Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация своей фирмы в Польше, ответы на вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodion

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Хочу открыть косметический кабинет :
- как луче зарегистрировать
- какие лицензии нужны
- примерная сумма на все
Заранние спасибо.
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikalaj

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma
Enka
Добрый день!
Насколько я понял, вы предоставляете услуги по регистрации фирм. Хотелось бы пообщаться на эту тему в л.с.
AlexK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):

если введут страховой фонд, это отпадут слабые клиенты, у которых проблема заморозить 50000тыс и страховой фонд, это не уставной фонд.
в проекте закона написано что страховой фонд 0,5% от уставного но не менее 50000.

Джень добры всем.
В сообщении 19 говорили о том, что введут страховой фонд 50000 злотых. Интересует, ввели ли этот страховой фонд? И, если ввели, что это собственно такое и обязательно ли держать эти деньги на счету мертвым грузом или можно их использовать?
AlexK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma, спасибо огромное за открытую Вами тему. Я тут рою потихоньку интернет по поводу открытия СП зоо в Польше и , надо признать, Вы наверное самый основательный спец по этому вопросу.
AlexK

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma, спасибо огромное за открытую Вами тему. Я тут рою потихоньку интернет по поводу открытия СП зоо в Польше и , надо признать, Вы наверное самый основательный спец по этому вопросу.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK писал(а):
Polskafirma писал(а):

если введут страховой фонд, это отпадут слабые клиенты, у которых проблема заморозить 50000тыс и страховой фонд, это не уставной фонд.
в проекте закона написано что страховой фонд 0,5% от уставного но не менее 50000.

Джень добры всем.
В сообщении 19 говорили о том, что введут страховой фонд 50000 злотых. Интересует, ввели ли этот страховой фонд? И, если ввели, что это собственно такое и обязательно ли держать эти деньги на счету мертвым грузом или можно их использовать?

Добрый день, страховой фонд как таковой существует, фирмы по концу года делают его пополнения, но на этот вопрос вам правильней ответит квалифицированный бухгалтер.
А вот тот страховой фонд который хотели ввести при открытии фирмы и сделать минимальный розмер 50000zl, такой закон не принят, все осталось по старому, а именно минимальный уставной фонд 5000zl.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Evghenii

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый День.На форуме написамо что если я открываю фирму в Польше,я не могу работать,так как я иностранец и мне нужно разрешение на рату и я обяан нанять двух поляков...а если у меня румынское граждаство,получается я гражданин ЕС и я имею право там работать.Я правильно рассуждаю?Тоесть я могу открыть фирму на двоих с женой,арендовать wherehouse и заниматся куплей-продажей?
Polskafirma-Вы предоставляете эти услуги и сколько стоят они.(я имею ввиду регистация всех документов и фирмы)
Спасибо.
AlexK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):

Добрый день, страховой фонд как таковой существует, фирмы по концу года делают его пополнения, но на этот вопрос вам правильней ответит квалифицированный бухгалтер.
А вот тот страховой фонд который хотели ввести при открытии фирмы и сделать минимальный розмер 50000zl, такой закон не принят, все осталось по старому, а именно минимальный уставной фонд 5000zl.

Polskafirma, спасибо за совет. Это радует.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: