Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет Магазин (ЧП,СПД,БЕЗ ООО)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Recowed

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Интернет Магазин (ЧП,СПД,БЕЗ ООО) Ответить с цитатой

Здравствуйте !Подскажите могу ли я открыть Чп в Польше если я гражданин Украины?как открыть интернет магазин без фирмы?можно ли работать без налогов?Как можно работать оптом и нужны ли для это го документы и какие?
Все заранее благодарен за любую информацию)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katun

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой возможности. Вы можете зарегистрироваться в Украине и экспортироваать в Полшу. Не знаю, как у вас с налогами, но в Полше их надо платить.
Recowed

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katun писал(а):
Нет такой возможности. Вы можете зарегистрироваться в Украине и экспортироваать в Полшу. Не знаю, как у вас с налогами, но в Полше их надо платить.
Все понятно,имееться введу что бы платить единный налог?в Украине можно платить если твой оборот не превышает какую-то определенную сумму напр.(15000 грн)
То только раз в год платишь. ..определенную сумму и все. .В Польше есть такое или нет?)
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Интернет Магазин (ЧП,СПД,БЕЗ ООО) Ответить с цитатой

Recowed писал(а):
Здравствуйте !Подскажите могу ли я открыть Чп в Польше если я гражданин Украины?как открыть интернет магазин без фирмы?можно ли работать без налогов?Как можно работать оптом и нужны ли для это го документы и какие?
Все заранее благодарен за любую информацию)

ваше гражданство к открытию ИП не имеет отношение.
открыть интернет магазин вы можете, а вот работать он не сможет.
работать без налогов можно- до первой налоговой проверки.
можете работать оптом- этот вид деятельности должен быть у вас зарегистрирован или при открытии Спулки или ИП
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ChiliPalmer

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Recowed писал(а):
Katun писал(а):
Все понятно,имееться введу что бы платить единный налог?в Украине можно платить если твой оборот не превышает какую-то определенную сумму напр.(15000 грн)
То только раз в год платишь. ..определенную сумму и все. .В Польше есть такое или нет?)

У вас устаревшие данные.
Единый налог платится раз в месяц плюс платится "единый социальный взнос"(пенсионный фонд) тоже ежемесячно. Если Вы хотите платить ЕН+ЕСВ раз в год наперед(по предоплате) за 12 месяцев - это ваше право. И кстати, по "новому" налоговому кодексу предусмотрено 3 группы плательщиков ЕН и в зависимости от выбранной группы зависит размер ежемесячного платежа ЕН.
Лично я не вижу смысла платить такие суммы(за год) наперед, так как размер платежа ЕСВ может измениться(в зависимости от установленного уровня минимальной заработной платы) и вам по-любому придется постоянно узнавать эту цифру и доплачивать ЕСВ в случае необходимости. Да и размер ЕН может измениться в течение года - в нашей стране всё возможно...
Talex

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыть ЧП есть возможность.
Katun

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как? мне интересно
Recowed

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talex писал(а):
Открыть ЧП есть возможность.
Можно Подробнее?
artmil

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер, уважаемые форумчане!

нужна консультация. я физическое лицо, живу в России. занимаюсь продажами на аллегро. каждую неделю мне перечисляют деньги на польский счет. я должен подавать какую то декларацию в налоговую(в Польше / России) ? как бы не очень бы хотелось потом получить либо запрет на въезд в Польшу, либо штраф.

заранее спасибо.
с уважением,
вячеслав
Людмила К.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, добрый день. Вы бы не могли поделиться инфой как Вы занялись торговлей на Аллегро, регистрировали ли фирму для этого или нет? Вобщем расскажите. Спасибо.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artmil писал(а):
добрый вечер, уважаемые форумчане!

нужна консультация. я физическое лицо, живу в России. занимаюсь продажами на аллегро. каждую неделю мне перечисляют деньги на польский счет. я должен подавать какую то декларацию в налоговую(в Польше / России) ? как бы не очень бы хотелось потом получить либо запрет на въезд в Польшу, либо штраф.

заранее спасибо.
с уважением,
вячеслав

Вы налоговый резидент России, идете в свою налоговую и спрашиваете что вам надо предоставить в налоговую что бы заплатить налоги с товаров проданных в интернете.
https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/dual_nationality/rezident_rf/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: