Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польская железная дорога!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yustar

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Польская железная дорога!!! Ответить с цитатой

На заметку путешествующим железной дорогой. Уже несколько раз сталкивался со следующей проблемой - если берете ж/д билет например из Варшавы в Катовице, то на нем написаны станции отправления-прибытия (Варшава-Катовице), время отправления, и время в пути + название компании(как я понял - компании владельца поезда). А теперь самое главное - номера поезда НЕТ! Smile и не будет как я понял Shocked система отличается - значит если поезд всего лишь проезжает через эти станции (он проходной - значит для нашего примера будет написано Гданьск - Франкфурт) и в одно и то же время имеем несколько поездов, то на табло на вокзале понять на какой перрон идти (БЕЖАТЬ! БЕЖАТЬ надо - тут поезда долго не стоят на перроне, проводников нету - спросить наверняка не получится, подбежав к поезду вы обнаружите что вагоны могли и заменить, а поезд задержали) бывает сложно. Я в таких случаях хватал первых попавшихся поляков и языком жестов быстро и энергично пританцовывая с чемоданом расспрашивал их. То же самое делают и немцы-французы, они меня несколько раз уже спрашивали... Общий счет поездок у меня - 8 штук, так что я скорее всего не разобрался, но надеюсь что ситуацию мне сейчас прояснят Laughing
Yustar

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в догонку - если вы берете 1-й класс для некурящих, то это как минимум значит что запах немытой пепельницы там есть и до вас там курили. По согласию попутчиков в купе для некурящих курить можно Laughing
Junkie

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, необходимо обеспечить себя польским проводником 8)
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная конечно ситуация с поездами. Ни разу еще не было такой проблемы. Вроде есть и название поезда и стации через которые он пилит. Таблица с раписанием тоже действует исправно.

В свою очередь хочу скинуть всем инфу о поездах в праздничные и в дни концертов, которые здесь намечаются. Свежак. Но есть только польская версия, может кому пригодится...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jane

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что можно купить билет у проводника уже в самом поезде, тогда вопрос - а если мест нет, а поезд уже тронулся, тогда что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едишь стоя Very Happy ,это обычное явление в польских поездах.Если покупаешь билет в поезде он дороже получается,не на много,но дороже. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jane

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ
так что, получается можно не переживать из-за отсутствие билетов??в крайнем случае едешь стоя и все)))
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обычных поездах,те что без резервации мест,стоя в проходах едит больше людей чем сидя. Smile На поезд с резервацией,можно через интернет забронировать билет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jane

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На поезд с резервацией,можно через интернет забронировать билет.

может подскажете сайт где можно это сделать?
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только по Польше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: