Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

поезд и таможня

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nasstya

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: поезд и таможня Ответить с цитатой

Знаю, что написано про это уже наверное прилично, но все-таки спрошу ещё раз Confused
Вот приеду я на Белорусский вокзал, распланировав поездку, а не может получиться такого что билетов не будет? Они могут закончится? (Спрашиваю на всякий случай потому что живу в Ульяновске, а у нас вообще проблема купить билет до Москвы) Можно ли бронировать заранее и каким образом? С обратным билетом не будет неожиданностей, можно ли, ну например утром встать, поехать на вокзал, взять билет и тут же уехать?
Если не сложно, приведите ниже пожалуйста расписание рейсов, а то я что-то запуталась...

Какие сложности могут возникнуть на границе? Что нельзя провозить с собой?

Мама волнуется! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasstya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, никто не ездил на поезде что ли??..
Аууу.. Sad
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила с Белорусского до Гродно.
Мне так удобнее.
Могу только на счет этой схемы просветить.
Жди. Может кто откликнется. Smile

nasstya

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь =) Что-то не густо тут народу..
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш народ здесь сидит и сто лет, поди, не бронировал... Зажрались... Самолетами летають...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я самолетами не летаю,но ж/д билеты не бронирую или созваниваюсь со знакомыми проводниками и плачу им, или в день отправления беру.билеты из Питера всегда были да же летом.
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так. Из Москвы в Брест поездов куча. Насколько мне известно, можно в других городах купить билет из Москвы в Брест (так как обе станции конечные).
Вечером из Москвы в Брест идут как минимум два поезда. Один в 22:55, другой в 23:45. Оба приходят в Брест в полдень. Билет - 1300 рублей купе.
Выходите в Бресте на вокзале и сразу идете в международные кассы. В 13:20 идет поезд в Варшаву (а дальше в Германию). Билет до Варшавы - ок. 800 рублей российских, но надо платить беларусскими (ок. 60 000), деньги поменяете прямо при кассе в обменнике или у теток (не обманывают).
В Варшаве будете в 16:40.
Все "времена" местные.
Проверено опытом в декабре.
Если вам не надо в Варшаву, подождите электричку в Тересполь, а дальше добирайтесь как хотите куда хотите Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати с проводниками в Москве не договоритесь. Не берут, хоть ты тресни прямо на пероне.
nasstya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Да, кстати с проводниками в Москве не договоритесь. Не берут, хоть ты тресни прямо на пероне.

а что за поезд "москва-Варшава", который отправляется в 22:00?.. Судя по времени отправления, не тот же самый, так может на нём проще будет? И вот ещё на этой ссылке объясните мне пожалуйста почему 2 последних пункта отправляются и приходят в одно время, а время в пути разное??.. http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=5199136
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasstya писал(а):
а что за поезд "москва-Варшава", который отправляется в 22:00?.. Судя по времени отправления, не тот же самый, так может на нём проще будет?

Проще,просто вариант с пересадками,который Serek предлагает,обойдется дешевле.

nasstya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По его варианту получается 2100 от Москвы до Варшавы, сколоко же "мой" вариант?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько дешевле из Москвы не знаю,из Питера если с пересадкой в Бресте,рублей на 500 дешевле.Плюс экономия времени-у прямого поезда есть такой момент,как смена колес на границе.
nasstya

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! Буду искать и смотреть... Я так понимаю, имеются в виду номера 131Б и 021Я из этой ссылки: http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2100200 .
И про таможню ещё вопрос: осматривать ведь и на белорусской границе будут, и на польской?
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямой поезд Москва-Варшава стоит ок. 3000 рублей. Я просто по своей простоте душевной предпочел эти 900 рублей разницы потратить по другому Wink В общем, выходило с пересадкой, что я ехал короче (так как из Москвы уезжал позже) и веселее. Единственна я накладка котора я теоретически возможна, это то что не будет билетов в Бресте. Это маловероятно, но бывает (знакомым приключилось так один раз).
Брестская таможня это фигня, не проверяют. Только надо толкаться в предбаннике на вокзале пока в поезд пустят. А поляки проверяют только на наличие водки и сигарет. Но очень поверхностно.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ехать с Украины в Польшу и в укранском вагоне, то так шманают Shocked пол вагона могут развинтить, разкрутить с фонариками лазят, я была в шоке Shocked
La_la_la_Tokyo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, все вроде прочитала. Не поняла. Как мне из Москвы в Варшаву дешевле и быстрее поездом доехать? До Бреста, а там пересадкой до Варшавы?
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что да Smile
La_la_la_Tokyo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты вот точно так ездил? Это очень хорошо! Спасибо!
La_la_la_Tokyo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник еще вопрос!
Ты как визу получал?
У меня ситуация такая. Или воспользоваться услугами агенства здесь в Москве (они делают приглашение в все в этом духе. Стоит 1500р.) Или бронировать самой.
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так я и ехал как написал выше - данные с декабря, так что цены не изменились.
А по визам не ко мне, мне не нужна.
Хотя, мне кажется, что 1500 рэ за визу это просто не деньги. Если они сами все за Вас проделают. Именно так в Варшаве народ получает визы в Россию, даже стоит столько-же.
Виталий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не писал в форуме, но сейчас думаю надо вмешаться! 8)

Сам Москвич и ездил не однократно в Польшу! /Кстати, привет Ульяновску - у меня там тётка живёт! Razz /

Что-то очень трудно и не понятно всё получается!

Во-первых, без ВИЗЫ и Загран паспорта никто на БЕлорусском Вокзале Вам билет не продаст.
Во-вторых, Вам легче делать всё через АГЕНТСТВО, т.к. это и экономит время /оформление визы, документов и бронь билетов/, вы получаете гарантию за оказанные услуги, в том числе и страховку при необходимости и Вам объяснят разные варианты Вашей дороги.

Удобнее всего ехать на поезде Москва-Варшава "Восток-Запад" в 22-00 с Белорусского вокзала Столици. Билеты правда разбирают, но в польские вагоны они есть, но дороже.

Могу поделиться опытом, если хотите, то пишите на
е-м:elementality@rambler.ru
Виталий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и совсем забыл про таможню! Shocked Laughing

1. На Российско-Белорусской границе - никто ни кого не досматривает - сказываются "добрососедские" отношения и СТАТУС СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА.
2. Досмотр производится только в Бресте - Белорусскими таможенниками и пограничниками /при этом запрещено выходить из вагона и со своего места/, а в Тересполе /после пересечения граници Польша-Белорусь//- Польскими пограничниками и таможенниками.
3. По поводу самого обыска - как повезёт и на кого бог пошлёт.
Случаев много, но всё что я видил в рамках разумного и приличия.
Могут поросить раскрыть вещи, или показать все деньги, что Вы ссобой везёте и перещитать - особенно поляки это любят, я много раз считал и ошибаясь от нервозной обстановки - перещитывал. Могут поинтересоваться целью поездки и спросить оплаченную бронь на гостиницу или аппартаменты а Польше - опять же Поляки! Confused Могут и поинтересоваться наличием медицинской страховки! Confused Но это всё преодалимо и есть только временное явление, которое надо пережить, а в Польше чувствовать себя спокойно и расслаблено, так, как - обратная дорога будет на 50% спокойнее - Поляки не зверствуют, т.к. им наплевать куда Вы едете, но могут ехидно спросить: "А от куда Вы едите? Из Польши?", На что надо холодно ответить: "ДА! Из Польши!. Ну а потом - горяее "Здравствуйте" от белорусского пограничника - для русских и "День добрэ Панове!" -для поляков. Тресут здесь восновном их и допрашивают их же, а вы можете наслодиться положением в СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА.

Вот такие дела, но на самом деле надо не волноваться и трезво мыслить и рассудительно отвечать , а так же писать правду в декларации, выданной в поезде, и проблем не будет - Вы хозяева положения и Вы имеете право на отдых и спокойствее за те деньги которые Вы отдали за билеты, хотябы во время пути!
Rolling Eyes Exclamation
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила раньше 97- 98 год через Белорусско-польскую границу, в основном цеплялись белорусы к гражданам проживающим в Германии, или отправляющимся на ПМЖ туда,мой поезд ехал до Берлина через Варшаву, короче они занимались вымагательством.
А вот поляки на их фоне были такие милые, максимально могли спросить не везем ли спирт, сигареты.... А на укр- польской границе обыск конкретный проводят.
И вообще, когда переезжаешь немецко-польскую границу нет никакого стресса и обыска, что значит Европа Exclamation
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
как - обратная дорога будет на 50% спокойнее - Поляки не зверствуют, т.к. им наплевать куда Вы едете, но могут ехидно спросить: "А от куда Вы едите? Из Польши?", На что надо холодно ответить: "ДА! Из Польши!.

Привет!
А им нужна времення регистрация какая-нибудь?
Я в Польше полтора месяца, а регистрацию не делали.. сказали вроде,что это необязательно...
Поеду вот на поезде первый раз..обычно самолетом летала..страшненько...

Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Им- в смысле полякам на границе, чтобы выпустилиSmile)))
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Они тебя и так выпустят, даже если ты своё пребывание здесь на год просрочишь.
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна
Не знаешь, надо ли мельдунек этот делать? если находишься по визе полтора мес?
И вообще, что это за мельбунек такой? Shocked

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще-то впервые слышу про мельдунок. Ты здесь по тур визе была?? мне кажется не надо тебе никакой прописки.
Serek

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
я вообще-то впервые слышу про мельдунок.

А "карту побыту", Колежанка получала в фотошопе? Wink
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы шуточки шутить СЭР! Laughing
Болотница

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте)

Собираюсь отправиться с мамой и подругой в Польшу в ноябре примерно. Пока примерный план такой - получить визу через агенство, и поездом до Варшавы, и через неделю где-то обратно. Правильно ли я поняла, что быстрее и дешевле добираться маршрутом: СПб-Брест, Брест-Варшава? Сколько это в деньгах получается?
И, может быть, кто-нибудь знает про прямой поезд СПб-Варшава (типа 019А)? Хорошо ли в нем ехать и примерная стоимость билетов? Потому что, к сожалению, ни одна информационная система мне про деньги ничего не говорит(((
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены с декабря прошлого года:
Питер-Брест доедете примерно за 1300 рублей, это если кассирша в брестской кассе не перепутала (спрашивал для информации, назвала тогда примерную цену). А вот Брест-Варшава тут несколько сложнее. Если поехать на прямом то примерно рублей 700, так как это будет спальный вагон, хоть и идет всего 3 часа, просто других нет. Можно чуть дешевле на перекладных - едете на "челночной" электричке Брест-Тересполь (прим. 1,5-2 евро), а дальше на польской электричке в Варшаву (примерно 400 рублей). Проблема в том, что электрички в Варшаву из Тересполя ходят нечасто и можете застрять на пару часов в этом городке. Можете, конечно, еще поискать электрички с пересадками. Точное расписание можно даже Вам дать, но надо знать когда и как Вы хотите приехать в Брест.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть поезд прямой СПБ - Варшава. Ехать лучше в русском вагоне, а не польском ! Посмотри еще цены на авиабилеты. LOT летает из Питера в Ваву. Если заранее покупать, то намного дешевле выходит.
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Ехать лучше в русском вагоне, а не польском !

В свое время там вообще только один вагон прямой был, поэтому выбора польский или русский не было.
Кстати, чем русский вагон лучше польского? Ни к одним ни к другим претензий у меня не было, кроме одного неприятного исключения - недавно РЖД купили новые немецкие вагоны (ездят в Прагу например), вот это 3,14здец. Во первых они узкие - мало того, что в самом вагоне меньше места, то он еще ниже и уже чем стандартные перроны и при посадке в вагон человек серьезно рискует просто провалиться под платформу (надо в вагон запрыгивать, а не входить). Во вторых, внутри мало места (хотя купе 3-х местные) для людей и багажа. В третьих, полки так установлены, что можно или всем одновременно лежать, или всем одновременно сидеть. За покупку такого чуда техники я бы лично кому-то башку оторвал.
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Есть поезд прямой СПБ - Варшава.

Увы нету,только прицепные вагоны,с много часовым ожиданием,когда к московскому поезду прицепят. Sad
Serek писал(а):

Питер-Брест доедете примерно за 1300 рублей,

1900 руб.-если купе,плацкарт чуть дешевле.

Обратный путь здесь описан: http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=2112&highlight=

Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
1900 руб.-если купе,плацкарт чуть дешевле.

Инфляция, блин Sad
Или может если едешь из Бреста дешевле стоит чем в Брест?!
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Или может если едешь из Бреста дешевле стоит чем в Брест?!

Может быть,например в поездах белорусского и украинского формирования-белье,чай и прочее,стоит дешевле чем в РЖД.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: