Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка работающего бизнеса в Польше

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitrii.G

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Покупка работающего бизнеса в Польше Ответить с цитатой

Добрый день
Почитал форум, но не смог найти такого момента как покупка работающего бизнеса в Польше в ценовой категории от миллиона злотых с наличием директора или управляющего. Можно ли приобрести такой бизнес (отель, крупная прачечная или авто мойка самообслуживания) и как владельцу жить на дивиденды (визы, ВНЖ ) и какие налоги на покупку бизнеса и его проверку (задолженности, рентабельность).
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonim

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Польша это не Украина!
Первое поляки хитрее и могут втюхать такое что мама не горюй.
Второе здесь нужно платить налоги и т.д , тут не пройдет как на Украине куму (который в налоговой работает) могорыч поставить и все можно грабить страну....
так что думайте нужно ли оно вам.... если нету мозгов и не знать законов через годик все милионы будут в скарбувце и у коморника....
Извините конечно, я не знаю как кто заработал , но 90процентов из так называемых украинских бизнесменов , скорее воров... разворовали страну , а сейчас деньги отмывают в Европе... в то время когда люди которые пахали всю жизнь должны выживать на мизерную пенсию.......
Dmitrii.G

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonim писал(а):
Польша это не Украина!
Первое поляки хитрее и могут втюхать такое что мама не горюй.
Второе здесь нужно платить налоги и т.д , тут не пройдет как на Украине куму (который в налоговой работает) могорыч поставить и все можно грабить страну....
так что думайте нужно ли оно вам.... если нету мозгов и не знать законов через годик все милионы будут в скарбувце и у коморника....
Извините конечно, я не знаю как кто заработал , но 90процентов из так называемых украинских бизнесменов , скорее воров... разворовали страну , а сейчас деньги отмывают в Европе... в то время когда люди которые пахали всю жизнь должны выживать на мизерную пенсию.......

Вы мои деньги не считали и не проверяли, откуда такая агрессия ?!
Если я был владельцем компьютерных клубов, а сейчас эта тема закончилась и я хочу вложить деньги в другой бизнес это моё право!
Я спросил совета как можно приобрести работающий бизнес с его проверкой от долгов и убыточности, с управляющим который будет честно отрабатывать свою зарплату, а по Вашей логике те украинские бизнесмены которые нанимают польских бухгалтеров должны готовится потерять свои деньги!
anonim

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как вы заработали... я написал постом выше, что 90 процентов даже больше "заработали" вернее украли от украинского народа, а теперь отмывают деньги в Европе.... Поэтому у меня такая агрессия.... Такую Страну довести до ручки .....
А что до проверки фирмы, если она в долгах , то хороший бухгалтер (это проблема , тяжело найти) это сможет проверить! Купить готовый бизнес в Польше... мое мнение -это глупость... есть много других стран (с лояльными налогами , законами и без зуса) вот там надо и покупать, там хоть перспектива есть... а здесь ... тем более с новой властью..... это большой риск!
Katun

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрии, можете купить в Польше бизнес, нет проблемы. Надо с бизнесовым советчиком поговорить (бухгалтер обычно не знает ничего кроме бухгалтерии, а здесь надо разберятся в подробностах, чтобы банкрута не купить). Можете посмотреть предложения типа "продам бизнес" (вот например: http://www.szukam-inwestora.com/oferty/sprzedam-firme). Если будут ы вас вопросы, обращайтесь!
anonim

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katun писал(а):
Дмитрии, можете купить в Польше бизнес, нет проблемы. Надо с бизнесовым советчиком поговорить (бухгалтер обычно не знает ничего кроме бухгалтерии, а здесь надо разберятся в подробностах, чтобы банкрута не купить). Можете посмотреть предложения типа "продам бизнес" (вот например: http://www.szukam-inwestora.com/oferty/sprzedam-firme). Если будут ы вас вопросы, обращайтесь!

Вот именно что бухгалтер разберется толковый... а иначе можно купить с долгами и т.д..... Были уже случаи .. бизнес советчик только деньги сдерет как и у вас на мысли.... Wink
anonim

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще если быть честными ... вдумайтесь нужно ли вам в Польше, если многие поляки знакомые которые имеют миллионы.. если что делают в Польше так фирму открывают к примеру в Англии а от польских спулек избавляются продавая людям с бывшего СССР... Smile Вы сперва хорошо изучите налоговый и трудовые кодексы в Польше .. прочитав вы оочень удивитесь...
Katun

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас какая то паранойя с этими деньгами? А то Дмитрии украл, а то я сдираю...
Enka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonim во многом согласна с вашими высказываниями. Однако, вы не по теме отвечаете Smile
Dmitrii.G

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение пошло, а ответов по теме пока если честно не вижу.
Поправлю вопрос, На суму около миллиона злотых(что бы легче считать, и не трогать парикмахерские, пиццерии, бары и мелочь до 500 000) возможно приобрести бизнес и какие расходы (проверка, юридическое оформление, налоги ) нужно будет оплатить кроме стоимости бизнеса. Поделитесь опытом покупки пожалуйста.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrii.G писал(а):
Обсуждение пошло, а ответов по теме пока если честно не вижу.
Поправлю вопрос, На суму около миллиона злотых(что бы легче считать, и не трогать парикмахерские, пиццерии, бары и мелочь до 500 000) возможно приобрести бизнес и какие расходы (проверка, юридическое оформление, налоги ) нужно будет оплатить кроме стоимости бизнеса. Поделитесь опытом покупки пожалуйста.

Я Вам в личку послал

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: