Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Невеста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Невеста Ответить с цитатой

Мда...И так то я была вся в сомнениях, а теперь вот - вас почитала...Итог моего пристального изучения форума - вчера первый раз поругалась с любимым, сказала, что не хочу в Польше жить.
Мне 26 лет, живу я Питере, и все у меня прекрасно. И работа отличная, и друзья, родители недалеко живут...Только вот с мужчинами мне как-то не везло. Умные, красивые, интересные, но вот семью с кем-то создать я так и не решилась (да и не звал никто особо, если честно). На отдыхе в Египте познакомилась с поляком. Сначала показалось - забавный пухляк, милый такой. 4 дня вместе - и я плакала, когда уезжала, потому что знала, как курортные романы заканчиваются...
У нас все немного по-другому вышло. 3 месяца мы каждый день по полночи в скайпе трещали, от смс телефон разрывался. Приехал он в Питер на Рождество, мы тут неделю как в сказке прожили, все музей, дворцы, соборы и рестораны были наши. А недавно я сама на 4 дня в Польшу приезжала, была в Варшаве, Кракове, Забже...С родителями его познакомилась. Теперь он вроде как в апреле собирается с родителями приехать в Питер, просить моей руки. Хочет, чтобы жили мы в Польше, хотя работу он может практически в любой стране найти, уже жил в Англии 3 года и в Ливии 6 месяцев, пока там дурдом не начался.
А я боюсь.
Здесь я самостоятельная, успешная, у меня сложившийся круг общения, карьера, все родное. А в Польше я кто буду? Гастарбайтер? Языка я не знаю, но, думаю, раз английский осилила, польский выучу. Дома меня запереть не получится. Не могу я думать только о том, каким средством лучше унитаз намыть и что на ужин приготовить (все это я делаю, но как-то параллельно). Вчера позвонила ему и сказала, что в Польше жить не хочу. А сама потом думаю - а ему-то каково будет в России? Это даже представить сложно...И кто сказал, что в какой-то другой стране, пусть не в Польше, я и мои знания, мой опыт кому-то нужны? В общем, запуталась я. Помогите разобраться, если не трудно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zaba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень знакомая ситуация, я была в такой же. Замуж то я, в итоге, вышла, но в Польше до сих пор постоянно не живу, и это уже тянется несколько лет. Под предлогом хорошей работы, которой в Польше не найти (и откуда я знаю, я ее даже не искала) я живу и работаю в Киеве, а мой муж живет и работает в Варшаве. Правда иногда мне кажется, что я живу где-то в самолете между Киевом и Варшавой. Раньше думала, как я решусь на переезд, у меня же здесь все! Дом, друзья, карьера, а потом оказалось что у меня там, в Варшаве, ведь тоже все: моя семья, квартира, которую мы вместе купили и оборудовали, мои вещи. Вот так и живем.. на два города. Сказать что это хорошо - не скажу, но есть в этом положительная сторона, наскучить друг другу точно не успеваем. К такому раскладу как у меня Вас, конечно, не призываю. Знаю что пришло время, надо решаться, у меня адаптация проходит плавно, я уже сама незнаю, где я больше дома, тут или там, осталось сделать последний бросок. А Вам могу посоветовать не торопить события, поедьте на дольше, присмотритесь, оцените ситуацию, а там будет видно, главное не затягивать и не быть трусихой, такой как яSmile
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не хотела жить в Польше.... (это без оглядывания на любовь, это так - констатация)...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарии. Дело в том, что мы, может, и не будем в Польше постоянно жить. Мужчина у меня на подъем легкий (не знаю тоже, хорошо это или не очень), говорит, что это как вариант, на первое время, а там - куда занесет...Просто я действительно трусиха, наверное.
Nattallina

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет назад переехала в Польшу к мужу. Честно говоря, окончательно я здесь так и не прижилась именно с поводу того, что любимая работа и друзья остались на Родине. Естественно, появились новые знакомые, занятия, смогла много времени уделять детёнышам..Но в последний год раз в 2 месяца езжу работать по специальности, т.к. ну очень сложно стать востребованной в чужой стране! Возможно, это у меня так сложилось. Да, ещё и климат. Как-то я здесь мёрзну почти всегда, и солнышка маловато. От этого жизнь кажется чуть приторможенной (ИМХО) Sad
Видимо, скоро тоже буду жить в самолётах и поездах! Very Happy

Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
.Просто я действительно трусиха, наверное.

ДЕвушка,моя хорошая,если любишь-никакие преграды не страшны,если Вы добились успеха в России,то тут тоже добьетесь,главное хотеть!
Это сначала тяжело,главное не потеряться.Чужеземцы нигде и никогда не были "своими" и не будут.А в теперешних временах "гастробайтеров" тем более.Не надо ничего бояться! ЕСли не сейчас,то когда же?Главное сделать и пожалеть,чем не сделать и всю жизнь локти кусать....

"Россиянка"это теперь мой имидж.Кто знает историю моей карьеры поймет.Для тех кто еще не знает,я парикмахер.В данный момент работаю в реномованом салоне красоты.Ко мне приезжают с другого конца Познаня."А пани тут Россиянка работает,можно к ней записаться?"

Последний раз редактировалось: Людмила (Сб Мар 19, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
zaba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня и не стоял вопрос переезда именно в Польшу, какая разница куда? Важно ведь не куда, а откуда. Наверное есть люди которым и терять то дома особо нечего, и шанс вырваться замуж за границу считают самой большой удачей в жизни. В нашем случае это не так. Ведь хорошая работа это не только то место где тебе хорошо платят, это то, для чего ты учился, трудился, старался, чего-то достигал, и страх потерять все это, это нормально. Гораздо хуже когда терять нечего, и за плечами ничего и впереди непонятно что.
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем огромное. Как-то легче дышать сразу. Вот только что закончила очередной "сеанс" с ним в скайпе, он приедет ко мне 23 апреля!!! Ура!

И, кстати, Петр мой тоже самое говорит: если ты там чего-то стоишь, то грошь цена твоим успехам, если и в другой стране ты не сможешь себе доказать, что и здесь не окажешься "не у дел"...
Может, это и так, не знаю.
Просто у меня работа еще такая, специфическая. Очень много зависит от того, КАК и ЧТО я говорю. (Я работаю менеджером региональным в компании, которая производит и продает одежду, у нас 500 магазинов в сети, я руковожу примерно тридцатью в разных городах России - Новосибирск, Пенза, Липецк, Барнаул и т.д., постоянно в командировках, новые люди, открытие новых магазинов, обожаю свою работу). Все дело в том, что я больше 7 лет в этом бизнесе (начинала продавцом в магазине) и БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮ.
А ведь по-польски я не говорю. Да и английский мой не на том уровне, чтобы руководить людьми. И хватает в Польше своих "руководителей", я думаю.
В плане работы я "безрукая", т.е. никогда из меня не будет хорошего мастера маникюра, например, или того же парикмахера. Вот не дано. Могу только полы мыть (подрабатывала студенткой в кафе), разбираюсь хорошо в моде, одежде, но шить не умею, только болтать о шмотках красиво и наряжать кого-нибудь (особенно себя, конечно), и я неплохой организатор, честно... Embarassed

Из всего списка, я так полагаю, на родине Петра мне может пригодится только опыт помывки пола))))

Но я верю, что прорвусь. И стану где-нибудь "главной" уборщицей))) Very Happy
zaba

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разбираюсь хорошо в моде, одежде, но шить не умею, только болтать о шмотках красиво и наряжать кого-нибудь (особенно себя, конечно)

В Вашем случае тогда не все так плохо, сможете в хорошем бутике работать, я заметила в Польше в престижных магазинах есть русскоязычный персонал, потому что в таких магазинах скупаются какраз "наши", это выгодно.

Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по тому как плавно вошли наш русско -польский мир,то талант неизчерпаем.Вы везде найдете приверженцев,даже не зная языка.
насчет парикмахеров и косметичек-это все здесь есть,и мастера многие от бога,а другие тут просто сущесвуют.Язык-не проблема-я в пол=года в совершенстве,главное не сидеть дома и не зацикливаться (как в моем случае-столько времени потеряла,что до сих пор локти кусаю)
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже хоть что-то))) Вспомню себя 7 лет назад, если еще возьмут, конечно)
А вообще, чтоб себя успокоить, стараюсь почаще думать, что декабристкам, наверное, еще страшнее было)))
Людмила

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
А вообще, чтоб себя успокоить, стараюсь почаще думать, что декабристкам, наверное, еще страшнее было)))

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy говорю же ,главное хотеть,а декабристки далекий,но все же пример Very Happy
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да черт с ней, с работой, действительно...С моей работой нормальную семью невозможно и в России иметь, потому что я дома две недели в месяц провожу, чемодан вообще не распаковываю...

Вот еще один вопрос меня тревожит.
польские мужчины, как я заметила, отличаются от русских ОЧЕНЬ сильно...Причем для меня пока что только в лучшую сторону.
Например:

Я всегда была, есть и буду очень самостоятельная. Поэтому всегда с мужчинами веду себя очень независимо - в ресторане счет пополам, квартиру снимать - платить вдвоем, платье новое захотелось - да что ты, милый, не надо, я сама себе куплю...И русские мужчины очень быстро понимают всю прелесть таких отношений. В итоге это выливается в полное отсутствие какой-либо заботы обо мне, причем не только материальной. Сама виновата, знаю, надо веником иногда прикидываться...Но вот Петр все эти мои попытки сразу пресек. Я себя поначалу очень неловко чувствовала, все пыталась то в счет заглянуть, то подарок ему какой-нибудь купить, в качестве "компенсации", так сказать...
А потом поняла, что будь ты хоть тысячу раз независима, как все таки приятно знать, что твой мужчина все вопросы и проблемы решает до того, как ты успеваешь о них подумать...
Не знаю, может, это он пока такой хороший, а стоит мне в Польшу приехать, возьмет он меня в ежовые рукавицы...
А еще он просто невероятно чистоплотный. Вот не видела я русских мужчин, которые в душ по 5 раз в день ходят.))) Может, не везло, не знаю, но, по-моему, большинство русских парней по запаху определяет, можно ли носки еще разик использовать))) Не хочу всех под одну гребенку, конечно, но это общие наблюдения.

А чем польские мужчины в худшую сторону отличаются?
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗНачит если такой амбитный (между нами девочками)начни использовать потихоньку.Носки-низачто и не за какие коврижки! Тут есть так,как с начала себя поставишь-так будет,нельзя (как и со всеми особями мужского пола)давать садиться себе на шею."Люби меня такую какая я есть" Не нравиться-других тоже много.Я так сделала,делаю и буду делать и поэтому я по большой любви сейчас в большоой жопе,но все равно мне это нравиццо
Невеста

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна полностью с вами) Но ведь просто знать все эти правила недостаточно...Я вот вроде не дура, а вот сколько раз у меня были серьезные отношения, столько раз я и начинала "носки стирать и борщи варить", продолжая на работе вкалывать...Просто, мне кажется, если любишь, то это доставляет удовольствие - заботиться о любимом, рубашку там погладить и прочие интимности...Другой вопрос, что мужчины слишком быстро к этому привыкают и начинают воспринимать как должное, а от этого у женщин вдохновение пропадать начинает...

Только я не поняла, если вы себя изначально правильно поставили ("люби, какая есть!"), то почему все равно жопа? Где же правильная "линия поведения" тогда?
zaba

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший мужик Ваш Пьотрек судя по всему Smile кого ж тогда любить, как не такого. Мне Ваши опасения понятны, трудно поверить такому счастью, таких отечественных кадров давно нет. Характерная черта польского мужчины это некая мягкость, податливость, подкаблучничество, если хотите. Хорошо это или плохо? Незнаю, мне подходит. По крайней мере с таким о ежовых рукавицах можете не думать. И пусть платит в ресторанах, пусть покупает Вам подарки, смиритесь с тем, что Вам наконец встретился настоящий мужчина.
Невеста

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обнадежили! А насчет подкаблучности,я тоже так думала, поначалу...Не очень я люблю это в мужчинах, не интересно. Хотя понимаю, что для семейной жизни иногда очень даже полезно))) Я ему сказала как-то: "Прекрати все время спрашивать меня, как и что я хочу, просто делай, и все!", так его это задело, по всей видимости, и он начал иногда меня строжить, когда я совсем уж блондинку включаю)))
Забавно было, когда его из Ливии эвакуировали - уезжал такой весь тихий и скромный, приехал - суровый мужик, обросший бородой, как на войне побывал, будто сам там с автоматом бегал...Слова поперек не скажи. Ну, у мамочки дома оттаял потихоньку...
Невеста

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Вот посмотрела новости только что. Лучше бы не смотрела. Вот как могут нормальные цивилизованные страны собраться и договориться бомбить третью просто потому, что им не нравится ее лидер?
Людмила

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Только я не поняла, если вы себя изначально правильно поставили ("люби, какая есть!"), то почему все равно жопа? Где же правильная "линия поведения" тогда?

я имела ввиду финансовую ж...
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал бы влезать в женские темы, если бы буквально пару дней назад не услышал очень уж похожую историю от одной знакомой. Девчонка из Питера, 26 лет, три года назад отдыхала в Египте и познакомилась с поляком. Дальше все, как под копирку. Два года страсти по скайпу и коротких встреч. В прошлом году решила все бросить в Питере и переехать к нему в Польшу. Поляк полностью свободен не был - разводился с женой. Длится это у тех, кто не уверен почему-то годами. Его жена-полька была странной дамой, потому как колотила своих детей и охотно отказалась от них, оставив их мужу, нашему герою-любовнику. После переезда в Польшу все было вроде бы не так уж плохо, хоть брак и был гражданским. В какой-то момент начались финансовые проблемы, но их пытались решить вместе, а в один прекрасный день поляк заявил, что возвращается к жене с детьми и все. Это было, как гром с ясного неба. Теперь девочка живет с его родителями, которые оказались милейшими людьми. Что делать дальше ей особо непонятно... Вот такая история...

Вам бы подружиться как-то, обменяться опытом. Может, будет интересно, все таки, землячки...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, нагнали страху...Опытом обменяться - дело хорошее, конечно, спасибо за совет. Только вот у Петра никаких жен и детей нет, слаба Богу. И переезжать я если и буду, то только после НАШЕЙ свадьбы. Он мой ровесник. У него не то что жены, девушки не было в тот момент, когда мы познакомились.
А если он внезапно решить со мной расстаться после определенного времени вместе, то мне-то понятно будет, что делать, уж с его родителями-то я точно не останусь - я в России поеду, однозначно. Уговаривать никого не буду. Единственное, что меня беспокоит в этой маловероятной для меня ситуации - не будет ли он чинить преграды вывозу в Россию детей, если они буду к тому времени?.. Возможно, стоит задуматься о брачном договоре?
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
не будет ли он чинить преграды вывозу в Россию детей, если они буду к тому времени?.. Возможно, стоит задуматься о брачном договоре?

молодец Вы.невеста.Правильно делаете что взвешиваете все за и против. А насчет последнего вопроса,а точнее вывоза детей в Россию. За годы своей жизни в Польше разных страстей наслушалась по поводу деления (звучит странно,но так она и есть) детей. Так что лучше Вам все сразу с будущим мужем узаконить и составить брачный контракт.

Resurgam!

Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха ха ха...Пока я там что-то мялась и решала, он взял да и нашел работу в Польше...Надеялась, что эти поиски подольше продолжатся и у меня будет время подумать...Теперь он приедет в апреле к родителям и отступать будет уже некуда...
Невеста

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уезжаю на неделю в Кемерово, в командировку, так что те, кто читает мой блог (спасибо вам за советы!) - увидимся через неделю.
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Теперь он приедет в апреле к родителям и отступать будет уже некуда...

Пусть приезжает, знакомится, но его приезд не означает, что Вам нужно сразу же принять его предложение. Приезжайте в Польшу, осмотритесь.
Невеста

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо форуму! Пока была в командировке - было время подумать.
Все просто!
Люди могут быть счастливы или не счастливы независимо от страны проживания. Если ты чего-то стоишь, то найдешь себя везде. И язык выучишь. И друзей найдешь. А если нет - то у тебя всегда есть ДОМ, куда ты можешь вернуться. У меня потрясающие родители. Они создали этот дом. Мне еще ни разу не пришлось в него "вернуться" из-за каких-то жизненных сложностей, я как в 17 лет уехала, так только в гости приезжаю. Но тот факт, что он просто ЕСТЬ, этот дом, дает силы, это как стена за спиной. Верю, что такой же стеной станет мне муж. Ну а если нет - я и сама не лыком шита...
Я прочитала ВЕСЬ форум. И поняла, что в Польше - как везде. Потому что благополучие, ощущение полноты жизни, счастье, любовь - внутри нас, а не в окружающем. А что касается комфорта, бытовых каких-то вещей, то везде есть свои плюсы и минусы.
Не знаю, смогу ли я без России. Я люблю свою страну, это правда. В России много бардака и маразма. Спроси меня кто-нибудь, что для меня Россия, я затруднюсь с ответом. Может, Россия - это мое детство, бабушкина деревня, сенокос, лес, я не знаю...Может быть - тот самый родительский дом, друзья. родные. Верю, что сумею сохранить это внутри себя. Не растерять. Не забыть. Передать своим детям ощущение чего-то важного, главного, родного...
Но ведь перемены - они всегда к лучшему, правда?
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Но ведь перемены - они всегда к лучшему, правда?

пока надеюсь,я живу! У Вас замечательное отношение к жизни,реальный подход к вещам. Желаю Вам удачи в поиске своего счастья!
У меня другое отношение к своей отчизне. Смешаные чувства любви,непонимания и жалости. Мой дом скорее теперь тут чем там. Но Вам,надеюсь,не придется делать такой выбор,который я сделала уже 17 лет назад.
Еще раз УДАЧИ!

Resurgam!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу - не СССР. можно пожить и там, и сям, без надрыва и слёз прощаний. по-любому - всякий опыт обогащает. а если ещё и с любовью - так вааще шикарно.

Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста, здорово Вы это написали. И согласна с Nenya, что удивительный у Вас подход - и тепло, и позитив, и рассудительность, и эмоции.
Добавлю только одно: лучше, когда муж - стена, нежели Вы - точно не лыком шиты - возьмёте на себя эту функцию.

alena_esn писал(а):
без надрыва и слёз прощаний.

Алёнка, так это же самый "кайф" - такая "ностальжи". Если бы мне в лет 12 кто-то сказал, что пойду на концерт хора Александрова, да ещё со слезами на глазах буду слушать этот "официоз", в жисть не поверила бы... А так... я такая вся из себя утончённая (детям Пушкина - бах, по памяти, или Пастернака) и задумчивая. Прям как не я : )
Невеста

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
: лучше, когда муж - стена, нежели Вы - точно не лыком шиты - возьмёте на себя эту функцию.

Да, согласна) Я вообще считаю, что когда муж перестает быть стеной - то необходимость в нем отпадает...
А вообще женщина может быть красивой, здоровой и счастливой только если она любима.

Моя бабушка в 76 лет ведет занятия по аэробике в сельском клубе и на велосипеде гоняет так, что все собаки разбегаются))) А все потому что дедушка всю жизнь ее любил. Ни разу обедать без нее не сел - так и ходит голодный, если ее дома нет. А еще она поет в хоре ветеранов, там одни бабульки и ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина - баянист, который мужчина только когда трезвый, а это редко бывает, так каждый раз, когда бабушка уходит на репетицию, он себе места не находит - вдруг баянист ее уведет))) Люблю их, не могу. Когда думаю, как они жизнь прожили, мне кажется, что повторить это невозможно. Если бы могла - книгу бы про них написала "пособие молодой семье")))
irina-e

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Моя бабушка в 76 лет ведет занятия по аэробике в сельском клубе и на велосипеде гоняет так, что все собаки разбегаются))) А все потому что дедушка всю жизнь ее любил

Я знаю пожилых и очень пожилых женщин, ведущих активный образ жизни. Они поют в церковном хоре, они ведут (в свои 78 лет) ЛФК в районной поликлинике, они бегают, ходят в походы, на танцы (в Сочи особенно таких много, т.к. здесь климат позволяет проводить танцы прям на улице, круглый год).
По роду профессии, более 10 лет назад , мне выпала возможность познакомиться с такими бабульками по годам и мадамами по образу жизни, в районном соц. обеспечении.
Но они отличаются от вашей бабушки тем, что у них нет мужей, они часто проживают одни, без детей. И я думаю, что ими тоже движет любовь - любовь к жизни Very Happy
Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, все точно известно. Он приедет знакомиться с родителями 23, а я буду в Польше с 29 апреля по 9 мая...Надеюсь, будет уже тепло.

Страшно мне что-то...Я так счастлива сейчас, что, мне кажется, лучше уже не будет. Есть ощущение пика какого-то...
Alia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это же самые лучшие волнения на свете! Рада за вас, удачи и безумной любви и весенней влюбленности! PS Но с умом
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста
Да всё у Вас будет ЗДОРОВО !!!
Запомните это состояние и побудьте в нём подольше !
Успехов Вам !
NiceDay

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Итак, все точно известно. Он приедет знакомиться с родителями 23, а я буду в Польше с 29 апреля по 9 мая...Надеюсь, будет уже тепло.

Страшно мне что-то...Я так счастлива сейчас, что, мне кажется, лучше уже не будет. Есть ощущение пика какого-то...

Славянская фатальность) Типа, если лишком все хорошо, значит, скоро должно быть не очень.
Бросьте! И разрешите себе быть счастливой как можно дольше- хоть всю жизнь)) От нас же и зависит.

Кстати, в Польше УЖЕ очень тепло, больше 20 градусов, у уж в мае, наверное, вообще лето будет.

irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Кстати, в Польше УЖЕ очень тепло, больше 20 градусов, у уж в мае, наверное, вообще лето будет.

Правда что ли ? что уже больше 20 гр. ? Shocked
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на работе нам сообщили, что скоро уходит на пенсию директор департамента. Мы ее очень любим и боимся, что без нее все рухнет. Но это отдельная история. В связи с ее уходом, естественно, будут перестановки. Новые возможности. Новые обязанности. Рост. Развитие.

...Или борши и пеленки...

Господи, я всех тут скоро достану своим нытьем.

Ну почему, почему мужчина, простите меня, сунул-вынул - и пошел дальше делать карьеру. А женщине всегда приходиться выбирать. Или успех и самореализация, или счастливая семья...
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

А третьего варианта разве не дано ? Wink
Сочетание первого ("борши и пеленки... " ) и второго ("Новые возможности. Новые обязанности. Рост. Развитие.")
Но ! при условии - отсрочки второго.
Вот я так-с думаю ... Very Happy
irina-e

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Господи, я всех тут скоро достану своим нытьем.

Ваше состояние тревоги вполне объяснимо и понятно.
Если бы Вы имели цель - брак с иностранцем, то некая готовность к переезду и смене места жительства у Вас присутствовала бы.
И по достижению некоего результата, например, этапа - знакомства с родителями, Вы бы принимали происходящее с вами, как должное, т.е. как неотъемлемую часть для достижения Цели.
А у Вас всё произошло внезапно, быстро, так сказать - любовь с первого взгляда Wink
И ваша предыдущая жизненная стратегия, если такова вами осознавалась, встала под вопросом. Это уже другого уровня вопрос о корректировки и изменении стратегии, и вопрос ещё, какая стратегия эффективна пока не кстати, т.к. много неизвестного в новой стратегии и так всё предсказуемо (ну почти) в старой стратегии.
Вам сделали предложение и Вы вроде как не видите причин для отказа и задержки для брака.
Даёте согласие ... Но вопрос то серьезный, т.к. не просто замуж выходите, а ещё и в др. страну переезжаете. Отсюда и эффект "сказки" Rolling Eyes чего-то нереального и не с вами происходящего...
В общем, смятение и тревога частенько сопровождают нас при принятии серьезных шагов.
И ещё ! Ответственность за принятие решения и за его последствия лежат только на Вас.
Вы это осознаёте? Конечно же страшновато, вот так собственными руками творить свою судьбу - радикально что-то менять, ехать в другую страну, адаптироваться в стране, учить язык, рожать, некий период не работать ... дальше не известность ... много вопросов: а как будет ?
Хочется прям сегодня быть уверенной на все 100% в партнере, в его адекватных реакциях на происходящее при плохом сценарии ...
Так что могу посоветовать вот что - разыграйте (в своих мыслях) два сценария первых лет проживания в Польше.
Сначала - плохой вариант, просто себе самой, перечислите то, что например Вы ожидаете и хотите, а этого не произойдет.
Это могут быть события вытянутые последовательно в "линейку", так и просто набор или отдельные действия в контексте "так бы не хотелось".

Второй вариант - это удачный сценарий, т.е. вы себе проговариваете проекцию будущего в контексте - "так хочу и могу и желаю ..." Wink

Я здесь напишу сейчас и третье действие для Вас. Хотя оно должно само у Вас возникнуть. В нем у Вас должна появиться внутренняя необходимость.
Вы должны себе самой ответить, готовы ли Вы к сценарию "как не должно быть".
И если с "да"\"нет" будет туговато Вам сразу ответить, то просто нужно свою готовность так сказать протестировать.
Нужно себе ответить, что Вы будите делать в той или иной, сложившейся неподобающим образом для Вас, ситуации.
Т.е. Вам нужно поработать над своими решениями и действиями в негативном сценарии.
Это можно делать не сразу, понимаю, что сложно. Можете превратить в процесс , в день отвечать на одно обстоятельство или препятствие, которое будет стоять на вашем пути в достижении целей.
Если Вы мысленно проработаете ситуации, то заметите, как снизится уровень тревоги и появится душ. гармония.
Т.е. повышение\ снижение уровня тревоги - это, как лакмусовая бумажка Wink
И конечно же, было бы просто здорово и где-то даже необходимо всё проиграть вам двоим - Вы и ваш мол. человек, т.е. будущий муж.
Есть такая поговорка "надейся на лучшее, а готовься к худшему" или "на Бога надейся, а сам не плошай".
Не лишним бы было Вам поинтересоваться у своего буд. мужа : - А каким он видит сценарий развития вашей сем. жизни ? Какие трудности могут Вас подстерегать ? К каким трудностям он готов ?
Какие ресурсы нужны, чтобы справиться с тем-то и тем-то ? Какими ресурсами он располагает ? и т.п.
А можно и конкретные вопросы задать, разыгрывая сценки (вербально и невербально).
Я думаю Вы суть уловили моего опуса. Если я написала что-то непонятно, то я могу пояснить, пишите....

Дезадаптация : реакции тупика, истерики, слез, несчастья, разводы, депрессия, слишком большого количества негативных чувств, пессимизм - это всё, можно было бы избежать, если на этапе ОЖИДАНИЙ хорошо поработать с собой Wink
Только после этого принимается то или иное решение - "быть или не быть". Появится должно чувство готовности. Если "быть", то неотъемлема и обязательна готовность - преодолевать препятствия на своем пути. Кста, есть такое выражение и в нём есть смысл - без препятствий нет Цели. Не слышали ?
Т.е. подразумевается, что настоящие, существенные Цели всегда сопровождаются присутствием препятствий, которые нужно преодолевать.
Этап - проекция будущего должна рассматриваться в нескольких вариантах или хотя бы два крайних (очень хороших сценарий и очень плохой) и обязательно найти решения и выходы для негатив. сценария.
Удачи Вам.
(м.б. и ошибки и опечатки, я не писатель, я специалист разговорного жанра Very Happy )

Последний раз редактировалось: irina-e (Пт Апр 08, 2011 12:18 am), всего редактировалось 8 раз(а)
alena_esn

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
...Или борши и пеленки...

фигня! вместо пеленок есть памперсы, суп из пакетика тоже оч вкусный!

Alia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бросайтесь в омут с головой, у вас есть свое я, его терять нельзя. Пока вы в Польше себя найдете... Надо все продумать грамотно и не торопиться, чтобы потом не жалеть. Вам ничего не мешает несколько раз приехать в отпуск, поехать вместе в отпуск, пожить в ожиданиях, мечтах, но параллельно продумывать, как строить жизнь дальше.

Я начала отношения мужем, когда он сказал так. Я мужчина, я сильный, я могу все. Если для тебя важна твоя работа (я была на фирме 12 лет с первого дня, с нуля начинали и еще как чего-то достигли), я всегда могу найти другую. Работа - дело временное, а ты на всю жизнь. Я не поехала с ним никуда пока не была готова, на это ушло 2 года. Сейчас вот готовлюсь к новым переменам, новому месту жительства, возможно к новой карьере.
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia писал(а):
Вам ничего не мешает несколько раз приехать в отпуск, поехать вместе в отпуск, пожить в ожиданиях, мечтах, но параллельно продумывать, как строить жизнь дальше.

Это было бы просто здорово ! Да хоть один отпуск пока проведите вместе.
Да уж, происходящее вызывает некое чувство - прыжка (полет) через ступени.
Невеста, не имею в виду, что упадете или разобьетесь... НЕТ ! имела в виду - отсутствие некоей последовательности ваших действий. Извините, если чо Wink
irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

- Ага Very Happy И вааще то ! Дети быстро растут Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Невеста,рада за ваши успехи и состояние влюбленности тоже. А Юля права. Это наша ментальность,что если очень хорошо,то жди беды. Нет вот так,с таким подходом к жизни и до конца,а мы начинаем выискивать подвохи,ожидать неудачи,и в конце концов сами провоцируем неприятности.
Поэтому я вам желаю не сомневаться,а предаться этому чувству. Еще раз огромной удачи!

Resurgam!

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
Ну почему, почему мужчина, простите меня, сунул-вынул - и пошел дальше делать карьеру. А женщине всегда приходиться выбирать. Или успех и самореализация, или счастливая семья...

Ну, я думаю, во-первых, мужчинам тоже нелегко от этой обязанности во что бы то ни стало делать карьеру. Не всем она нужна, а общество не дает им выбора. А у женщины как раз выбор есть))
Во-вторых, а Вы уверены, что карьера и собственный успех это то, что действительно женщине нужно? Я когда-то тоже так думала- в результате поплатилась семьей....а карьеру тоже не так легко сделать. Вижу этих женщин руководителей и что-то не позавидуешь им- все старше своих лет выглядят, уже ничего женского не осталось, при том еще и тоска в глазах. Не знаю..что-то я уже не думаю, что все на свете надо ставить ради карьеры для женщины. Главное - семья, а карьеру всегда можно сделать при желании и соответствующих данных... Имхо

И вообще, работа не волк- в лес не убежит))) А вот молодость и шанс на построение семьи, увы, может...

Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Главное - семья, а карьеру всегда можно сделать при желании и соответствующих данных...

Подписываюсь под этим на все 100%

NiceDay

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-e писал(а):
alena_esn писал(а):

- Ага Very Happy И вааще то ! Дети быстро растут Very Happy

Ой, ну не знаю- не знаю.....что-то мне наоборот кажется, ужаааасно долго!!!!!
Моему 6 лет уже скоро, а легче не становится, наоброт, все только проблемы добавляются. Аж самой интересно, где тот возраст, когда правда становится легче с детьми?
Это не значит, что надо не рожать или попрощаться с карьерой))) Но дети - это роскошь в наши дни, особенно, если некому помогать и все только и норовят тебя ребенком уязвить..
Так что надо и правда 100 раз подумать, прежде чем рожать и от кого рожать.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говаривала некогда одна знакомая старушка, прожившая очень интересную, насыщенную, необыкновенную жизнь: «Дети всегда вовремя! Никакая карьера, никакая самая интересная работа – ничто, в итоге, не остаётся. Только дети. Увы, понимаешь это иногда слишком поздно»...

Детей у неё никогда не было.

И когда она умерла, всё её русские книги – огромная библиотека - достались мне. Я её во внучки годилась…

irina-e

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NiceDay писал(а):
Так что надо и правда 100 раз подумать, прежде чем рожать и от кого рожать.

С "от кого рожать" согласна на все 100, а вот " ... 100 раз подумать, прежде чем рожать ..." у меня ни разу в жизни не было. Всегда знала ответ на вопрос "быть или не быть" Wink
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я тоже в главном - ОТ КОГО!

(...) хотя, как показывает практика - и не оч то важно "от кого". если, конечно, сам - личность вся из себя супер и генофонд свой собственный - что угодно переплюнет. А потом ещё и папу правильного детям подобрать....

впрочем, я об исключениях. статистика показывает - самое главное - от кого. то бишь - гены.

а думать по 100 раз тоже иногда излишне. я с моим мужем познакомилась в 8 вечера, к 4 утра решили - женимся, я бросила всё и вся, и с тех пор мы расстаёмся тока на время его командировок или моих вояжей... ну то есть весьма важное решение в наших жизнях мы приняли за 2 минуты, пока размышляли, куда после ресторана/боулинга двинуть… ни разу не пожалели Very Happy трое детей, всё - ттт - отлично! чего и всем!!!!!

не надо трусить! но и головой думать надо! всё будет хорошо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: