Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я на форуме впервые. Давайте знакомиться, дружить, мутить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn
Прииивет, вот интересна душа с Тебя !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain

Привет, спасибо за доброе слово!
Анискина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bartixr"]а кто такой Анискина ?
Это я такая Анискина, привет! И как вам в Москве живется? Надеюсь сильно ругать наш город не будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Привет Мадам, спасибо за темный прием!

интересно,где это Вас Мадам ТАК приняла? Laughing

Resurgam!

bartixr

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
хахах самому смешно, сорры , буквы попутал Smile

Анискина

привет, как зовут?
москва.. ужасная конечно!

вот мой хельм.. люблин, то города нормальные. Smile
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
москва.. ужасная конечно!

Значит мы с Мадам -"сумасшедшие" москвички, как поется в песне. Мы с ней увлеклись Польшей, познакомились на форуме, особо приятных форумчан встречаем лично в Москве( см. блог Агаты).

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
чтоб люди на улице просто так не хамили (так было в благословенной Италии, кому интересно – могу рассказать).

ну уж хамства в Италии лично я не встречала - чего не скажешь о Польше, наоборот люди там во всем готовы помочь...зачем же Вы так на мою вторую родину и дом... Wink
bartixr
;93; привет!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина

я пол шуткой в пол серьезно написал. Ты наверно поняла.

Москва город прекрасный ... для туриста. А вот жить тут, тем более иностранцу !! представляете..
ежедневная жизнь убивает.

Я и Варшавы не терплю.

Обожаю малые города, или же пригороды тех же чистых, спокойных малых городков. В Польше таких мест много. Тут в России есть, но на много меньше.
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr, специально для Вас чудесная песня о Москве и москвичах. Лоза попал в точку в своих описаниях. Послушайте.
Да, Москва-это мегаполюс, но мы любим ее именно за быстрый ритм жизни, за суету. А потом Москва-это еще и москвичи ( прошу не путать с приезжими!)
http://www.youtube.com/watch?v=UlAHxFfxUSs
Laughing

bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

спасибо.
Знаеш, это долгая тема в 3 словах не опишеш. Когда я тут злость берет и сразу уехал бы и большие не вернулся. А когда я в Польше хочется в Россию. Парадокс.
...
и не в Москву хочется а в глубинку... В Воркуту, Забайкальск, Якутию, Магадан, Анадырь .. там где люди имеют одно лицо.

Я Москву знаю лучше чем не один москвич (который здесь родился). В течении 2 лет работы более 120 000 км только по столицы вашей сделал.
Не одно видел, не одно встречал. Мало что меня может уже удивить.

Бюрократия огромная, хамство ... занял пост, немного денег почувствовал и что твориться - то чувство что о них есть власть. Что они лучшее чем другие.
Все мы люди и так само жизнь закончим.

Не знаю чем Ты занимаешся тут.
Видимо той ежедневной путаницы у Тебя нет.

Если у Тебя учеба то прекрасно.
Москва, лучше место для студента.
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr
я думаю что Мадам будет приятно снова записаться в студентки Wink

Resurgam!

Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
я думаю что Мадам будет приятно снова записаться в студентки

Да и я бы не отказалась Very Happy

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,теперь bartixr задумается
Wink

Resurgam!

Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
хочется а в глубинку... В Воркуту, Забайкальск, Якутию, Магадан, Анадырь .. там где люди имеют одно лицо.

Не поняла, к чукчам что-ли?
Nenya
Как у Винокура, "Потом сюрприз будет!"

bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

студентом стать можно всегда, хоть и в 50 лет.
А вот возрост не поменять.

а вот Я уже не хотел бы уже бегать и седеть на семинарах. Изучать книжки как стихы, потому что другими словами преподаватель не понимает.
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина
Laughing Laughing Laughing

Resurgam!

bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина

чукчам, ненцам, чувашам, якутам, монголам... там где моральность еще существует. А люди не вынуждены вести себя иначе в пробке и метро, иначе на работе.. а совершенно по другому когда идешь к ним домой в гости.
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
А я не слышала эту песню, спасибо, замечательная, и Лоза мне очень нравится!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
...

Спасибо!
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
alena_esn

Question
bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
alena_esn

немного не по русски, пжэпрашам Smile

имел в виду, что твой короткий news на предыдущей стороне впечатляет.

Последний раз редактировалось: bartixr (Ср Сен 15, 2010 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вечером было, винца красного выпила... молчание - золото! это утром понимаешь Embarassed

как-то чересчур гламурно я себя описала. вааще-то я не такая ужасная!!! Very Happy

Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr
Ага, когда к чукче приходит гость, он первым делом предлагает ему свою дочь или жену. Национальная традиция такая. Была раньше, может и сейчас токае есть, т.к. гость долго шел по тундре и явно замерз и устал. И пробок там уж точно нет.

bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина

даааа, не знал, тем более хочется в тундру и сибир
Wink
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr
После посещения Шимбарка, мне казалось что теперь Сибирь и поляки - вещи несовместимые.

bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимбарка? городок ?

я знаю село Вершина: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%29

точно туда загляну с подарками.
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr
Я имею в виду экспозицию в Шимбарке.

Но не будем о грустном.
bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догадываю что за местечко.

историю надо знать, но нельзя ней злоупотреблять.
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
Я Москву знаю лучше чем не один москвич (который здесь родился). В течении 2 лет работы более 120 000 км только по столицы вашей сделал.
Не одно видел, не одно встречал. Мало что меня может уже удивить.

Бюрократия огромная, хамство ... занял пост, немного денег почувствовал и что твориться - то чувство что о них есть власть. Что они лучшее чем другие.
Все мы люди и так само жизнь закончим.

bartixr, вот Вы меня просто пугаете и удивляете! Ну, неужели Вы в Москве так ничего хорошего и не увидели?Знаете, ведь правда, видишь то, что хочешь увидеть. Ни за что не поверю, что Вы-иностранец за 4 года узнали город лучше, чем коренной москвич! НИ ЗА ЧТО!!!!!!!
Еще раз говорю, что приезжих сейчас в Москве больше, чем истинных и коренных москвичей. Вот за них никакой моральной ответственности не несу. Вы, наверное, на них и нарываетесь все время. Милая девушка Агата , приехавшая в Москву в самый разгар экологической катастрофы, увидела только красивый город с замечательными музеями и замечательными людьми. А грязи во всех странах хватает. И в Польше ее тоже достаточно. Обидеть не хотела, но за державу обидно

Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,да ты не принимай все так близко к сердцу,вредно. Мало ли что кто напишет о Москве, главное ты ее любишь и знаешь за что

Resurgam!

bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

Да, Мадам,
видимо не читали меня выше:
Цитата:

Москва город прекрасный ... для туриста. А вот жить тут, тем более иностранцу !! представляете..
ежедневная жизнь убивает.

Я и Варшавы не терплю.

Обожаю малые города, или же пригороды тех же чистых, спокойных малых городков. В Польше таких мест много. Тут в России есть, но на много меньше.
bartixr

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, извини что задел.

Такая правда, знаю поляков которых судба кинула в Россию, к сожалению их мене-более менее похожие моему.

Я не знаю Москвы 80-х и 90-х , перестройки.. не был тут.
За то прекрасно знаю как миграция влияет на картину города, как "черных" тут не любят и прочие...
Много хорошего могу сказать, на пример обожаю советское кино... прекрасные галереи и музея, культурном богатстве города, парках и усадьбах .. много писать, но проще недостатки рассуждать.

Можно бы даже поставить гипотез что: безусловно Москву последних 4- лет знаю лучше чем Вы!? (будет война или нет ? ) Laughing
Анискина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr
Вам с Мадам не стоит тягаться в данном вопросе Very Happy .

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
Ага, когда к чукче приходит гость, он первым делом предлагает ему свою дочь или жену. Национальная традиция такая. Была раньше, может и сейчас токае есть, т.к. гость долго шел по тундре и явно замерз и устал. И пробок там уж точно нет.

Заговорил во мне локальный патриотизм, поскольку родилась и выросла на Чукотке.
Да, говорят, что у чукчей были такие традиции. Вроде и славяне далеко не ушли с празднованием Ивана Купалы, совокуплявшись многократно, не обязательно с одним партнёром.
У чукчей, кстати, и другие традиции есть, гораздо более интересные. Например, у чукчей с побережья - праздник кита, поскольку они считают, что их род именно от хозяина океана берёт своё начало. У них отсутствует высокомерие и оцена человека по позиции в обществе. Нам, таким всем из себя цивилизованным, от них поучиться не мешало бы.

Получается вроде, что москвичи (коренные, истинные) - все такие положительные, а вот приезжие - это то хамство, которое видишь на улицах города. Много бы философствовать - но, положа руку на сердце, вся эта чиновничья братия, развратившая Москву и легализирующая пребывание граждан уже независимых государств, - всё приезжие? Или сердобольные коренные москвичи, которые бедным эмигрантам хотят помочь? Таксисты, запрашивающие в день взрыва в московском метро вместо 300 3000 рублей, - это тоже не местные?

Я помню ещё времена, когда у нас на Чукотке, люди не закрывали двери на ключ, а продовольственные запасы хранили нa лестничной площадке. Домофонов тогда, кстати, тоже не было. Первый домофон увидела в Питере в 1986 году и обалдела.

Пробок не было и нет. За то климат такой, что на вшивость человека быстро проверяет.

bartixr писал(а):
и не в Москву хочется а в глубинку... В Воркуту, Забайкальск, Якутию, Магадан, Анадырь .. там где люди имеют одно лицо.

Понравилось.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
...

у меня в ЖЖ замечательный виртуальный френд есть. Якутия. тоже "чукча"?

http://bolot.livejournal.com/

наидостойнейший человек! так хочется съездить...

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
тоже "чукча"?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Таксисты, запрашивающие в день взрыва в московском метро вместо 300 3000 рублей, - это тоже не местные?

Маша, я гарантирую, что так и было! Не буду полемизировать, вы просто не очень знаете московскую жизнь изнутри и судите стереотипно. А народы я уважаю все, и южные и северные, никого не хочу обижать. А та традиция может и вызывает улыбку. но говорит как раз о сердечности хозяина и большом уважении и доверию к гостю, а также необходимости в здоровом потомстве, внести свежую кровь, так сказать.
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина

Что имеешь в виду?
Цитата:
Не буду полемизировать, вы просто не очень знаете московскую жизнь изнутри и судите стереотипно.

Как раз я знаю с многих точек зрения.
Не обижайся и на мои слова, но факт надо признать. В Москве ее минусы прикрывают с горой все положительные стороны и нюансу.
То уже не тот город где все работали для общего добра, бегали с овощками в магазины и помогали безинтересовно.
То поколение уже на пенсии и не в состоянии влиять на будущие.
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bartixr писал(а):
В Москве ее минусы прикрывают с горой все положительные стороны и нюансу.То уже не тот город где все работали для общего добра, бегали с овощками в магазины и помогали безинтересовно.

Надеюсь что поняла вашу мысль. Для меня Москва это мой дом, а для вас это мегаполис, со всеми вытекающими. Если бы встал вопрос о переносе столицы государства куда-нибудь подальше, я только "за". Если вы здесь так долго живете и работаете, значит не все так ужасно Very Happy
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва это Твой дом, и параллельно мегаполис, со всеми вытекающими. Возможно они Тебя не прикасаются тем не менее они есть.

И я живу 250 дней в год в Москве, ужасно, но убежать пока не могу.
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же, и меня все касается, и бытовом плане и по работе, иначе не может быть Confused Вам только могу посочувствовать. Laughing
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, нечего мне сочувствовать. Устал - уехал в Польшу Smile
с этом проблем нет, режим безвизовый.

А Тебе как условия жизни в Мск. Трудно бывает ?
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно работать, проблемы известны. С медициной не все просто, не подорвать здоровье помогает наличие загородного убежища, куда с удовольствие приежают друзья, не имеющие такого счастья. А вот в музеи ходить почти некогда, только зимой. На днях проехались с навигатором, показывающим пробки, по таким улицам в центре, куда вообще не заглядывала не разу. Смотрела по сторонам во все глаза Very Happy
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом понятно.
на счет дачи.. добраться туда и вернут, то как раз момент когда можно подорвать здоровье Smile

еще в 2007 не понимал, по каково черта "сумасшедшие" русские едет за 100 и более км , стоять в пятницу несколько часов в пробках на выезде из города... убивают здоровье, вроде для того что бы 1 день подышать чистом воздухом .. чтобы в воскресение опять испытывать пытки на обратном пути.

когда сам стал за город ездить понял.

Но, если на все это посмотреть с стороны, полный дурдом. Лучше вовсе уехать и жить за городом. Не так ? и начинается .. а надо же каждый день на роботы ездить и в пробках жить или же давиться в электричках, маршрутках, метро.. бежит не смотря на земляков, ВПЕРЁЁЁД, кто первый тот сядет!! ... кто не успел тот опоздал.
так так, Москва - Город Герой, только они здесь жить сумеют !!

Rolling Eyes
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство дачников ездят на машинах, многие едут туда и обратно по ночам.хотя и в это время можно застрять. В электричках в основном на работу едут и с работы. Да и дорого нынче в электричке проехаться стало. А разве варшавяне-дачники таких проблем не имеют?
bartixr

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дачники, их по сути и нет.
только мигранты из других городов, живущие в столицы - аналог дачников Smile

в пятницу вечером несколько раз выезжал и в воскресение въезжал до ва-вы, то не пробки. рабочие движение.
Сам не в ва-ве живу, трудно высказываться.

Город небольшой, около 2,5 млна, то и пробок нет.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь будем продолжать тему "Давайте знакомиться новенькие со старенькими", поскольку предыдущую мы потеряли во время спам-атаки...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем поняла так что воскресенье что-то типа шашлыкоФФ Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я даже рад, поскольку в субботу в 19 всплыли непредвиденные. Будем пытаться теперь в воскресенье...
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну вот кто всё-таки скажет, что точно придет? если я съем весь шашлык, что закупила мяса, в одиночестве, я ещё растолстею до неимоверного!!!! а если ещё кто придет без своего харчика - все голодными останутся...

кто придет?

некоторых знаю ... Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Перейти: