Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что из Польши обычно привозят туристы, кроме сувениров?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flexin'

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: А что из Польши обычно привозят туристы, кроме сувениров? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, будьте добры, посоветуйте что-нибудь по сабжу пожалуйста!

Исключая стандартные сувениры, которые продают в центре каждого туристического города, хотелось бы знать, чем вообще страна славится, что характерного именно для Прольши производится? Что есть только у Вас и больше нигде? ну в общем в таком духе Smile Вскоре впервые доведётся побывать в Кракове и Варшаве. Интересует прежде всего всякая всячина, которую можно приобрести в этих городах

Просмотрела весь форум, вроде не нашла аналогичной темки Rolling Eyes Прошу прощения, если всё же повторяюсь или запостила не в тот раздел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут посмотри

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=2020&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%EE%EB%FC%F1%EA%E8%E9+%F2%EE%EF&start=30

Marlen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Marlen (Чт Июл 12, 2007 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Marlen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это уже обсуждалось, почитайте ветку про подарки из Польши. Все эти тапки, шерстяные жилетки, вафельные торты, ликеры и косметика польских производителей типа Ирэны Эрис или АА Oceanic уже были там перечислены, особо нечего добавить.
Flexin'

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enka
Marlen

Спасибо большое!!!
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю подойдет ли это тебе
но мои друзья из Польши везут Зубровку (она тут очень классная) и Вишневую Наливку (Бабуни). Еще последнее время смальцем в стеклянных банках затоваривались ))))
Еще покупали магниты на холодильник с изображением Папа Римского (Поляка).

я своему папе рукодельнику всегда какую-то хрень везу, типа зап частей для электролобзиков.

однажды меня попросили привезти мешки для пылесоса какой-то спец модели, которых в Москве не достать было.

Flexin'

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA
спасибище за советы, обязательно воспользуюсь!
Т.к. из каждой поездки привожу спиртное, теперь хоть заранее буду знать , что искать)) Кстати попутно вопрос: а пиво у вас какое хорошее имеется?

Магнитом с Папой всенепременно обзаведусь, даж представить не могла что существуют такого рода сувениры Smile

Эээх, у нас на Украине, тож много чего не найти... Confused Надеюсь в Польше подыскать кой-какой стафф для швейной машинки, которого здесь почему-то нет...
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flexin' писал(а):
Кстати попутно вопрос: а пиво у вас какое хорошее имеется?

Да, конечно, польское пиво очень даже доброе. Żywec, Lech, Warka.
А вот насчет швейной машинки - не знаю. Наверное есть где-то специализированные магазины.
Flexin' писал(а):
Магнитом с Папой всенепременно обзаведусь, даж представить не могла что существуют такого рода сувениры

Ну не только магниты. Бюсты, значки, фотографии в рамках.... Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы Flexin' так ответил - смотря куда попадешь. Если в Закопане, то там и спрашивать нечего, глаза будут разбегаться...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flexin', кста а куда именно ты в Польшу собираешься?
Flexin'

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 дня буду в Кракове и 2 дня в Варшаве, на разведку так сказать... Больше никуда пока не собираюсь... Ну это на первый раз 8)
В Закопане, к сожалению, вряд ли попаду... Хотя, насколько я поняла, это недалеко от Кракова... Боюсь мне такого количества времени на один Краков не хватит... Crying or Very sad
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кракове свои штучки можно купить. Там очень много миленьких антикварных магазинов с ненужной, но приятной мелочью.
Есть такие премилые краковске коники. Ну и с Папой символики тоже завались.

Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
От себя добавлю - меня, например, просили привезти шахматы и шашки из дерева, покрытые лаком, а так же и шкатулку. Не знаю,, конечно, как с подобными изделиями где-либо ещё, но в Москве подобный товар я не встречаю, я имею ввиду простого и не замысловатого исполнения - больше всё встречаются какаято хохлома, роспись и навороты в "псевдорусском" исполнении. Wink
Из Велички (не далеко от Кракова - соленые копи), например, привёз мешочек с солью, многие визут просто изделия из соли, стекла.

ALKA! А что именно с символикой Папы можно приобрести, я что-то не очень видил - чаще просто безвкусица и "аляпистность", если можно так сказать. (заранее извиняюсь Rolling Eyes ) ???
Виталий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а как с ювилирными изделиями в Польше, еслим кто знает?
Я не говорю про сплошную скупку золота и серебра в слитках и юв. изделий с бриллиантами Laughing Laughing Laughing
Это просто для подарка и не дорогой памяти. Smile
Меня просто интересует качество и утончённость исполнения - особенно относительно дешевых изделий. В Москве, например, можно найти приемлемые вещички за приемлемые цены (от 200 до 300 руб.)(и высокого качества).
ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
ALKA! А что именно с символикой Папы можно приобрести, я что-то не очень видил - чаще просто безвкусица и "аляпистность", если можно так сказать. (заранее извиняюсь ) ???

Ты прав, вкуса в этом не много. Магниты на холодильник еще куда ни шло, прикольно.
А вот напримаер видала я Папу в рамке, украшеннной ракушками - просто нечто Rolling Eyes

Natali

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
А вот напримаер видала я Папу в рамке, украшеннной ракушками - просто нечто

А помнишь еще того с потсветкой, кот. мы видели в Фектори? Вообще ужас какой-то!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
А помнишь еще того с потсветкой, кот. мы видели в Фектори? Вообще ужас какой-то!

Ага... помню. Rolling Eyes Вообще писец! Кто это придумал только Question

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что из Польши обычно привозят туристы, кроме сувениров?

Триппер...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: