Поговорим о Польше :: Просмотр темы - Открытие фирмы ООО в Польше
Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие фирмы ООО в Польше
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gradus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Открытие фирмы ООО в Польше Ответить с цитатой

Здравствуйте собираюсь открыть фирму в Польше сам ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gradus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой не могу найти обычный базовый устав ООО на польском языке Sad
подскажите кто знает польский как правильно писать запрос в поисковик на польском ?

типа ..устав 000.. на польском

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus писал(а):
Столкнулся с проблемой не могу найти обычный базовый устав ООО на польском языке Sad
подскажите кто знает польский как правильно писать запрос в поисковик на польском ?

типа ..устав 000.. на польском

в любом случае вам придется обращаться в нотариальную контору,

найдите нотариуса устраивающего вас по цене, обговорите ваши условия и вам все подготовят.
gradus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ
но хотелось бы изучит устав до натраиуса Very Happy
OG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте тут посмотреть
https://www.google.pl/search?q=statut+sp%C3%B3%C5%82ka+z+o.+o.&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:pl:official&client=firefox-a
gradus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG спасибо за помощь Very Happy

Вобше я не могу понять от куда берется цена за регистрацию ... ооо ...в Польше порядка 1700-2000 евро Shocked Shocked Shocked Surprised
чо там такого военного за что такие ..тарифы ...

там по идее процедура то простая !
1)статут ооо заверить у натариуса
2) отнести в KRS
3) заплатить пошлину в банке за регистрацию предприятия ( сколько не знаю . кто знает подскажите пожалуйста )
4)получить номер в налоговой
5) что-то связанное с пенсионным фондом оформить

по идее все Very Happy ну и за что тут 2000 евро плотить ? Shocked Shocked Shocked

если я не прав подкорректируйте меня пожалуйста Very Happy
gradus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот к примеру в Украине за тоже ..ооо.. под ключ берут 200 баксов но там полный фарш ! и печать итп все включено Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинская модель бизнеса значительно отличается от той в Польше.
К сожалению некоторым "юрлицам" тяжело понять что где-то может быть иначе. Часто встречаю людей которые хотят приехать и что-то купить в Польше оптом, без каких либо документов, без VAT (НДС) или открыть фирму, купить машины и уехать и всё!. Ну что же, успехов вам.
Если считаешь что так просто создать ООО можешь сам приехать, собрать несколько бумажек и отнести куда надо и всего делов то! Хоть по тур. визе. На ООО легко тоже можно взять кредит, лизинг...
OG

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus
Я не знаю о ценах и о регистрации именно ООО, но многие знакомые поляки зарегистрированы как ИП - регистрировали сами, без проблем. Вроде все несложно. И с ООО тоже не должно быть проблем. Может и фирмы есть разные, и расценки.
Кстати информация на заметку, с начала этого года введены изменения в бухгалтерию. Естественно, чтобы все упростить и, естественно, все усложнили. Вроде бы НДС как-то отдельно считается...
Также в польском налоговом праве случаются неприятные сюрпризы. К примеру, если в помещении, где находится магазин, ранее был другой магазин, налоговая ставка будет выше. Если же там было кино, парикмахерская, стоматолог и т.д. - ставка будет ниже.
mr.tornado

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый регистрировал ООО где-то с год назад.
Если я правильно все понял, то за услуги фирма посредник взяла 1000зл, 1000-1500зл расходы/пошлины за регистрацию, и 5000зл - минимальный уставной фонд.

Как раз такая сумма и получается.
gradus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы Wink

Копая WWW я нарыл вот такую инфу Very Happy

Минимальный уставный капитал 5000зл, сбор суда 1500, и еще раз 1500 нотариусу. +
За регистрацию на НДС 170, и разные мелочи по сотке несколько раз
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ну вот и все расходы Very Happy но не как не 1700- 2000 евро + 5000 злотых на счет Evil or Very Mad

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
OG ИП может зарегистрировать только Поляк Smile . Спасибо вам за ответ интересная информация надо будет по изучать что к чему ... Very Happy
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игорёня а в чем собственно разность ведения бизнеса в Украине и Польше ...на сколько я знаю законодательства практически равны ! Smile ( может я конечно ошибаюсь ) но тогда подскажите в чем разница ?
на мой взгляд Польша просто культурней в отношении взяток но тоже берут есче как . А Украина создана только для того чтобы брать взятки Sad повсюду коррупция . Sad
в Украине все доведено до уравня что инспекции уже даже не приходят брать взятки (при открытии новых предприятий итп )они просто звонят и говорят вы нам должны ... перечислите деньги чтоб мы к вам не ехали Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: gradus (Вт Янв 08, 2013 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus писал(а):
OG спасибо за помощь Very Happy

Вобше я не могу понять от куда берется цена за регистрацию ... ооо ...в Польше порядка 1700-2000 евро Shocked Shocked Shocked Surprised
чо там такого военного за что такие ..тарифы ...

по идее все Very Happy ну и за что тут 2000 евро плотить ? Shocked Shocked Shocked

если я не прав подкорректируйте меня пожалуйста Very Happy

где вы взяли такие цены? есть цены за внесение вас в krs, за доп услуги, за какието лицензии и все прочее, все цены фиксированы и есть на сайтах,
но саму процедуру вы описали неправильно, вот за знание фирмы и берут деньги, на самом деле я тут уже говорил на сайте, что все ответы есть в интернете и все есть на этом сайте.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взяток нет, процедуры прозрачны, все что налоговые или другие органы что то захотят вас проинформировать, то сделают это письменно.
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino доброй ночи Wink Laughing

моя информация немного устаревшая датирована 2009 годом мож уже и поменялось что-то
спасибо за ответ буду читать форум и искать сайты с ценами Cool

1) расходы составления договора ООО в форме нотариального акта, удостоверения у нотариуса образцов подписей членов правления. Налог от гражданско-процессуальных действий, т. е. от учредительного акта (договора ООО) составляет 0,5% величины уставного капитала или стоимости вкладов внесенных в ООО.
2) регистрация в реестре предпринимателей Польском или его еще называют Национальном судебном реестра (1000зл),
3) подача объявления о регистрации ООО в Судебном и хозяйственном мониторе (500зл)
4) Капитал (с 8 января 2009 г. минимальный 5,000 злотых), который вносится в кассу ООО либо на р/с ООО в банке, либо в виде апорта.
5) гербовый сбора во время регистрации ООО плательщиком VAT (НДС), если субъект будет плательщиком НДС (152,00 зл)

Последний раз редактировалось: gradus (Ср Янв 09, 2013 12:52 am), всего редактировалось 1 раз
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята спасибо за ответы ! Very Happy
я смотрю тут ночью народа хватает Laughing Very Happy

mr.tornado я к сожалению не могу открыть ИП у меня нет родственников Поляков Sad

а блог ваш гляну Wink

жаль что Польша бюрократическая страна с ваших слов и по сей день
Sad Sad Sad это свидетельствует о довольно высокой коррупции Sad Sad Sad
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но все-же Very Happy я однажды ехал на грузовике (работал в Польше ) резина была лысая приборы не работали одним словом машина метало-лом Confused и остановил нас полицейский польский ... спросил чя машина сказали фирмы Very Happy документов не было ! спросил откуда мы сказали с украины . Он осмотрел машину и сказал что на ней ездить нельзя !!! мы тока улыбались сидели Very Happy Very Happy Very Happy он посмотрел на нас Very Happy и говорит ладно ребята езжайте только скажите хозяину машины чтоб хоть резину новую поставил Very Happy Very Happy Very Happy
Ну и пожелал счастливого пути и уехал = мы Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Очень яркое положительное воспоминании о Польше !!! Cool
В Украине ГАИ нас бы.. доили ..по полной программе 1000%

Последний раз редактировалось: gradus (Ср Янв 09, 2013 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз
OG

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут наткнулась на информационные материалы по ведению бизнеса в Польше и ЕС (на польском).
Может, кому-нибудь пригодится.
http://janek.uek.krakow.pl/~wachk/downloads/zasobnik.htm
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
взяток нет, процедуры прозрачны, все что налоговые или другие органы что то захотят вас проинформировать, то сделают это письменно.

оооо это хорошо полезная информация спасибо Cool

ну немного таки берут я знаю пример но это было в 2009 нагрянули неожиданно ... ну вобшем все закончилось у ребят хорошо Embarassed ....
---------------------------------------------------------------------------------------

ну надеюсь с того времени все стало только в лучшую сторону Cool
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG спасибо конечна пригодится хотя-бы даже мне Cool буду по ним польский учить + полезная информация Cool

Последний раз редактировалось: gradus (Ср Янв 09, 2013 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
mr.tornado

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу бюрократии - не совсем так. врнее - совсем не так Smile
Я не зря сделал ударение на слове "работает". С коррупцией мы здесь ни разу (!) еще не сталкивались. Возможно, в крупных городах дело обстоит немного иначе, но о взятках все наши знакомые поляки и думать боятся. Брать взятки, возможно и берут. Но _требовать_ - не будут. В отличии от пост-СНГ, здесь за взятки реально сажают.

А с местными полицейскими у нас тоже уже было несколько интересных историй, и заканчивались они - положительно. Один раз жена попалась на превышение +40 в городе. Элементарно ошиблась - стиль езды у нас обычно вполне умеренный. Полицейский ее пожурил, но отпустил без штрафа. Знакомые нам не верят Smile. А полицейский, видимо, прежде всего - хороший психолог, и вычислил, что это досадная ошибка была, а не лихачество.
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у нас тоже был прикол на той-же машине Laughing ехали и свернули на улицу с односторонним движением Embarassed она длинная была и прямая и один поворот тока примерно по середине !!! Embarassed ну мы увидели что дела плохи Embarassed в тапок дали ... ну и не заметили что там дерево на повороте низкое (походу там для грузовиков вез запрещен был )

Shocked

вобшем снесло нам пол груза Laughing по всей дороге пробка из за нас Shocked Rolling Eyes груз вольется машин тьма набилась полная улица все гудят !!! Shocked мы что белки бешеные бегаем груз собираем поправляем крепим ... и тут смотрим полиция (гаи ) заворачивает и становится в пробку(хорошо что пробка длинная была ))) = мы Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked = летели по дворам прятались на грузовике Laughing

за такой бедлан нас бы там наверно полиция хорош об штрафами наградила Very Happy

mr.tornado только заметил ваше сообщение в самом верху с ценовой ..политикой .. я его прозивал (( ну выходит с 2009 мало что изменилось Wink

ох чую засыпаю уже Smile пойду я спать всем спасибо за общение за помощь Cool было очень приятно с вами общаться Wink

ну и тем кто ложится спать спокойной ночи приятного сна Wink

Последний раз редактировалось: gradus (Ср Янв 09, 2013 8:23 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все в вашем списке документов правильно, только забыли самое главное, у еще необразованной фирмы должен быть юридический адрес.
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ну это само сабой но он регистрируется в самом конце по моему Smile
----------------------------------------------------------------------------------------
Infino а ноутбук на польском ..лап топ.. тоже так говорится ? или вы просто по немецки написали ?
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus писал(а):
Very Happy ну это само сабой но он регистрируется в самом конце по моему Smile
----------------------------------------------------------------------------------------
Infino а ноутбук на польском ..лап топ.. тоже так говорится ? или вы просто по немецки написали ?

я вроде по русски написал, у еще необразованной фирмы, должен быть адрес, это самое первое что должно быть.

laptop- и по польски laptop
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага ясно спасибо за ответ Cool

бо я помню на радио базаре покупал ноут в Польше и продавцы не понимали меня ... теперь буду знать что ноутбук это лаптоп Very Happy а телефон случайно не.. хенди.. ? бо у немцев так называется Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сотовый, то "Комурка"
OG

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus писал(а):
а телефон случайно не.. хенди.. ? бо у немцев так называется Very Happy

И "комурка" (Infino), и "телефон", может быть также "смартфон" (если это смартфон). Планшет и таблет тоже так и будет.
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ясно

а то то что переводчик в интернете порой такое выдает что ..хоть стой хоть падай .. Shocked

к примеру тот же ..устав ооо.. гугл обозвал ..чартер .. Shocked в этом отношении яндекс переводчик по лучше намного

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus писал(а):

OG ИП может зарегистрировать только Поляк Smile . Спасибо вам за ответ интересная информация надо будет по изучать что к чему ... Very Happy

Жена писала о том, как открывала на себя ИП.
Там-же ссылки на законы, в которых можно посмотреть полный список всех тех, кто может открыть ИП

Последний раз редактировалось: mr.tornado (Ср Янв 09, 2013 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink буду ;58;

глаза на лоб лезут кучу всего перечитал за сегодня

п.с есть такая программка называется ..гаварилка ..

в не текст вкидываю и можно слушать оно само все читает Laughing правда голос там дотошный и читает не весело ...моноблок .. Laughing
но все же прикольная штука
если глаза устали
gradus

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня Very Happy с открытием фирмы немного прояснил ( в дальнейшем соберу больше информации ) и опишу весь процесс (может кому пригодится )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) а как быть с закрытием ооо Confused может кто-то знает ?

то есть к примеру у меня не чего не получилось доход фирмы = 0
что будет с фирмой может штрафы какие-то придется отплатить Shocked ?
подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gradus писал(а):
вот к примеру в Украине за тоже ..ооо.. под ключ берут 200 баксов но там полный фарш ! и печать итп все включено Very Happy

хахахааа печать за 10 злотых Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
gradus

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

integro15 вы о чем ? если вас интересует стоимость печати на украине ( автоматическая ) стоит от 18 до 30 евро

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.tornado Спасибо Вашей супруге за выложенный труд , упрямая и энергичная . Вам повезло )))
glodi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите нотариуса в Варшаве для подготовки документов на спулку.Цена-качество.Может кто сталкивался.А то прилетаю 14 февраля,буду регистрироваться,бегать искать сильно не хотелось бы.. Sad Підкажить будь ласка. Rolling Eyes
Nattallina

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь: http://biznesimm.com.ua/
glodi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!По моему это то,что мне нужно. Rolling Eyes
Роман Нагорный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Работаю с компанией ORUGA GROUP уже два года, сначала заказали регистрацию компании и после дополнительные услуги. Работали с Ольгой - хороший специалист и знает что делает. В Польше Вас могут немного разочаровать сроки. Вся процедура: нотариальная регистрация, оформление транспортной лицензии и оформление разрешений на работу заняла у нас три месяца, и ускорить к сожалению не получилось, но благодаря профессионалом, мы не выбились из сроков изначально оговариваемых. Сейчас продолжаем работать в сфере юр. обслуживания.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотариальная регистрация, это прошлый век, все делается в S24 на сайте ems.ms.gov.pl
Про лицензии довольно подробно пишет http://www.cisexpress.eu/открытие-транспортной-фирмы-в-польше/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ChiliPalmer777

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Polskafirma:
Подскажите пожалуйста, при регистрации фирмы через систему S24, там(на сайте) указывается, что все необходимые документы генерируются автоматически.
Как понять(или где почитать) - какие при этом виды деятельности автоматически заносятся в Уставные документы фирмы или в Устав просто заносятся все разрешенные виды деятельности?

Если я не поляк - смогу ли я зарегистрировать самостоятельно фирму через систему S24?(в системе я уже зарегистрирован и занес все необходимые паспортные данные)

Спасибо!
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChiliPalmer777 писал(а):
to Polskafirma:
Подскажите пожалуйста, при регистрации фирмы через систему S24, там(на сайте) указывается, что все необходимые документы генерируются автоматически.
Как понять(или где почитать) - какие при этом виды деятельности автоматически заносятся в Уставные документы фирмы или в Устав просто заносятся все разрешенные виды деятельности?

Если я не поляк - смогу ли я зарегистрировать самостоятельно фирму через систему S24?(в системе я уже зарегистрирован и занес все необходимые паспортные данные)

Спасибо!

вы сами выбираете виды деятельности, автоматически они не заносятся.
фирму зарегистрировать сможете, прочитайте внимательно закон или раздел помощи, про то что вы должны сделать в 7 дневный срок после регистрации,
но это еще не все вам еще надо будет посетить налоговую.
RKowal

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Открыть фырму в Польше Ответить с цитатой

В Польше все больше и больше Украинцев открывает свои фирмы - ООО. Конечно нелегко найти экспертов, которые действительно помогут от А до Я Cool . Мне рекомендовали http://www.wadmex.pl/ru/ - очень доволен, так как говорят по русски! Cool
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что подняли тему, сад давно хотел это сделать.
Теперь по теме, внимательно относитесь к старым сообщением по ведению бизнеса в Польше, открытию фирм, предпринимательства и ВНЖ трудоустройству.
За 2015-16 год было достаточно много изменений в законодательстве.
Очередную партию изменений ждем в начале 2017

https://www.mpips.gov.pl/bip/projekty-aktow-prawnych/projekty-ustaw/rynek-pracy/projekt-ustawy-o-zmianie-ustawy-o-promocji-zatrudnienia-i-instytucjach-rynku-pracy-i-niektorych-innych-ustaw/#akapit1
mikeee

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчан и гостей!

Может кто поделится информацией на тему получения Zezwolenie na pracę, для членов правления новой Sp. z o.o., или затруднения себя же родимого на работу в свою новую спулку.

Заранее благодарю!
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikeee писал(а):
Приветствую уважаемых форумчан и гостей!

Может кто поделится информацией на тему получения Zezwolenie na pracę, для членов правления новой Sp. z o.o., или затруднения себя же родимого на работу в свою новую спулку.

Заранее благодарю!

На бизнес визе или на D рабочей, можете работать без зезволений и освядчений до 6 месяцев (по решению собрания учредителей).

Или делайте все то что выше написали, или получайте зезволения тип B или А, или делайте освядчения, или подавайтесь на карты если сможете выполнить все условия что указаны в законе об иностранцах претендующих на карту по хозяйственной деятельности.
mikeee

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma Спасибо за ответ.

Может быть подкинете ссылочку где можно подробнее почитать по поводу (...На бизнес визе или на D рабочей, можете работать без зезволений и освядчений до 6 месяцев (по решению собрания учредителей)....)

Дело в том, что в USTAWA z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy:
Art. 88. Zezwolenie na pracę jest wymagane, jeżeli cudzoziemiec:
1) wykonuje pracę na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie umowy z podmiotem, którego siedziba lub miejsce zamieszkania albo oddział, zakład lub inna forma zorganizowanej działalności znajduje się na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej;
2) w związku z pełnieniem funkcji w zarządzie osoby prawnej wpisanej do rejestru przedsiębiorców lub będącej spółką kapitałową w organizacji przebywa na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przez okres przekraczający łącznie 6 miesięcy w ciągu kolejnych 12 miesięcy;

И в Uzrądzie Pracy сказали, что если спулке менее 12 мес. не принимают на Zezwolenie Crying or Very sad
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в Варшаве открылись?

Вы не ту уставу смотрите, учредители могут работать на Ухвале, а это не совсем трудовые отношения.
mikeee

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, открылись в Варшаве. Я так понял что для последующего получения карты побыта необходимо работать по Умове
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы большую глупость зделали что открылись в Варшаве.

Вы можете податься хоть сейчас на карту, если выполняете условия.
Для карты побыта умова не нужна, а ухвала, понадобится.
По умове вы не можете работать без освядчения или зезволения.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас есть несколько вариантов, если все нормально с деньгами, то оставайтесь в Варшаве и подавайтесь на карту
Или меняйте сидибу фирмы, и одной головной болью будет меньше.
Или выходите из учредителей, меняете сидибу, делаете себе освядчение, а потом по прошествии
трех месяцев работы по освядчению подаетесь на карту часового побыта.

Я не знаю ваших планов, пишу на основании той информации что вы написали выше.
mikeee

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Polskafirma, планы работать в Варшаве, бизнес связан с общепитом, мини кафе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: