. А в Польше, как мне сказали, цену пока только на электроэнергию на 5 % повышают.

Последний раз редактировалось: OG (Чт Дек 11, 2008 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Уже слышал отопление подняли в 3,5 раза ... в Киеве

А вот нет. Я каждый месяц оплачиваю счета за квартиру в Киеве. Стоимость отопления такая же как и была.

Vladimir1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ситуация складывается не в пользу Украины. Но это и не удивительно. У нас зато намного интереснее наблюдать за тем как работает активно в кавычках парламент и как выстраивается коалиция. Бардак одним словом ещё тот. Very Happy
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1
Создается впечатление, что Вы хотите доказать себе, что в Украине плохо. Прошу прощения, нсли ошибаюсь, но для меня это так выглядит.
Хотите сказать, что польский парламент идеален? Та же кунсткамера. Те же лица из года в год. Те же партии. Та же партийная система прохождения в парламент (10 % минимум, если не ошибаюсь, нужно набрать). Те же проблемы - кто-то пьяный пришел, кто-то клоуна из себя изображает...
И это происходит в правительстве любой страны.
Не хочу сказать, что польский лучше (вполне возможно) или хуже сегодняшнего украинского, но если Вы считаете, что там все хорошо, а тут все плохо, то почему Вы еще здесь?
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Я не хотел бы доказать себе что в Украине так плохо. Это просто констатация фактов, что политический фарс, приправленный разными там коллизиями о создании антикризисной программы на следующий год и новой коалицией, которая по слухам не долго продержится или о том что гза для населения будет с Нового года в два раза дороже стоить и наши лучшие дипломаты-переговорщики не могут договориться с РФ о цене на газ для населения, которое на 98 процентом исправно уже оплатило за энергоносители. В конце-концов, пропадает настроение смотреть телевидение, в особенности новостийные блоки. А что РП?! Это уже ЕС и там нужно всем депутатам держаться в связке с парламентариями других стран ЕС, невзирая на то что кто-то придет в парламент залив один глаз или вообще не придёт. А иначе плохие будут последствия.
Почему я всё ещё здесь? Я ещё не могу себе позволить ни финансово ни духовно переехать жить в РП. Мне нужно некоторое время, чтобы разобраться что к чему.
Серега

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю нашу Неньку-Україну ! Це наше болото , ми тут виросли , все знаємо , все розуміємо ... Кожен нарід достойний своєї влади ! Для українця щасливий день , коли в сусіда померла корова , і лідери наші - типові українці Laughing Laughing Поки не змінимось самі - не зміняться наші лідери , які як лебідь , рак і щука розривають країну . Не прийде жоден спаситель і за один день не зробить Україну щасливою , це процес . Інша справа , що витримати цей процес - ;67; Тай розташування в нас таке.. ЄС нас не бере , Росія ревнує (Малоросія рамси попутала) , країна розділена політиками на 2 табора , влада і всі чиновники історично КРАДУТЬ , люди- ніхто . Тому коли був Майдан , нація воспряла ,відчула силу ! І що ? Гандони далі не можуть поділити , хто "ГЛАВНЫЙ " , загнали країну в яму. Одни России жопу лижут , другие Америке , а нам что те , что другие "улучшают жизнь". Вот и хочеться драпануть из этого бардака . Каждый думает "Эх, на Колыму бы этих всех Юлек , Януковичей , Ющенков" И что ? На их место прийдут точно такие же . Потому что мы сами их выберем . Из себе подобных .
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В украинцев нет совершенно чувство собственной гордости, самоидетичности как у поляков. уже в этом сам убеждаюсь.
AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):
В украинцев нет совершенно чувство собственной гордости, самоидетичности как у поляков. уже в этом сам убеждаюсь.

не с теми видно общались ....
OG

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):

Может быть, у кого-то и нет, но если бы не было у большинства, то сейчас на карте мира не было бы такой страны, как Украина. Но ведь кто-то голосовал за независимость, кто-то выходил на Майдан и кто-то и за границей считает себя украинцем...
Серега

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir1 писал(а):

Це ти про кого ? Сам з Полтави ...Повністю згідний з OG таAlexS Хоч як тяжко не було українцям , як нас не хотіли зтерти як націю "старші брати" і "Заступники"
, як полякі і росіяни , австрійці та турки зтирали з лиця Землі нашу мову , культуру , індивідуальність , право на вибір віри та всього іншого МИ Є . І я вірю , що колись ми доростемо до нормального життя і нормальної влади , до того , що сусіди будуть нас поважати і рахуватись з нашим правом на вибір . Доброта , щирість - це наші риси . Сусіди підлою підступністю використовували їх проти нас . Але Бог їм зате суддя .
Я гордий тим , що я українець

Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а в Украине Новый год не отмечают? Wink
С праздничком, cусіди !Smile
Серега

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ! Отмечают , но настроение почему-то у многих поганое . Лично я начну отмечать в 17.00 и надеюсь продержаться до 7 утра Laughing
Liverpool

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Украине нравится своеобразный собственный колорит-люди не такие закрытые как в Польше.Тут сосед соседа не знает там иначе хотя и не везде.Киев очень красивый город хотя теперь его не узнать много чего понастроили поперестроили.Хамства стало больше и это проблема многих больших городов когда туда приеззжают очень много провинциалов.
Vladimir1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав Ливерпуль по поводу соседей. Поддерживаю на все сто.
Киев красивый город, но загаженный автомобильным газом и мусором. По утрам смог и большие пробки. Сейчас там строительство немного приутихло в связи с финансовым кризисом.
Если бы не было чувства собсвенной гордости и самоидентичности, то всё равно Укрианина не исчезла с карты мира, поскольку границы её давно сформировались и это государство признано всеми государствами мира ще в 1991 году, когда Украина получила независимость.
Вы бы со мной полностью согласились если бы приехали в Украину в День независимости и поинтересовались у населения кто празднует этот праздник. Извините за тавтологию. Большинство будет сидеть дома или работать на приусадебных участках, чем тех которые выйдут на тот же Майдан с транспарантами. вот вам и вся гордость.
Комсомольский Наблюдатель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю...как можно сравнивать украину и польшу...
украина разворована.....растаскана....в руинах и на коленях.....
польша, благодаря маленькой територрии и бооольшим американским инвестициям ищщо держится...))) Very Happy
а наша родная хохлядндия...усе......каюк полный.......
ее тлько с гандурасом каким нибудь можно теперь сравнивать...
был в пошлом году. ужаснулся. уехал. Very Happy

OG

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друзей-поляков впечатления от Украины самые положительные. Они говорят, что чисто, еда вкусная, Киев - большой красивый европейский город - и более чистый и европейский, чем многие столицы и крупные города Западной Европы.
Слово в слово то же самое могут сказать мои друзья из Киева, бывающие в Польше, о Польше.
А для меня между Польшой и Украиной, поляками и украинцами существенной разницы нет. И нравится и там, и там. И люди везде прекрасные!
Вот от Беларуси и России другие впечатления, если сравнивать их с Польшей. Хотя тоже позитивные - тоже люди прекрасные (такие есть везде и их подавляющее большинство), тоже красивые города.
Natali

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Вот от Беларуси и России другие впечатления, если сравнивать их с Польшей

Ага у меня тоже другие впечатления от Гаваны, Гуанчжоу и Гонконга по сравнению с Варшавой... Idea

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
OG писал(а):
Вот от Беларуси и России другие впечатления, если сравнивать их с Польшей

Ага у меня тоже другие впечатления от Гаваны, Гуанчжоу и Гонконга по сравнению с Варшавой... Idea

я ентой фразы не понял... Very Happy

OG

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali
Все субъективно.
УЛИЧНАЯ_Я

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что в Польше лучше
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЛИЧНАЯ_Я писал(а):
мне кажется, что в Польше лучше

а чем Wink
УЛИЧНАЯ_Я

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меньше забычиных мужчин Very Happy
УЛИЧНАЯ_Я

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё вот из-за этого -
AlexS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЛИЧНАЯ_Я писал(а):
ещё вот из-за этого -

тут своих кашперовских хватает...
УЛИЧНАЯ_Я

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я слышала
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: