Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспорт из Укр. В Польшу. Нужна помощ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuftHunter

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 2:47 pm    Заголовок сообщения: Экспорт из Укр. В Польшу. Нужна помощ Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я студент, учусь на втором курсе университета логистики и транспорта в г.Вроцлав. Один знакомый поляк, хочет возить из Украины рапс, для начала 1 фуру, а дальше как пойдёт. Обратился ко мне, мол хочешь заработать? Организуй мне всё что можно и не можно. Проблема только в том, что будучи в начале второго курса, я почти не знаком с будущей профессией и не сталкивался с подобным даже на лекциях. Всё что пока выяснил - это примерную цену, основываясь на данных экспорта одной компании во францию. Очень просил бы подсказать мне, с чего стоит начать, какие нужны будут документы, как лучше осуществить платёж, что ожидает на таможне, чего от неё ждать. И вообще чем побольше описать процесс от самого начала, до конца

За ранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentind

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Думаю можно смело обратится в одну из украинских компаний, оказывающих брокерские услуги и узнать стоимость затаможки на территории Украины (их вообще море, но могу порекомендовать в ЛС, если нужно будет). Стоимость перевозки можно прикинуть на della.ua. Растаможку в Польше думаю вам должно быть виднее, как организовать, раз вы в транспортном там учитесь.
Стоит уточнить сезонность созревания рапса, и всю открытую информацию об этой культуре (виды, сорта, особенности хранения, погрузки и транспортировки, зависимость объема и веса), что бы потом не выглядеть глупо.
В данной ситуации вижу самым важным найти надежного поставщика (можно попробовать загуглить топ-100 украинских аграрных компаний) и каким-то образом застраховать груз.
marysa

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Думаю я тебе могу помочь по этому вопросу! И даже организовать! Напиши мне на почту! marysssaaa@gmail.com
tablychky

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtco@ukr.net
помогу
IamGrey

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё не так просто.
1) всё сырье серьёзных компаний Украины давно продано наперёд.
2) шарашкины канторы вместо рапса затулят гречиху (даже с сертификатом)
3) брокерам пох чего затамаживать
4)перевозчик повешает на тебя перегруз (по дороге гречиха натянет влаги)
5)Поляк не купит то что приедет

Выход:
1) Поляк проводит ликбез по рапсу
2) Ехаеш в Украину за сырьём
3) контролируешь чего грузят, платишь денег, таможишь.
4) теперь смело ехаешь домой и ждёшь фуру.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: