Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Невеста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Желаю счастья! А жениха поздравляю с таким счастьем!"
Very Happy Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невеста

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!

начала процедуру получения какой-то карточки, которая вместо визы. Если честно, не сильно понимаю, что к чему, Петр сам всем занимается. Но побегав с ним по инстанциям, поняла, что пожениться у нас получилось на удивление легко. Дальше нам так везти не будет, видимо. Все документы для брака мы подготовили, отдали и оформили меньше чем за один день. А из-за этой бумажки (карточка какая-то) уже два раза ездили в Польшу. И опять поедем через две недели.

А еще почувствовала на себе - как это, когда с тобой никто не разговаривает, даже не смотрит на тебя. Когда я пытаюсь что-то сказать или объяснить, то меня перебивают и просто обращаются к Петру.

В связи с этим меня начинают тревожить опять участившиеся у нас разговоры о том, как прекрасно было бы жить в Польше.

Вот не хочу и все.

Хотя понимаю, что Украина - это не выход тоже.

Праздник закончился, началась жизнь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bto

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь только начинаеться и от Вас зависит под какую музыку Wink

Не обращайте внимание, хамы везде есть.
Документы и волокита с бюрократией в РП это надо узнать, пройти и умело делать с легкостью в будущем, тут ничего сложного.

Удачи!
Nenya

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста! Вы же умница! Никакая Польша не должна Вас пугать. А язык выучите,он не так уж и сложен как кажется поначалу.

Resurgam!

Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bto писал(а):
Жизнь только начинаеться и от Вас зависит под какую музыку Wink

Не обращайте внимание, хамы везде есть.
Документы и волокита с бюрократией в РП это надо узнать, пройти и умело делать с легкостью в будущем, тут ничего сложного.

Удачи!

Спасибо за поддержку. На счет хамов - согласна, в России еще почище будет.
Там, например, чтобы такую же бумажку Петру получить, ему нужно еще доказать, что он не псих и не болен спидом (?), так что в Польше еще ничего.
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya писал(а):
Невеста! Вы же умница! Никакая Польша не должна Вас пугать. А язык выучите,он не так уж и сложен как кажется поначалу.

Спасибо, засмущали прям. Язык меня меньше всего беспокоит, если честно. Я уже 90 % понимаю и простейшие фразы говорю, после 7 визитов на несколько дней.

Беспокоит отсутствие возможности найти нормальную работу.
Вот интересно, многие на форуме успешны в профессии в Польше?
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я недавно кому-то сказала в Польше: Я, яки тен пес, який мувить не може, але розумиет)))
Biker

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ну...
Невеста

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biker писал(а):
ну ну...

Лапти гну
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biker писал(а):
ну ну...

Давненько тебя не ибыло... Wink
bto

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Беспокоит отсутствие возможности найти нормальную работу.
Вот интересно, многие на форуме успешны в профессии в Польше?

Это понятие относительно, за исключением конечно... Бывает или интересная работа или с хорошим заработком, кому как повезет, в идеале в комплекте хотелось бы.
Работу найти реально (адаптироваться к местным реалиям можно), не говорим с Вами о рабочих проф, а в остальном как повезет... будет ли интересна или прибыльная, а может все вместе.
И Невеста, у Вас есть поддержка и опора со стороны так скажем "местного парня" и уже по ситуации будет зависит сможете ли спокойно искать работу или возмете первое более менее нормальное предложение.
Удачи!
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Давненько тебя не ибыло...

И теперь уже не будет вовсе. Только что забанил товарища. Это надо оскотинеть до такой степени, чтобы матом девушек крыть...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
я снова здесь
живу в Польше уже 2,5 года
из них два-мама дочки Зои

заходила сюда около года назад, но показалось, что попала на форум о политике, сбежалаSmile

сейчас хочу стать не только мамой и женой, но и кем-то еще, планирую или искать рабоиу или открывать небольшой бизнес, на все это есть вагон времени и даже немного денег, до детского сада хочу решить этот вопрос
в связи с чем могут понадобится ваши советы и опыт, в свою очередь могу рассказать только о том, как не сойти с ума в декретеSmile но больше советоваться особо не с кем на родном языке, так что очень надеюсь, что форум жив

и сразу первый вопрос: есть ли здесь копирайтеры, пишушие на польском, но владеющие русским?
Reengo

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невеста писал(а):
заходила сюда около года назад, но показалось, что попала на форум о политике, сбежала

Путь отступления вам уже известен, воспользуйтесь им снова. Smile
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно, что Невеста - позитивный человек. Ей везде в кайф и все у нее получается.
Мои восхищения.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас эти Невесты по всяким группам в соц.сетях разбросаны. Там порой роскошное бурление говн: ссоры, конкуренция, мат перемат, воровсто идей и контента... )) А у нас тишина и спокойствие...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Сейчас эти Невесты по всяким группам в соц.сетях разбросаны. Там порой роскошное бурление говн: ссоры, конкуренция, мат перемат, воровсто идей и контента... )) А у нас тишина и спокойствие...

Мне эти темы не знакомы. В подобные группы не вступаю.
Разве, что СРАЛХ (Союз Российских АлкоголиковЛюбителей Художеств) читаю. Прикольненько там у них.
https://www.facebook.com/groups/256134557772892/
Там открыла для себя замечательного автора Бориса Егорова Хоф.

...наспамила...

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: