Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польское агентство по трудоустройству - стоит ли обращаться?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baralgin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Польское агентство по трудоустройству - стоит ли обращаться? Ответить с цитатой

Добрый День!

Решил попробовать устроиться на работу в Польше. Однако из-за того, что знакомых в Польше нет, а сам я в польском ориентируюсь пока так себе, посматриваю в сторону какого-нибудь агентства по трудоустройству. Но тут возникает вопрос:

В Беларуси, где я на данный момент проживаю, к сожалению, абсолютное большинство агентств (за редкими исключениями, которые мне не попадались) - это развод на деньги, в связи с чем я опасаюсь, что в Польше дела обстоят так же.

Возможно, у Вас был опыт успешной работы с агентствами? Или, может быть, Вы даже смогли бы порекомендовать мне какие-либо? Был бы очень благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем заключается развод белорусских агентств? Какого рода работа вас интересует? Польские агентства (именно польские, а не украинцы в Польше) работают нормально. Про какие-то особо яркие разводы с их стороны не слышала. Оплату за вакансии не берут (не имеют права). Часто сами нанимают работников, а потом их "одалживают" в разные фирмы.
Baralgin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусские агентства берут деньги с работников, потом кормят обещаниями о поисках работы, либо дают списки вакансий, которые они берут из интернета (половина из которых устаревает за неделю до этого, в остальных работник не соответствует требованиям, заданным в вакансии).

А меня интересует физическая неквалифицированная работа.
Enka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем вам надо искать агентство, которое не берет денег с работника за посредничество. Когда подпишете контракт с ними, не спешите подписывать на долгий срок - достаточно пары месяцев. За это время подучите язык, осмотритесь и может сами что-то найдете. Через агентство работать можно, но они берут себе немалый процент от зарплаты.

Польские агентства я толком не знаю, имела опыт работы только с такими, которые ищут высококвалифицированных работников. Но, думаю, если поищете на порталах pracuj.pl, praca.pl, gazetapraca.pl то увидите их объявления. Например, http://www.pracuj.pl/praca/Pracownik%20fizyczny;kw Даже тут видно уже агентства, например, work service, head hunters sp. z o.o.

d-step

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мои знакомые поляки ищут работы через сайты подбора персонала. Там все вакансии и все агентства.
Польские агентства обычно вежливо отвечают, мол читайте вакансии у нас на сайте. Вам работу они искать не будут. Они ищут работников для своих клиентов работодателей. Если Вы попали под текущие заявки, ура. Нет, извините.
Рекомендую создать аккаунты на
praca.pl
pracuj.pl
На польском языке, ясное дело. Хотя резюме и мотивационное письмо можно на английском.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baralgin писал(а):
Белорусские агентства берут деньги с работников, потом кормят обещаниями о поисках работы, либо дают списки вакансий, которые они берут из интернета (половина из которых устаревает за неделю до этого, в остальных работник не соответствует требованиям, заданным в вакансии).

А меня интересует физическая неквалифицированная работа.

Физическую неквалифицированную, ищите на OLX, но такую работу трудно искать из Беларуси, вакансии такие актуальны пару дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Baralgin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!
Буду теперь искать и спрашивать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: