Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновление Зеленой Карты по истечению действия. Стоимость.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McAron

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 8:57 pm    Заголовок сообщения: Обновление Зеленой Карты по истечению действия. Стоимость. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я планирую хитрый маневр - переехать жить с Украины в Черногорию и для этого прикупить машину на польских номерах. Для того чтобы кататься по Черногории и соседним странам нужна зеленая карта.
Я так понял что при покупке машины в любом случае нужно иметь польскую страховкку(от прежнего владельца или сделать новую) и зеленая карта идет в комплекте с ней (гугл подсказал что практически все страховые ее дают даром или за небольшую плату на срок действия польской страховки). Это хорошо, на первых порах зеленая карта будет.

Но потом нужно будет получтить новую грин-карту, или покупать страховку в Черногории(этот вариант не рассматриваю так как таким образом я смогу лишь по черногории кататься, а чтобы выехать все равно нужна будет гринкарта).

В моих розовых мечтах это выглядит так:
1) Я захожу на сайт/звоню по телефону стаховой в польше,
2) заказываю гринкарту на год с доставкой другу на польский адрес
3) он пересылает ее мне в черногорию.
4) я довольный, катаюсь на ней дальше, а в польшу не езжу чтобы польскую страховку не проверяли.

Подскажите, можно ли так провернуть?
И не смог найти стоимость гринкарты на год, можете подсказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McAron писал(а):
1) Я захожу на сайт/звоню по телефону стаховой в польше,
2) заказываю гринкарту на год с доставкой другу на польский адрес

Очень оптимистично. Напишите, если получится... Very Happy

McAron писал(а):
И не смог найти стоимость гринкарты на год, можете подсказать?

https://ubea.pl/Ile-kosztuje-Zielona-Karta-w-2018%2Cartykul%2C1184/

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McAron

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Rain.

Rain писал(а):
Очень оптимистично. Напишите, если получится... Very Happy

Ну в украине, литве так можно, подумал, может и в польше не проблема. На крайний случай - можно попросить друга раз в год чтобы сам зашел и на меня грин-карту выписал. Я так понимаю агенты страховой как и в Украине не нуждаются в оригиналах документов. Собственно здесь и пишу чтобы узнать возможные недочеты хитрого плана.

По поводду вышеприведенной ссылочки:
Цитата:
Zielona Karta jest płatna. Składka bazowa zaczyna się od 11 zł (wyjazd od 15 do 30 dni) lub 21 zł (wyjazd od 30 dni do 12 miesięcy)

Я правильно понял, гринкарта на год всего от 21злотых? Как то очень мало ;73;
Может это с подводными камнями, типа "при открытой польской страховке на год".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в статье написано, что это когда у страховщиков выкуплена автогражданка ОС...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: