Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще несколько вопросов о горных лыжах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den_on

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Еще несколько вопросов о горных лыжах Ответить с цитатой

В продолжение уже присутсвующих тем в этом разделе, у меня появилось несколько вопросов, а именно:

1. Какой горнолыжный курорт находится ближе всего к Ва-ве?
2. Сколько в среднем стоит прокат лыж(палки, ботинки)? За час, за день(не знаю как это обычно считается).
3. Как обычно оплачиваются подъемники, поразовая или почасовая оплата?
4. А как быть с одеждой(куртка, штаны)? Такие вещи дают в прокат, или надо свои иметь?

Я догадываюсь, что на разных горнолыжных курортах в Польше ценники могут отличаться др. от др. прилично. Тогда сориентируйте хотя бы в общих чертах, сколько будет стоить все это удовольствие на день с человека(с учетом проката инвентаря и прочего; дорогу и ночлег в рассчет не берем)?

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Еще несколько вопросов о горных лыжах Ответить с цитатой

Den-on писал(а):
Какой горнолыжный курорт находится ближе всего к Ва-ве?

народ. посоветуйте кто знает. присоединяюсь к вопросу.
спасибо заранее.

Dima

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь только инфой по Франции и Швейцарии, если интересно. Но это явно не ближайшие курорты к Варшаве, и если уж туда поедете, всю экипировку советую снимать в Варшаве и тащить с собой. Обязательно должны быть места проката в городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про лыжи кто-то говорил, что за сутки 20 зл, за палки - 5, ботинки тоже можно снять, про костюм не знаю. В магазинах "Go Sport" есть Narciarski Atlas Polski. Больше не знаю ничего Smile
Den_on

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гликерья писал(а):
Про лыжи кто-то говорил, что за сутки 20 зл, за палки - 5, ботинки тоже можно снять, про костюм не знаю. В магазинах "Go Sport" есть Narciarski Atlas Polski. Больше не знаю ничего Smile

Ой, боюсь, что прокат лыж может и стоит 20 зл., но не в сутки, а в час Very Happy

ЗЫ: ждемс профи в этом деле.

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Гликерья

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, точно 20 злотых. Это в Кельце. Первые 2 или 3 часа - 10 зл, каждый последующий - не то 5, не то 7. Точно не помню, потому писать не стала.
Den_on

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, если так, то радует такой уровень цен.

Осталось решить проблему с одеждой, ее в прокат никак низя?

Sya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это только с одеждой? а место ближайшее к варшаве ты определил? поделись тогда! Rolling Eyes
Den_on

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места буду смотреть по карте, из тех что уже писали в др. топах.
Еще интересно почем подъемники.

Просто и цены на всех курортах разные, знать бы хоть примерно на что рассчитывать.

ЗЫ: ну нету пока лыжников на форуме(сказал Ден-он, ставя санки в угол)

Dima

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это нет?! Просто, по Польше пока сказать нечего...

Но вообще интересно, сколько ехать до ближайших гор? Можно осилить поездку ли на выходные или имеет смысл только как мин. на неделю ехать?
Den_on

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходные как раз без проблем, пятница вечер туда, суббота там, воск. днем обратно. Но стоит ли овчинка выделки? Особенно для меня - человека никогда не катавшегося на горных лыжах.

ЗЫ: эх, может лучше на мазуры махнуть.

Dima

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den-on, отвечаю тебе, как человек, стоявший на лыжах: стОит!

2 дня -- хороший вариант для первого раза. Но, рекомендую обязательно обзавестись инструктором или договориться с кем-нибудь из компании, что бы _честно_ отзанимался с тобой в течении как минимум пол-дня (а не "я тебе показал; ну, пока!"). Особенно, если интересует попробовать сразу на доске, а не на лыжах. Иначе у многих: страх, чрезмерная усталость, и, как результат - нежелание продолжать.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, одежду надо свою! Особенно носки тёплые. И длинные. Варежки там...шапку. Штанов и комбинезонов, если на пару дней, то в секонд хендах завались. Подъёмники... прибл. 40 зл. день. Лыжи - 20, 25 в сутки.
Beriozka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Лыжи дают с палками вместе и ботинками. Лыжи эти луче, как их... ну, те, по-короче которые, метра полтора.
А ближе всего к Варшаве... Можно ведь и в Варшаве Laughing
Шчирк ближче, если прям в горы. Но и вокруг Варшавы можно поездить.
А на лыжах - легкотня! Во-первых нужно научиться стоять: ноги полусогнуты на ширине плеч ( что-то навроде хм... как бы это по-деликатней...) и тормозить: носки вместе, пятки врозь. Ноги держи паралельно ( если левая внешней стороной вверх, то и правая внутренней соостветственно) и все дела. На склонах полно инструкторов и профессиональных и "доброжелателей". Смотри и учись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den_on

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааааааак, картина потихоньку начинает обрисовываться, спасибо за ответы.
Сегодня разговаривал с любителями горных лыж, сказали что по любому на Закопане ориентироваться надо, всмысле по рассстоянию, т.е. километров 400.
Еще говорят ферии(или как их там..., детские каникулы вообщем) начались или начнуться вот вот, а значит народ двинется отдыхать стройными рядами.

Такие дела.

Sya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэня, последняя информация: по дороге в катовице, где-то 150 км от ва-вы, проехав 10 км по 482 шоссе есть еще место для лыжников. гора не очень большая - прибл 600 м, но инфраструктура нормальная - есть прокат, горка освещается, инструктора для начинающих и т.д. ехать туда макс 2 часа. место абсолютно новое, поэтому там нет отелей, зато и людей не много. поселиться можно в паре км в маленьком городке со странным названием, которое я не запимнила. мои коллеги ездили туда на 1 день и остались очень довольны. предлагаю расмотреть этот вариант!
Den_on

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sya писал(а):
Дэня, последняя информация: по дороге в катовице, где-то 150 км от ва-вы, проехав 10 км по 482 шоссе есть еще место для лыжников. гора не очень большая - прибл 600 м, но инфраструктура нормальная - есть прокат, горка освещается, инструктора для начинающих и т.д. ехать туда макс 2 часа. место абсолютно новое, поэтому там нет отелей, зато и людей не много. поселиться можно в паре км в маленьком городке со странным названием, которое я не запимнила. мои коллеги ездили туда на 1 день и остались очень довольны. предлагаю расмотреть этот вариант!

Интересненько, а поподробнее можно. Что за городок хоть?

Топотыгин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в Szczyrkie: лыжи сутка: 30, сноуборт - 35 за все, горки разные, есть освещенные, район Bielsko-Biała
Sya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин, а это где по отношению к варшаве?

Дэня, пытаюсь узнать. напишу потом

Den_on

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sya, это не ближний свет мягко говоря.
Sya

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже поняла это с соседнего поста. сорри, по местной географии у меня 2 Sad
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но Szczyrk это очень красивое место Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто на днях станет на лыжи (а такие есть товарищи Very Happy ) желаю не только отличной погоды, солнышка и идеального снежка, но также осторожности. Видел я своего одного друга со сломанным запястьем и гипсом после Закопца. Может даже имеет смысл какую-то экспресс-страхову заделать на всякий пожарный. Берегите себя. Вы мне дороги как память о бесцельно прожитых годах. Удачи! Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sya

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Рейн аватару поменял! каков красавец! отлично на фото получаешься Very Happy
будем стараться. вашими молитвами.

Hel
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Конкретные цены конкретно по Закопане Ответить с цитатой

В минувшие выходные катались с закопанских горок.

Цены:

Шимошкова Поляна:

подъемник бугельный: 1 подъем - 3 злотых
кресельный (до половины горы, 400 м) 1 подъем - 4 злотых
кресельный (на горку, 1300 м) 1 подъем - 8 злотых, карнет на 10 единиц (5 спусков) - 30 злотых, карнет на весь день - 70 злотых.

Кубалувка

бугельные подъемники по 2 и 2,5 злотых за спуск
карнет на фуникулер - 50 зл за 10 спусков, на весь день - 70 зл.

Взять снаряжение - не проблема, были бы деньги... у горы это удовольствие подороже. Мы отдали 25 злотых за 4 часа, причем если катался всего три часа - отплата та же, 25 злотых.Smile На сутки в этом прокате комплект (лыжи-ботинки-палки) стоил бы 40 злотых. На следующий день отъехали ближе к окраине и за 40 злотых договорились о прокате комплекта почти на 2-е суток.

Хорошо иметь свое снаряжение, свой транспорт и жить у горы... если нет своих колес, отель не с видом на подъемник, а вы - лыжник начинающий - не парьтесь со снарягой в Варшаве, едьте налегке, почасовой прокат лыж (и не один) есть у любой горы... Удачи!
Den_on

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hel, cпасибо тебе, добрый человек. Как я ждал такого четкого ответа.
Hel
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den_on, в выходные удалось стать на лыжики? Smile если все еще в планах и планы на Закопане, стучи, посоветую, где, что и как... ICQ 126009383, Лена
Den_on

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hel писал(а):
Den_on, в выходные удалось стать на лыжики? Smile

В выходные удалось стать на ноги ;piwo; , спасибки.

Hel писал(а):
если все еще в планах и планы на Закопане, стучи, посоветую, где, что и как... ICQ 126009383, Лена

ок, будем спрашивать если что.

Sya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hel писал(а):
Den_on, в выходные удалось стать на лыжики? Smile если все еще в планах и планы на Закопане, стучи, посоветую, где, что и как... ICQ 126009383, Лена

Лена, а ты сама не собираешься с ближайшее время?

hel
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Для Syi Ответить с цитатой

Собираюсь... но уже в следующем году... в этом лыжный бюджет тратился 18-20 февраля...Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких платиновых советов как дает Hel надо уже региться, зачем все время быть в режиме гостя. Я например без консультации с тобой на лыжи вообще никогда уже теперь не поеду Embarassed
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: