Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alyona Kryshusneslo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster
Как страх мой лечить после полетов?

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - не особо трусиха. От многих страхов мне пришлось избавиться очень давно.
Но вот страх перед механикой меня пугает. Сама много лет в руле. Езжу по всея Польше, но боюсь, что машина не послушается меня на резком повороте в дождь. Или какой-нибудь м...к выедет случайно на мою полосу, не заметит... Хорошо, что никто не пострадал, а везла своего ребенка и чужого. А мою Хонду "задела" Скания. Тормозила, чем попало.

Но после полетов под Питером боюсь, когда мотоцикл наклоняется, сижу скованная.

Но села, доехали мы на полуостров Хель. Я искупнулась, как Моржица, как положено, в мотокостюме. Увидела Алые Паруса.

Возвращались экстремально. 200 км - ок, последующие 200 км - беда: дождь стеной, холод. Но мы живы, здоровы и даже упитанны.

[/img]

Trickster

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyona Kryshusneslo писал(а):
последующие 200 км - беда: дождь стеной, холод.

добавлю к этой картинке ночь, плохая видимость и плотный поток транспорта до самой Варшавы. Вода льется сверху, и снизу из под колес впередиидущего транспорта. Дождевики мы не взяли, поэтому вернулись абсолютно мокрыми. Другая бы женщина навсегда бы ушла в обиду "!ой всё!", а Alyona Kryshusneslo занялась приготовлением грибов , которые мы насобирали в прибрежных лесах с утра. Дома тепло, сухо, музыка, грибы жареные с картошкой. Идеально. Всё познаётся в сравнении Smile Всё относительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trickster

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуостров Хель мы посетили в рамах мотослёта таких же "братьев по разуму" как я. Мероприятие разрастается, находит спонсоров, это уже не просто банальная пьянка горстки мотоциклистов каким я застал слёт в самом начале. В данной стадии роста достигнут уровень польской свадьбы, с полным набором конкурсов и танцев. Мы с Alyona Kryshusneslo выбрали самую красивую деву, назначили её для себя невестой и кричали "горько" молодой паре, при каждом непонятном шуме. Затем мероприятие перетекло в именины и в благотворительный аукцион. Alyona Kryshusneslo крепко накрепко прижимала мои руки, что бы я случайно не купил чего нибудь дорогого и ненужного Smile
Услышав что на предыдущих слётах колонна участников на автостраде передвигалась со скоростью за 200, Alyona Kryshusneslo немедленно изучила карту маршрута "парада" на наличие автостад. Увидев только локальные дороги, успокоилась.
Погода была идеальная для такого мероприятия.
предварительная видеодокументация прилагается:
https://www.youtube.com/watch?v=0E5kx4UhN8U
https://youtu.be/ltENXwymq9s

Мы там точно где то есть, но были заняты собой, поэтому активно на камеру не работали.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаз просто радуете. Красота какая и, вроде, с погодой повезло...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster

я повторю свой вопрос к Trickster.

Про любовь, Господа, я Вам готова сообщить, что это ничего общего не имеет с материальным благосостоянием.
Не бойтесь выйти из своей зоны комфорта.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зону комфорта поподробнее...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Про зону комфорта поподробнее...

Цитата
"Зона комфорта – область жизненного пространства, дающая ощущение комфорта и безопасности. Как правило, зона комфорта определяется привычными шаблонами поведения, к чему привык, то и комфортно. Устоявшийся мир, где все знакомо, стабильно и предсказуемо."

Вот как взять и отказаться от стабильной заработной платы, к примеру, от служебного авто и хорошего компьютера, чтобы начать делать то, что хочется? А не проводить по 9 часов в сутки за рулем.

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, что речь о зоне комфорта в контексте любви. Хотя тут тоже возможны потрясения.
Trickster

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Именно и поетому я моим сказал - никаких мотоциклов. Машина может быть даже старая лишь бы большой была.

Именно так говорила моя мама в воспитательном процессе, когда я собрал честнозаработанные деньги на желанный мотоцикл. Именно поэтом, не накатавшись в юности, неисполненное желание превратилось в навязчивую мечту. Даже господин Лабковский в своеёй лекции это упоминал. Подобные рисковые для здоровья вещи включая курение и алкоголь лучше проходить в юное время, вместе со сверстниками. Само пройдет естественным образом.
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Trickster"]
golem писал(а):
Подобные рисковые для здоровья вещи включая курение и алкоголь лучше проходить в юное время, вместе со сверстниками. Само пройдет естественным образом.

Когда детям запрещают то, что им хочется попробовать...
Нда, по себе знаю, что запретный плод всегда сладок.
Захотел покурить - да, пожалуйста. Пивка выпить? Аналогично.
Но лучше, чтобы все происходило в семье.
Не стройте, родители, из себя благопорядочных граждан, вспомните то, что с вами происходило в возрасте ваших детей.

А из тех, кому запрещают в детстве, как правило, вырастают околовсячески зависимые люди.

Не запрещайте им того, что не является уголовно наказуемым.

Для Trickster
https://www.youtube.com/watch?v=Ey9nq48sGcshttps://www.youtube.com/watch?v=Ey9nq48sGcs

Город узнал?

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою три дня назад на мосту Щленско-Домбровской. Раздается дикий скрежет и в облаке искр из тоннеля под Старым городам вылетает здоровый спортивный мотоцикл. За ним на жопе (шорох и шипение на всю округу) вылетает мотоциклист. Пролетели метров 50 и завалились. Трамвай мягко ткнул носом мотор и толпа зевак кинулась помогать. Подняли бедолагу и оттащили на тротуар. Обделался лишь легким испугом... Жалею, что не сфоткал. Все произошло как-то стремительно...
Trickster

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх перед смертью позволяет переоценить своё отношение к жизни, отсеять то что действительно для тебя важно и делает незначительными бытовые страхи и переживания (пиздострадания).
Страх лечится любовью и лаской Smile
Trickster

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темная сторона Берлина

Иллюстрация авторства Alyona Kryshusneslo "Неудержимая немецкая молодежь" (Другая молодёжь - другие правила)

Пожалуй на этом приключении Медовый месяц можно считать закрытым, потому что кончились деньги Smile
На это мероприятие нужно было явиться в костюмах из сказки Алиса в стране чудес. Alyona Kryshusneslo подошла к заданию ответсвенно и из имеющихся в наличие ярких составляющих гардероба собрала весьма токсичный костюм шляпника. Мне же пришлось туго. Прокаты ничего стоящего не предлагали и не хотелось подвести боевую подругу Smile Пришлось шить. Из двух специально для этого купленых курток и нескольких пар перчаток в ночь перед выездом, а так же во время дороги в Берлин был создан образ наркотической гусеницы с кальяном. Шить - отличный способ скоротать дорогу. Парочка из нас получилась самая яркая на вечеринке. Остальные участники ограничилась минималистичными деталями и дополнениями к вечерней клубной одежде.
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Жалею, что не сфоткал. Все произошло как-то стремительно...

Думаю, что со стороны падение выглядит страшнее, чем не самом деле.
У меня в голове отложилось, что я с большой скоростью на пятой точке еду по крутой ледяной горке.
Люди, которые любезно доставили меня в Питер на машине, описывали наш полет, как что-то ужасное.
В любом случае, это было незабываемо. Я так обрадовалась, что осталась жива и невредима. Два синяка - это мелочи.

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
Пожалуй на этом приключении Медовый месяц можно считать закрытым, потому что кончились деньги Smile

Медовый месяц длился без малого три месяца. Некоторые утверждали, что это эйфория, которая пройдет.
Отвечаю. Эйфория действительно прошла. Осталось стабильное, ровное чувство. Безусловная любовь - все, что надо. Даже поссориться и сразу помириться успели после разборок в Берлине.
С господином Trickster мы посетили множество интересных мест. С этим человеком никогда не бывает скучно. Приключения нас встречают на каждом шагу.
Но пришла пора сенокоса, надо отдохнуть от приключений.
Отдыхаем. В редкие свободные минуты пересматриваем советское кино и ходим на концерты классической музыки.

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет да любовь... А скоро СПУТНИК в одиннадцатый раз пролетит над Варшавой!!! Бутылка колы, немного виски и в зал? Smile
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Совет да любовь... А скоро СПУТНИК в одиннадцатый раз пролетит над Варшавой!!! Бутылка колы, немного виски и в зал? Smile

На СПУТНИК конечно же! Какой ноябрь без Спутника?
Но сначала WFF.
Культурно жить не запретишь!

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и кто бы мог пытаться запретить?
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулась я очень рано - опять мне сегодня в трассу. Я иногда себя чувствую дальнобойщиком.
Сегодня я впервые посещу Бельско-Бялу.
Возможно, останется время и я осмотрю этот город. А потом в Тыхи, там и заночую.

Какие-то испытания на меня сваливаются, и Трикстеру достается...
Проверяют меня на прочность. Да сколько ж можно?

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все испытания - работа, то все понятно. Разве что есть что-то еще...
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Не про работу, бытовуха... Да и отсев приличный френдзоны пошел. Не ожидала я такого.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсев приличный френдзоны

А вот это поражает. Не понимал и не понимаю причины. Видимо, зависть. Самая типичная гнусь, так присущая нашим людям. Но это здорово. Нужны ли тебе такие френды, хорошо, что показали свое истинное лицо. Хоть кто-то есть, по кому стоит скучать?

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

А вот это поражает. Не понимал и не понимаю причины. Видимо, зависть. Самая типичная гнусь, так присущая нашим людям. Но это здорово. Нужны ли тебе такие френды, хорошо, что показали свое истинное лицо. Хоть кто-то есть, по кому стоит скучать?

Сколько раз со мной это приключалось, до сих пор не могу смириться. Надо просто принять религию: "И чо?" И жить спокойно далее.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только так...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: