Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порекомендуйте, pls, форумы по поиску бизнес-партнера

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EgorKus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Порекомендуйте, pls, форумы по поиску бизнес-партнера Ответить с цитатой

Всем привет.
Есть желание перебраться в Польшу.
Хочется перед переездом наладить финансовую сторону жизни в Польше.
Можете подсказать какие-то бизнес-форумы, где можно продуктивно искать партнера / инвестора для построения более-менее серьезного бизнеса? Под, например, какое-то интересное производство.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боян

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть вы хотите находясь в другой стране, найти инвестора в Польше, который наладит ваш финансовый быт в Польше? Языка, культуры и польского менталитета вы не знаете? А в каком размере инвестиции нужны? И во что собственно вкладывать?
EgorKus

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Я хочу найти партнера под совместный бизнес, а потом переехать.
Скажем так:
1. Находясь в Украине и пользуясь скайпом (вайбером, e-mail, профилем в LnkedIn и т.п.) и имея возможность встретиться с потенциальными заинтересованными лицами как в Украине, так и в Польше
2.Найти потенциального партнера для построения бизнеса, который даст финансовую отдачу, во много раз превышающую доходность по депозитам в любом банке Польши.
Чем я, например, сегодня успешно занимался, общаясь с паном из Кракова.
Польский понимаю. За 2-3 недели нахождения в языковой среде буду достаточно свободно говорить. С паном общался на смеси украинского, польского и английского. Прекрасно друг друга поняли.

Предметом обсуждения может быть:
1,Экспорт ряда товаров из СНГ (как в Польшу, так и в другие страны Евросоюза);
2.Оказание каких-то услуг;
3.Запуск производства чего-то, востребованного в Евросоюзе (с себестоимостью существенно меньшей, чем, например, на имеющихся в Польше производствах).

По-поводу размера инвестиций вопрос интересный.
В ряде случаев для экспорта (при правильно выстроенной схеме) можно не вкладывать деньги или вкладывать символические суммы. В большей степени нужны мозги (впрочем, они нужны в любом бизнесе) - оценить перспективность рынка, маржу, риски и т.п.
В других случаях, нужны какие-то небольшие суммы. Пример: у меня знакомый открыл один ресторанчик в соседней стране, а теперь хочет открыть такой же во Вроцлаве или Кракове. Ему нужно порядка 15 тыс. Евро (аренда, оборудование, зарплата, сырье и т.п.). Это просто один из примеров.
В производственных проектах денег потребуется больше, но, как я писал, ранее, если есть мозги - можно грамотно выстроить схему привлечения финансирования, то можно обойтись минимумом. Ставки-то по кредитам в СНГ и Польше не сравнимы...
Есть вопросы - спрашивайте.
Открыт к диалогу.
wadimbmw

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наберите в Вибере +48884170215 Вадим . Есть готовые решения
GLORIJ

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Порекомендуйте, pls, форумы по поиску бизнес-партнера Ответить с цитатой

Добрый день.
Собираюсь посетить Польшу для исследования рынка товаров с целью как импорта так и экспорта, с дальнейшем планом открыть ООО на территории этого государства. Буду рада познакомиться он-лайн, а потом и очно, с такими же начинающими предпринимателями для совместного обмена мыслями в плане дальнейшего сотрудничества. Пишите в личку – очень рада буду знакомству. Удачи всем.
d-step

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Собственно нахожусь в аналогичной ситуации.
Планирую переезд. Планирую заняться бизнесом. Ищу партнёров.
Сейчас открою соответствующую ветку, где представлюсь поподробнее.
Tole

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Этому форуму уже несколько месяцев. Насколько актуальны еще вопросы, которые здесь затрагивались?
Живу в Польше 3 месяца. До этого прожил в Чехии почти 4 года. Планировал запустить там производство. В Чехии было готово помещение для этого. Основное оборудование закуплено. Есть рынок сбыта. Есть технология производства продукта. За плечами большой опыт бизнеса в этой сфере. По некоторым причинам не стал запускать дело в Чехии, хотя было все практически готово к этому и решил начать дело в Польше, в связи с чем и перебрался сюда.
Ищу бизнес-партнера, который взял бы на себя некоторые направления бизнеса, так как сам физически не потяну. Ну и деньгами влился бы.
К тому же сторонник поговорки: Одна голова хорошо, а две - лучше. Smile
Но, как понимаете, не хочу сразу раскрывать все детали. Поэтому хотелось бы узнать о потенциальном партнере побольше информации (опыт работы, на какие барыши рассчитывает, жизненную философию ;86;), прежде чем переходить к предметному разговору.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: