Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посылка в Украину

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikef2012

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Посылка в Украину Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу подсказать мне в такой ситуации. Знакомые с Украины попросили купить детские вещи. Получилась достаточно объемная посылка и вещей где-то на 500 злотых. Так вот вопрос - как мне отправить эту посылку, чтобы у них не было проблем с таможней? Надо отправлять с обычной почты или ехать на таможню и заполнять декларацию? Если отправлять с почты, то можно ли в квитанции указть стоимость вещей? Еще ни разу не отправлял посылки за пределы Польши, поэтому прошу расъяснить. спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infino

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если большая, то поделите на несколько и отправьте на разные адреса,
я отправлял небольшие в Одессу и в Сочи, обычной почтой, ничего не указывал, дошли за 2 недели.
bto

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, не в том разделе написали вопрос.
Есть несколько вариантов посылок, от проводников и водителей до почты, все зависит от городов.
Если укажите стоимость товара в злотых, то необходимо приложить чеки-квитанции, и при получении могут обязать оплатить пошлины. В таком случае не заявляеться стоимость и отбрезаються бирки с ценниками и отправить как подарок, но в этом случае нет надежности доставки и потом ничего не докажете.
Часто отправляю посылки обычной почтой, пока все доходит.
mikef2012

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если вопрос не в том разделе.
Тогда уточню вопрос. Хочу отправлять обычной почтовой посылкой. Вот смотрю почтовую квитанцию международную . Я хочу заполнить ее так. В таблице , где указывается товар, есть поле "Wartosc" - там ничего не пишу. Есть поле вид посылки (Rodzai przesylki) , укажу "Podarunek". Сверху квитанции есть еще поле "Podana wartosc" -тоже ничего не заполняю. Т.е. все указываю на то , что это подарок. С одежды никаких бирок не срезаю и отправляю как обычной посылкой. Как думаете, так правильно ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: