Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Адаптация в Польше. Польские мужчины.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот начиталась я ваших откликов и на полном распутье Rolling Eyes смогу ли я адаптироваться в Польше?А за сколько времени можно научиться хоть что-то понимать по польски...и главное объяснить чтоб они поняли,чтоя хочу.А хожу,улыбаюсь полякам,как немая.....произнося что-то нечленораздельное...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько тебе лет? возраст очень важен для адоптации. Я в 17 лет адоптировалась за 4 месяца и говорила уже, на занятия в универ ходила и с поляками дружила)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
смогу ли я адаптироваться в Польше?А за сколько времени можно научиться хоть что-то понимать по польски...и главное объяснить чтоб они поняли,чтоя хочу.А хожу,улыбаюсь полякам,как немая.....произнося что-то нечленораздельное...

Все зависит будет ли полное погружение в среду. Учеба, работа в польском коллективе. За год уже многие спокойно общаются и пишут... Лучшее тому подтверждение годовые курсы во всяких Ополе, Кельце, Жешув, Лодзь. После года такого обучения польскому человек совершенно спокойно может учиться в польском универе...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Да мне 30 лет))) Пробыла в Ваве 10 дней,мне кажется я никогда не смогу по польски разговаривать.Как слышу польскую речь,а если ещё пытаюсь сама сказать,например джзенькуе))))))) Laughing смех разбирает по полному))А поляки,при общении-правда напрягаются....пытаются вспомнить как русский в школе учили Shocked
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю десятки людей, которые начали польский учить с нуля в 40 лет. Ничего, освоили без проблем. С письменным грамматикой у них похуже, но разговорный замечательный...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Знаю десятки людей, которые начали польский учить с нуля в 40 лет. Ничего, освоили без проблем. С письменным грамматикой у них похуже, но разговорный замечательный...

Это про меня Laughing Laughing Laughing !!!

Сюсюня писал(а):
Пробыла в Ваве 10 дней,мне кажется я никогда не смогу по польски разговаривать.

Так многим по началу кажется....
10 дней это слишком мало, посмотришь, что через месяц начнешь понимать польский, не все конечно, но смысл улавливать спокойно будешь.
Некоторые известные мне люди, вообще не прибегая к помщи педагогов, прекрасно говорят по-польски, с написанием, правда, хуже.

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
ALKA писал(а):
Все в один голос признали, что прошлое пора давно забыть и жить настоящим.
Примириться с Россией и по-хорошему вести нормальный бизнесс.

Либо интеллигенция, либо бизнесмены, которым, как воздух, необходим рынок сбыта... Угадал?

Неа, не бизнессмены, рядовые сирые сотрудники.
Полуинтеллигенты, как у Зощенко Laughing

Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
Интересно-а возникает такая болезнь-как "натальгия" по родине?И как с таким бороться?Мне кажется,прожив в Польше полгода-я взвою белугой!!!! И захочу вернуться. Sad

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня - завыть конечно можно, если в руках себя не держать.
Ностальгия не проходит, ИМХО. С годами притупляется.
Как бороться? Не зацикливаться. Жить.

Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить сохраняя гражданство России?Такое возможно?И если вдруг я замуж выйду?Менять его обязательно надо?
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем же менять???
Можешь жить спокойно с гражданством РФ.

Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как вообще вся процедура выглядит?Я заранее спрашиваю,вдруг надумаю в Ваве замуж выйти....
Я Русская,менять гражданство и фамилию не хочу,он католик,я православная...как расписываться и жить?
Или я по попусту заморачиваюсь и пытаюсь себе сама проблемы выдумать?Подскажите Confused

Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):

Или я по попусту заморачиваюсь и пытаюсь себе сама проблемы выдумать?Подскажите Confused

Именно. Читайте форум, ветки про замужество с поляком. Не Вы первая, не Вы последняя. Многие тут так живут и даже размножаются.
Гражданство не меняется автоматически только потому, что Вы вышли замуж за поляка (даже если очень захотите). Максимум, на что вы можете претендовать после замужества - польский вид на жительство. Менять фамилию или нет - зависит только от Вас. Точно также, как при замужестве с русским гражданином, тут польские и русские законы одинаковые. При подаче заявления о браке будете решать, какую фамилию носить. При заключении брака в ЗАГСе вероисповедание не имеет значения. При венчании в церкви или в костеле Вам все объяснят на месте, но менять религию не надо ни Вам, ни будущему мужу-католику.
А вообще, очень хорошо написала АЛКА: "Не зацикливаться. Жить". Лучше и не скажешь.

Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Не Вы первая, не Вы последняя.

Спасибо,вот это меня и успокаивает))))Сейчас займусь штудированием блог про это.Хочется иметь отступные пути-любовь-любовью,а жизнь неизвесно что преподнесёт.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я например ностальгией не страдаю и не страдала.Может потому что в юном возрасте сюда переехала,через год-два чувствовала себя, как дома здесь. да в и в Ростове у меня никого не осталось.
мой совет, не сиди дома, иди работать учится, обзаведись друзьями и тогда все у тебя будет ок.
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
мой совет, не сиди дома, иди работать учится, обзаведись друзьями и тогда все у тебя будет ок.

Где в Ростове или Ваве?

Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Варшаве, я так думаю.
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ещё туда не переезжаю.....пока только в гости еду))))
Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шороху - на весь форумSmile Предусмотрительные современные девушки, однакоSmile
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то! Laughing Laughing Laughing Надо же с умными людьми посоветоваться!Я вообще боюсь перемен.....как решилась в первый раз на поездку,не пойму))))
Вот и мучаю всех форумчан))))) Embarassed

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я люблю перемены и вообще спонтанный человек Laughing
Я про ваву писала.
Susunja

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с мужем на немецком или польском общаетесь?А может на русском??
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
А с мужем на немецком или польском общаетесь?А может на русском??

Я знаю - на английском Wink
Сюсюня, хорошо, что в гости приезжаешь. Задержись подольше, месяц - полтора. С родственниками избранника пообщайся. Посмотри, чем смогла бы тут заниматься.
Взвесь реально все за и против - решай.
Выбор только от тебя зависит.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, на английском.
Алка, он сирота, а сестра в Дании живет.
Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Задержись подольше, месяц - полтора.

Не могу!тут же работа не позволяет...Вот я весь свой отпуск на набеги в Ваву трачу))))
Ой! Что из этого выйдет Shocked Страшновато и + и - ..........
На 2 недели-можно погулять,а месяц уже должна буду как русская жена все "долги" исполнять на 100% и не повыпендриваешься Rolling Eyes

Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое чувство, что "из этого выйдет" только то, что Вы сами захотите. Ваш польский возлюбленный примет любое развитие событий, хотя сам вряд ли станет что-то активно предпринимать. Захотите Вы за него замуж, надавите посильнее - он поддастся обстоятельствам и уступит. Не захотите замуж, а захотите экзотическим любовником пополнить коллекцию, все так же изредка набегая в Варшаву без особых обязательств - его это тоже устроит, может, даже больше, чем женитьба. Две недели праздника, космического секса, прогулок, романтики - и никаких обязательств, да и расходов практически никаких. Разве что в Макдональдс пару раз сводить. В такой ситуации естественно, никто о женитьбе и не заикнется, если планомерно не подтолнуть разговор в нужное русло.
Так что придется Вам самой определяться, какие отношения Вам нужны, и работать тогда уже в выбранном направлении. Тут уж, сами понимаете, никакой форум не поможет.

ЗЫ. Я в соседней ветке писала про сайт gollandia.com, тоже можно почитать на досуге. Про браки с иностранцами (плюсы, минусы, "подводные камни") там очень хорошо все описано.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, мужики сейчас малоактивные Crying or Very sad так что сюсюня, действуй!
Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо за поддержку!!!Я всё больше и больше хочу в Польшу!!!
Одна проблема,у мужчин как всегда много причин для отложения заведения семьи,надо раскрутить бизнес,приобрести жильё по лучше,и самое главное(в моих) отношениях-чтобы предоставить жене всё,и чтобы она не работала....А я не могу без работы сдохну со скуки((
Но намёки накидывает.....сколько времени интересно займёт у меня вся это тягомотина....я же не скажу ему в лоб,хочу за тебя замуж!!!!!!

Последний раз редактировалось: Susunja (Пн Июн 04, 2007 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, наверное, и отсюда скоро за оффтоп погонятSmile Однако рискну еще вставить свои пять копеек сюда. Я думаю, дело даже не в том, что мужики, в частности польские, малоактивные. Просто их (мужиков вообще) такое положение вещей устраивает. Удовольствия море, а обязанностей никаких. Зачем тогда напрягаться, чтоб жениться? Поэтому, если это женщина вбила себе в голову, что хочет с этим мужчиной семью, а он пока об этом не подозревает, то это ей остается взять дело в свои руки и добиваться желаемого. Все эти препятствия типа "развитие бизнеса, жилье" и разговоры вроде "я пока не готов" на самом деле не должны смущать. Он никогда не будет готов. А если еще и материальное положение свое улучшит, то - даже если надумает жениться - может захотеть приобрести модель жены поновее.
Насчет того, "сколько времени займёт у меня вся это тягомотина....я же не скажу ему в лоб "хочу за тебя замуж" высказываться опасаюсьSmile Сюсюня, Вы ведь женщина, в Вашем арсенале наверняка должны быть соответствующие уловкиSmile И только Вы знаете, насколько они у Вас эффективны. Признаться, у меня первым позывом было желание начать тут расписывать разные прикольные случаи, когда девушки добивались желаемого. Но потом осознала весь комизм ситуации, который усугубляется еще и тем, что я еще и младше Сюсюни, а "яйца курицу не учат".

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях мне жаловались подруги с Востока, которые работают в Польше, что здесь поляка нормального они себе найти не могут даже для кратковременных отношений. По их мнению на одного "хилого ботаника с руками, как спички" (так они выразились) три местные польские секс бомбы. Хотя сами девушки очень приятные и молодые оценили полек очень высоко и вздохнули, что, мол, конкуренция слишком велика и выбора нет. Когда послал их в клуб или на дискотеку, сказали в стиле "ой что ты, зачем нам". В общем человек сам себе рулевой часто. Они думают будут сидеть в четырех стенах, а мужики всех мастей будут из крана на кухне к ним в раковину выливаться... Наивно...
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о чемSmile Правда, мне кажется, у нашей собеседницы уже есть подходящий кандидат, который свалился ей (с неба или из раковины на кухне - не суть важно), и она раздумывает скорее над тем, как его удержать, чтоб не просочился в канализацию или не упорхнулSmile Или даже более глобально - а стоит ли его удерживать, действительно ли именно он "подходящий кандидат"? И тут уж никто, кроме нее, на этот вопрос не ответит. Как, кстати, и на вопрос в топике, сможет ли она в Польше адаптироваться.
Mira

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет конкуренции. У меня такое ощущение, что польские девушки все же проигрывают русским, хотя бы тем, что польки слишком уж стремяться лидировать в отношениях, хотя конечно и русских таких много, но у полек это больше похоже на национальную черту. Польша - страна подкаблучников. Поэтому, по моим наблюдениям, либо польских мужиков хватают еще зелеными, либо они, если им удается пережить этот опасный брачный период, сидят в старых кавалерах до опупения. У моего мужа довольно много друзей не женатиков, которые все чего-то ищут и ждут и процессс им этот видимо нравится.
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже заметила такую тенденцию. Муж очень мной гордится, что не доминирую Laughing И говорит, что друзья ему завидуют Laughing
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч верное наблюдение, по-моему.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как точно подмечено, польки очень доминируют и коммандуют мужьями Exclamation И мужики у них хилики и подкаблучники. Здесь полный матреархат.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На днях мне жаловались подруги с Востока, которые работают в Польше, что здесь поляка нормального они себе найти не могут даже для кратковременных отношений. По их мнению на одного "хилого ботаника с руками, как спички" (так они выразились) три местные польские секс бомбы. Хотя сами девушки очень приятные и молодые оценили полек очень высоко и вздохнули, что, мол, конкуренция слишком велика и выбора нет. Когда послал их в клуб или на дискотеку, сказали в стиле "ой что ты, зачем нам". В общем человек сам себе рулевой часто. Они думают будут сидеть в четырех стенах, а мужики всех мастей будут из крана на кухне к ним в раковину выливаться... Наивно...

согласна с твоими подругами с Востока.Хотя не считаю, что польки нам большую конкуренцию состовляют Very Happy
Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
я еще и младше Сюсюни, а "яйца курицу не учат".

Так опыта больше....
Я привыкла общаться с русскими мужчинами,а у них другое отношение к женщинам.Я,будучи в гражданском браке,ходила на лапках перед своим "мужем".И по привычке вела себя так со своим поляком-он в шоке от такого обилия ласки был.Не знаю что он наговорил своим друзьям,но они на меня смотрели как на НЛО,а потом через него просили чтобы я подругу привезла такую же как и я. Very Happy
Моё мнение о поляках такое сложилось,что его надо как кота почесать за ушком и он будет покорно мурлыкать на твоих коленях)) Laughing

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюсюня писал(а):
Моё мнение о поляках такое сложилось,что его надо как кота почесать за ушком и он будет покорно мурлыкать на твоих коленях))

Да фигня все это. Среди поляков тоже есть экземплярчики мама не горюй!
Эдаких я много знаю, а тех, кого за ушком почесать - практически не знаю.... ну может быть по рассказам всяким.
А в глаза и не видала даже. О как!
Проблема тут во какая.
И хороших и плохих людей можно встретить и в Польше и в России. Но на Родине у тебя родня и близкие, а тут будет только муж (он же партнер).
Не поделите чего, к маме-папе обратно так просто не убежишь....
Поэтому, собираясь уехать жить заграницу, семь раз подумать надо Wink

Susunja

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Не поделите чего, к маме-папе обратно так просто не убежишь....

Вот! Попала в точку!этого я и боюсь!Романтика это одно,а жизнь в чужой стране-другое....

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное детей сразу не рожать! пожить с ним пару лет вначале. Развестись можно всегда, главное документы получить, работу найти и стать от него независимой!
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
главное документы получить, работу найти и стать от него независимой!

Замечательный ход мыслей... У каждого своё ГЛАВНОЕ...

Художник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
главное документы получить, работу найти и стать от него независимой!

Простите, а зачем тогда нам вообще мужчинка? Неее мужчинка мам тут соовсем не нужен
А то приручишь, потом пиво ему покупай, стирай, готовь.
Независимость прежде всего!
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мужчинки подтянулись Very Happy
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, несмотря на то, что к нашему разговору подключились мужчины, я все же продолжу обсуждать эту тему с неприкрытым женским цинизмомSmile Независимость - штука хорошая, особенно, если демонстрировать ее с умом. А лучше - не демонстрировать вообще, но при этом независимой быть. Причем не только в браке с поляком, а в браке вообще. Никогда не помешает иметь собственный доход, чтобы быть избавленной от необходимости клянчить денежку у мужа, который вот опять по рассеянности забыл оставить на комоде деньги на хозяйство. Поэтому безусловно не повредит работать, даже будучи замужем. Стоит учесть, что в польском законодательстве есть очень неприятный нюанс - граждане России должны иметь разрешение на работу в этой стране. Исключение составляют сезонные работы в течение 3 месяцев (типа стройки или уборки урожая), студенты на практике (тоже кратковременные сроки), а также - внимание - супруги польских граждан. То есть, если вы уже заключили брак с поляком, то, как законная жена, можете спокойно искать любую работу. Но если вы только "гражданская жена" - то дорога вам в специальный орган за разрешением на работу, Польша, чай, не Англия и не Голландия, тут постоянные партнеры в правах с супругами не уравниваются. Разрешение такое получить довольно сложно, хлопотно и дорого. Форумчане, которые с этим сталкивались, Вам расскажут. Так что, на первый взгляд, оказывается, что приезжать в эту страну имеет смысл уже в качестве жены, чтобы иметь хоть какие-то перспективы. С другой стороны, замужество - решение серьезное, не стоит его затевать, если нет уверенности. В Польше институт брака - как ГРУ в СССР: "Вход - рубль, выход - два".
Но не все так страшно. Во-первых, без знания польского языка вы тут все равно нормальной работы не найдете (я не рассматриваю тут супергиперспецов в каком-нибудь редком деле, за которыми охотятся хедхантеры всего мира). А неплохо бы и другие иностранные языки в активе иметь. Во-вторых, я так понимаю, все еще чувства хочется проверить. Поэтому можно приехать пожить в гражданском браке, записаться на курсы языков и поступить в какое-нибудь коммерческое учебное заведение, чтоб виза студенческая была на год. За этот год можно будет получить ответы на все вопросы по поводу своих перспектив в этой стране, а также решить - выходить замуж или вернуться домой к маме.

Насчет "чужой страны" и "чесания за ушком" хотелось бы высказаться поподробнее в следующем посте Very Happy

Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост получился очень длинный, так что в этот раз постараюсь покороче. Не могу не согласиться с АЛКОЙ, что хорошие и плохие люди - мужчины, женщины- есть и в России, и в Польше. Кто-то отзывается всей душой на "чесание за ушком", кто-то просто ловко использует и потом отбрасывает, как отработанный материал. По моим наблюдениям, выкрутасы чаще демонстрируют особи, достигшие определенного уровня дохода и на этом основании считающих, что им позволено многое, если не все. Опять же, денежный капкан в их руках становится довольно действенным оружием.

А про жизнь в "чужой стране", откуда так запросто не убежишь, в общем-то верно. Но верно это будет и в своей стране, если выйдешь замуж за офицера, например, который завезет в Карелию/Благовещенск/Читу или еще какое романтическое место в жопе на куличках нашей необъятной Родины. В закрытом военном городке ни будет ни работы для жены офицера, ни своих денег, и до мамы будет точно также далеко.

Stokrotka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм

Последний раз редактировалось: Stokrotka (Вс Фев 17, 2008 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Stokrotka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так, как мне кажется, тема расскждений не заслуживает. Либо бросаешь всё, набираешь воздуха в лёгкие и ныряешь (подробности легче узнать на месте), либо сидишь далее в Ростове (хоть, подозреваю, там далеко не так плохо, раз Вы ещё там) и читаешь форум.
Путь назад есть всегда.
Stokrotka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да...
Обратимся к фольклору:
Курица - не птица, Рольша - не заграница.
Stokrotka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу ты...Польша...
Marlen

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что еще можно добавить к посту умной девушки Стокротки? Все сказано. Тем более она знает, что говорит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: