Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1С:Бухгалтерия и 1С:Предприятие

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Racurs

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: 1С:Бухгалтерия и 1С:Предприятие Ответить с цитатой

Витам, паньство!
Я 1С-ник с боооольшим стажем!
Хочу переехать в Польшу, и собираю любую информацию по поводу работы с 1С!
1. Есть ли 1С в Польше? Кто-нибудь сталкивался?
2. Как вы думаете, можно ли открыть фирму, занимающуюся 1С в Польше?
3. Интересует контакт с программистами внедренцами, которые занимаются продажей/установкой/настройкой программ делового назначения других вендоров!
Надеюсь на сотрудничество! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам программист (хоть и из другой обрасти).
1. Не сталкивался. А вообще есть польская версия 1С?
2. Открыть можно любую фирму. Вопрос только - будет ли это приносить деньги Smile Мне кажется вероятность успеха невелика (хотя конечно все зависит от Вас), может оказаться что это как раз и востребовано.
3. Вообще я тут таких особо не встречал. Большие фирмы заказывают такие услуги у других больших фирм, маленькие фирмы - чаще всего аутсорсят всю бухгалтерию/кадры специальным агенствам. Хотя, признаюсь, я довольно далёк сейчас от этого, так что может чего-то просто не знаю. Иногда видел что ищут программистов например на SAP, какие-то ERP системы от оракла, IBM. В Кракове, например, где сейчас живу есть такая фирма Comarch которая пишет и продает какую-то свою систему.
Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Есть! Правда на полноценную бухгалтерию это не очень похоже! Позырить же никто не даст просто так! Smile
Вообще, с 1С-Poland отдельный разговор...
P.S. Вопрос был не только про ПО для бухгалтерии. А также специализированные БД, например, для торговли, автоматизация кафе и ресторанов, делопроизводство и т.д.
mvf

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
1. Есть! Правда на полноценную бухгалтерию это не очень похоже! Позырить же никто не даст просто так! Smile
Вообще, с 1С-Poland отдельный разговор...

Ну если есть - то думаю можно попробовать им написать. Мол, всё умею, хочу внедрять, расскажите, как это выглядит в польше.

Racurs писал(а):
P.S. Вопрос был не только про ПО для бухгалтерии. А также специализированные БД, например, для торговли, автоматизация кафе и ресторанов, делопроизводство и т.д.

Ага, я понял.

Сейчас случайно наткнулся - загляните в эту ветку: Wink
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=5876

Думаю можно попробовать об этом спросить Светлану, автора той темы.

Последний раз редактировалось: mvf (Пн Сен 24, 2012 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
kirchevsky

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался года 1,5 назад с 1С, которое в Польше - шарашкина контора ))))
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 1С не очень нравится, больно замудрёно всё построенно.
Racurs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если есть - то думаю можно попробовать им написать. Мол, всё умею, хочу внедрять, расскажите, как это выглядит в польше.

Цитата:
Сейчас случайно наткнулся - загляните в эту ветку: Wink
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=5876
Думаю можно попробовать об этом спросить Светлану, автора той темы.

Эту ветку я видел. Насколько я понимаю, 1C-Poland и Светлана - это одна и та же организация!
Когда был в Польше - звонил! Вобщем, существование этой организации под очень большим вопросом! Так что спросить, то конечно можно, только вряд ли ответят! На даты постов в этой ветке обращали внимания?

Цитата:
Общался года 1,5 назад с 1С, которое в Польше - шарашкина контора ))))

Почему, можно спросить?

Цитата:
Мне 1С не очень нравится, больно замудрёно всё построенно.

Т.е. вы видели 1С на польском языке, и сравнение с другой программой на польском, в которой вы работали, было не в пользу 1С? Правильно?
Alexmos

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1jh

Последний раз редактировалось: Alexmos (Чт Сен 27, 2012 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Racurs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кому вы пытаетесь что-то доказать, не понял?

Доказать? Я пытаюсь кому-то что-то доказать? А процитировать можно что-нибудь из моих "доказательств" или моих доводов в пользу "доказательств"?

Цитата:
К чему это бла-бла на форуме?

Странный вопрос! А ТС читали? Точно читали?

Если бы у меня было за спиной пару десятков миллионов, хотябы тенге, то, не сомневайся, камрад, уже бы подъехал и продавал бы!
Только я НЕ сынок богатеньких буратинов, и ехать куда-то (а тем более везти семью) не прозондировав почву - на мой взгляд достаточно рисковано! Может у камрадов так и принято, а у нас - нет!
Ведхий

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
Т.е. вы видели 1С на польском языке, и сравнение с другой программой на польском, в которой вы работали, было не в пользу 1С? Правильно?

А что, там кроме перевода что-то меняется ? Для поляков её сделали отдельно супер удобной ?))

Alexmos

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитаты

Последний раз редактировалось: Alexmos (Чт Сен 27, 2012 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Racurs

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, там кроме перевода что-то меняется ? Для поляков её сделали отдельно супер удобной ?))

Так как я все-таки 1С-ник, то позволю себе с вами не согласиться! Конфигурации все разные! И каждый программист видит один и тот же процесс по-разному. Соответсвенно, у кого-то автоматизация этого процесса получается более удобно, у кого-то - менее!
Тем не менее на мой вопрос о том, с чем конкретно вы сравнивали 1С вы не ответили!

Цитата:
Обращение к аудитории с такими вот риторическими вопросами и есть попытки доказательства

Мои вопросы риторические?
"%Доказательство моей позиции%"
1. Насколько я что-либо в чем-либо понимаю, то риторический вопрос - это вопрос, на который не требуется ответа или который по сути сам является ответом!
Но на них отвечают! Во всяком случае пытаются! Посмотрите на пост выше вашего!
2. Никаких риторических вопросов я не задавал! Мне нужны мнения людей, кто сталкивался с 1С или программным обеспечением подобным 1С в Польше. Что, в принципе, обозначено в ТС.
И, честно, сказать мне всё-равно риторические это вопросы или полуриторические или их ещё как-то их проклассифицируют. Покажите мне что-либо, на основании чего я не могу их задать!
%конец доказательства%

Цитата:
Почему вы так неадекватно прореагировали на мой, в общем то, безобидный пост?

Приведи пример адекватных реакций, камрад!

Признаю свою ошибку! В ТС нужно было написать большими чёрными буквами Пожалуйста, только для программистов и людей реально работающих на ПО делового назначения
Infino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Re: 1С:Бухгалтерия и 1С:Предприятие Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
Витам, паньство!
Я 1С-ник с боооольшим стажем!
Хочу переехать в Польшу, и собираю любую информацию по поводу работы с 1С!
1. Есть ли 1С в Польше? Кто-нибудь сталкивался?
2. Как вы думаете, можно ли открыть фирму, занимающуюся 1С в Польше?
3. Интересует контакт с программистами внедренцами, которые занимаются продажей/установкой/настройкой программ делового назначения других вендоров!
Надеюсь на сотрудничество! Спасибо!

польский софт

искать 1с в Польше, это тоже самое что искать http://www.ramzes.pl/
в России,

видел 1с у русских фирм и то только потому что за бесплатно(ломаная) и работали с русскими партнерами.

пересадить клиентов с польских программ на 1с, это наверно потребует неимоверных усилий, знание польских законов, и отличное знание польского языка.

в Польше фирмы, предприниматели, зачастую не имеют своей бухгалтерии, в конце отчетного периода информация отдается бухгалтерскому агентству с кем заключен договор на обслуживания и это агентство рассчитывает налоги и подает данные в налоговую,
сложить все чеки, фактуры и договора, несложная задача для небольшого бизнеса.

ps1 товарищ Ведхий имеет к Польше такое же отношение как папуас к Антарктиде.

ps 2 оставьте свой майл(в личку), я дам его знакомой русскоговорящей ксенговой, позадавайте ей вопросы, может найдете ответы на свои вопросы.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
Так как я все-таки 1С-ник, то позволю себе с вами не согласиться! Конфигурации все разные! И каждый программист видит один и тот же процесс по-разному. Соответсвенно, у кого-то автоматизация этого процесса получается более удобно, у кого-то - менее!
Тем не менее на мой вопрос о том, с чем конкретно вы сравнивали 1С вы не ответили!

Например с Фрегатом. К тому же я сравниваю как пользователь, а не как программист, хотя во Фрегате я сам пару тройку скриптов написал, да и служба поддержки Фрегата помогает очень быстро.
У 1С в России есть одно большое конкурентное преймущество - эта программа сертифицированна для работы непосредственно со сдачей в налоговую инспекцией. Каким образом это получилось, могу только гадать, но думаю бабло побеждает зло. Хотя спорить немогу, может для Польши 1С это вообще прорыв в автоматизации ведения бизнеса Wink

Racurs

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...может для Польши 1С это вообще прорыв в автоматизации ведения бизнеса...

Может и так, только никто не видел и не слышал! Sad Спасибо за ваше мнение.
Пост Infino по сути первый серьезный комментарий, который я смог найти или выпросить за год изучения темы.
А жаль! Хотя, будем надеяться, что ещё зайдёт на форум польский 1С-ник и на ломаном русском прольёт нам свет!
golem

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: 1С:Бухгалтерия и 1С:Предприятие Ответить с цитатой

Infino писал(а):

в Польше фирмы, предприниматели, зачастую не имеют своей бухгалтерии, в конце отчетного периода информация отдается бухгалтерскому агентству с кем заключен договор на обслуживания и это агентство рассчитывает налоги и подает данные в налоговую,
сложить все чеки, фактуры и договора, несложная задача для небольшого бизнеса.

Согласен. Сам так делаю
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
ps1 товарищ Ведхий имеет к Польше такое же отношение как папуас к Антарктиде.

Ещё раз с облегчением Laughing

Однако это не отбирает у меня право отозваться о программе в которой я работал достаточно долгое время, пока она мне не надоела вконец.

user175

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: 1С:Бухгалтерия и 1С:Предприятие Ответить с цитатой

Появилась совершенно недавно конфигурация 1С 8.2 для Польши посмотреть можно здесь: http://modul.lutsk.ua/my-products/1c-poland/index.php
Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, радует! Кто разработчик?
* * *
Вот здесь есть демка конфигурации Firma Handlowa - wersja demo http://www.1c.pl/products/files/.
Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться!
Встречался с представителями 1С в Варшаве.
Ответ на главный вопрос звучит так: 1С в Польше ЕСТЬ!
Очевидно, что ни о какой доминирующей роли среди делового софта речи не идет. И фирмы-партнеры, занимающиеся внедрением 1С в Польше, как правило, занимаются внедрением не только 1С, а и софта других вендоров тоже. В отличие от СНГ в Польше это можно.
Ищите! И воздастся вам...
P.S. Надеюсь, представители 1С все же найдут время и отпишутся здесь (Ну я бы так сделал, если бы мне было небезразлично формирование общественного мнения о своей работе).
kopylla

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по 1С в Польше. Возможно ли использовать 1С для обслуживания торговой точки (кассового аппарата). Хочу купить франшизу у сети магазинов в Украине и поставить магазин в Польше. Они все ведут через 1С. У них есть адаптированная под их бизнес программа. Смогу ли я ею воспользоваться на просторах Польши? Т.е. можно ли пользоваться купленной в Украине программой и подстыкуется ли к ней польская касса?
Если вопрос не по формату форума, может подскажете куда можно обратиться с подобным вопросом?
Заранее благодарен за ответы
kopylla

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересует не вся бухгалтерия (обслуживаться буду у аутсорсингового бухгалтера), а именно поддержка фискальной кассы
Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У них есть адаптированная под их бизнес программа. Смогу ли я ею воспользоваться на просторах Польши?

Они отдадут бесплатно адаптированную под них конфигурацию? Так обычно не делают...
И конфигурация на каком языке? Сами то вы, понимая, этот язык сможете ей пользоваться, а нанятый персонал? Я к тому, что может потребоваться еще доработка, в смысле перевода...

Цитата:
Т.е. можно ли пользоваться купленной в Украине программой

Можно. Покупаете 1С лицензионную в Польше, подключаете к ней украинскую конфигурацию и работаете. В 1С обычно так...

Цитата:
...и подстыкуется ли к ней польская касса?

Если у кассы есть возможность "подстыковки", есть драйвера под нужную версию Windows, то 90%, что будет работать нормально, т.е. её можно подсоединить к программе. 100% вам никто не даст, даже если вы озвучите модель кассового аппарата. На вашем месте я бы попробовал найти аппарат, который используется и на Украине и в Польше. Поймите правильно, даже если найти такой аппарат 100% гарантии не будет, т.к. у одного и того же аппарата могут быть разные версии прошивки, но уже будет от чего оттолкнуться.
kopylla

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
Т.е. покупать 1С нужно именно в Польше? Или купить я могу и в Украине, но программа должна быть сертифицирована для Польши?
А пользоваться Виндоус купленной в Украине я могу? Или операционку нужно покупать в Польше?
Racurs

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа 1С - на самом деле состоит из 2-х частей, которые отдельно друг от друга не работают: платформа и конфигурация. Купить 1С - это значит купить и то и другое.
1. ПЛАТФОРМА - оболочка, в которой можно запустить много разных конфигураций. Как правило лицензируется именно платформа. Т.е. сколько рабочих мест вы купили определяет именно платформа. И проверять лицензионность будут именно у платформы.
2. КОНФИГУРАЦИЯ - содержит все данные, документы, печатные формы и т.д. Конфигурация может быть типовой (которая шла в комплекте когда вы покупали 1С), может быть полностью самописной (т.е. вы нанимаете программиста и он пишет её под вас по вашим требованиям), а может быть типовой, но доработанной под конкретного заказчика. В вашем случае, скорее всего, именно такая конфигурация и есть.
Из этих правил бывают исключения. Например, у отраслевых решений может лицензироваться и платформа и конфигурация.

Цитата:
Т.е. покупать 1С нужно именно в Польше? Или купить я могу и в Украине, но программа должна быть сертифицирована для Польши?

Я бы купил "программу" (т.е. платформу с конфигурацией) на территории Польши. Фактически из купленного вы будете использовать только платформу. К ней подсоединяете вашу конфигурацию. Думаю, что в этом случае, каких-либо вопросов по лицензионности ни у кого возникнуть не должно. С точки зрения польской 1С, вы подсоединяете к ней "самописную" конфигурацию. Единственное требование у 1С - она должна быть получена легальным путем.

Цитата:
А пользоваться Виндоус купленной в Украине я могу? Или операционку нужно покупать в Польше?

В случае с виндовс, если вы используете его на личном ноуте, снизу приклеен серийник или наклейка, что вместе с ноутом была и винда, то вряд ли кто-то что-то будет проверять. Личное есть личное.
А вот в случае, когда вы используете его в коммерческих целях, т.е. ноут будет собственностью юр. лица, то я бы покупал все в Польше... Вроде темка про лицензионность софта была уже где-то.
kopylla

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое. Мегаисчерпывающе. В Польше, так в Польше. Я просто и в Украине пользую покупную винду. Отдельно от железа покупались (правда не бокс версии, а ОЕМ). Разница в цене ощутимая была, особенно на восьми штуках чувствовалась. Опять же, дома я знаю у кого что спрашивать и покупать, а там еще искать нуна...
Den_K

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Подскажите какие в Польше используются программы для ведения бухгалтерского учета? Лучше покупать 1С и местные продукты?
Racurs

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто и в Украине пользую покупную винду. Отдельно от железа покупались (правда не бокс версии, а ОЕМ).

Ну если наклейка есть и для личных целей, то и прекрасно. Пользуйтесь.

Цитата:
Спасибо большое. Мегаисчерпывающе.

Всегда обращайтесь.
Racurs

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите какие в Польше используются программы для ведения бухгалтерского учета? Лучше покупать 1С и местные продукты?

Программы используются разные. Ссылки были и в этой теме.
Польская 1С, думаю, написана в Польше и на польском, так что она в какой-то мере тоже "местный" продукт.
Думаю, что в вашем случае сначала нужно понять: какие процессы вы хотите автоматизировать?
Den_K

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
Цитата:

Польская 1С, думаю, написана в Польше и на польском, так что она в какой-то мере тоже "местный" продукт.
Думаю, что в вашем случае сначала нужно понять: какие процессы вы хотите автоматизировать?

В Польше планируется открыть филиал уже существующей компании (как отдельное юр. лицо). Процессы основной компании автоматизированы на базе 1С. Нужно выбрать оптимальное решение, которое позволит вести регламентированный учет согласно "местному" законодательству и позволит реализовать "наработки" основной компании.
Интересно узнать мнение тех кто реально пользуется Польской 1С.
Den_K

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
Цитата:

В Польше планируется открыть филиал уже существующей компании (как отдельное юр. лицо). Процессы основной компании автоматизированы на базе 1С. Нужно выбрать оптимальное решение, которое позволит вести регламентированный учет согласно "местному" законодательству и позволит реализовать "наработки" основной компании.
Racurs

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мнение тех, кто реально пользуется - это самое трудное! Либо их нет на этом форуме, либо их нет вообще, либо они не говорят по-русски. А с разработчиками, как раз достаточно просто: www.1c.pl, там должны быть контакты...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РАБОТА В ПОЛЬШЕ / Бизнес / Экономика / Торговля Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: