Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выучить польский язык?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yar

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Как выучить польский язык? Ответить с цитатой

Пол года хожу на польский, уровень А2. Не хватает общения. В конце ноября собеседование с консулом на Карту Поляка. 1-го собираюсь в Польшу предварительно в Варшаву на 2 недели. Кто может помочь в подготовке, пишите в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Семенов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь позанимайтесь по скайпу http://willbeveryclever.ru/news/polskijj/polskijj-po-skajjpu
Кил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все взрослые люди и понимаем, что научиться хорошо владеть каким либо языком нужно длительное время ходить к репетиторам, читать книги, а если у вас его нет я считаю что нужно просто иногда открывать интернет и обучаться по видео с профессионалами.
Grape

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы говорить на польском надо говорить .Чтение, просмотр, прослушивание это конечно хорошо,но "говорение"..надо практиковать.
Кил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выучите по интернету, проговаривая с учителями по видео, а потом если вам нужна практика поезжайте в Польшу и пробуйте общаться с местными жителями. Это и будет вам практика.
Mariz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас полно материалов для самостоятельно изучения польского языка. Только время на всё это нужно немало. Вот каталог учебных материалов http://***/katalog Я считаю, что главное - это заниматься постоянно, не забрасывать. Иначе все полученные ранее знания забываются и время считай потрачено зря.
startank

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как халявный вариант практики - ставите себе коммуникатор ГадуГаду, начинают писать люди (особенно, если вы - девочка Smile или сами пишете, кому-то из поиска, и далее можно переходить в звуко-видео реал, трындеть по скайпу Smile я так и начинала.. тоже почуяла, что учебники это клево, и курсы - хорошо, но хочется с живым человеком общаться, начала с ГГ, а потом перешло в реальный реал.. скайп мимо проскочила, неудобняк мне было по скайпу говорить с "восточным" акцентом и ошибками, уж лучше это все писать Smile
Мария Х.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: практика в чате Ответить с цитатой

Чаты - действительно неплохой способ попрактиковаться. А курсы лучше выбирать с маленькими группами, так как если в группе 6 и больше человек, то у преподавателя элементарно не хватает времени, чтобы каждого "разговорить".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: