Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lenka_Penka
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз моё мнение и сформировалось благодаря мнениям авторитетных аналитиков.[/quote]

Похоже, что у нас разные авторитеты. Так и должно быть. Это называется плюрализм. Wink
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
данный раздел форума называется "Блоги"

Я помню,что это Ваш блог. Вы хотите здесь только писать о себе? Никаких дискуссий не подразумевается? Я только вступила здесь в дискуссию. Если это запрещено, то так лучше указать , потому что могут и другие участники невзначай что-нибудь здесь написать. Smile

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):

Если вам хочется меня почитать - читайте меня на беларускай мове, например тут: http://ideaby.org/creator-of-the-pirate-bay-thief-or-political-prisoner

Да нет, спасибо. На мове нет охоты Вас читать, если честно. Вы и тут уморительны весьма, мне достаточно.
Про "Блоги", уважаемая, к сожалению Вашему, это не песочница в закрытом уютном варшавском комлексе, которую прикрыть можно. Будте готовы к тому, что не все согласятся с Вашим мнением и разделят Ваши восторги.
Хочу также отметить, что троллинг Вы сами и спровоцировали:
1)
Цитата:
Почему всем импонирует, что мы именно из Беларуси, а не из России.

2)
Цитата:
Хотя нет, на один могу, мы из Беларуси, а не из Белоруссии, но это так, для общего развития

А так, в принципе, ничего нового.

Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Lenka_Penka писал(а):
данный раздел форума называется "Блоги"

Я помню,что это Ваш блог. Вы хотите здесь только писать о себе? Никаких дискуссий не подразумевается? Я только вступила здесь в дискуссию. Если это запрещено, то так лучше указать , потому что могут и другие участники невзначай что-нибудь здесь написать. Smile

Когда я пришла на этот форум, мне казалось, что он для всех, кто говорит по-русски. Но я, видимо, немного ошиблась адресом. Здесь нужно думать "по-русски".
Дискуссия - это прекрасно, особенно, когда оппоненты способны уважать друг друга и альтернативную точку зрения.
А то получается анекдот:
- Извините, название этого государства пишется по-другому.
- Да нам плевать как оно во всем мире пишется, мы будем писать как нам нравится. Потому, что мы русские. Как-то так.
Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA, ваша позиция мне понятна, но не близка, извините. Вам московские дворы ближе варшавских песочниц, ясное дело.
Laughing
P.S
Может кто-то подскажет как написать модератору? Не охота вам, ребятки, портить тусняк - надо удалять аккаунт.
Но вы с новостями российского Гебельс-тв заканчивается, столько интересного вокруг и BBC,CNN, Дойч Велле. Главное ведь захотеть посмотреть на мир по-другому.
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
ALKA, ваша позиция мне понятна, но не близка, извините. Вам московские дворы ближе варшавских песочниц, ясное дело.
Laughing

Мне Москва вообще ближе, если что.
Если ваш удел - песочница в Варшаве, то это Ваша проблема.

Очередной раз "Обидели мышку - накакали в норку"

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но как же Ваш любимый плюрализм ?
Говорить и думать Вы можете хоть на иврите. Но почему Вы считаете, что на российском форуме Вы можете высказывать Ваше мнение в любом виде, а в ответ думающие по-русски не могут Вам ответить своё?
Вот что примечательно на этом форуме- приходят , могут позволить неуважительно говорить о россиянах и России, провоцировать , а как только получают ответы от россиян, так обижаются , хлопают дверью и уходят.

Lenka_Penka писал(а):
- Извините, название этого государства пишется по-другому.
- Да нам плевать как оно во всем мире пишется, мы будем писать как нам нравится.

Во всём мире? А Россия давно в состав мира не входит?
Lenka_Penka писал(а):
российского Гебельс-тв

а вот здесь никаким плюрализмом и не пахнет, не обманывайте себя, Вы русофоб обыкновенный.

Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая там стадия развития личности по Фрейду, когда всё сводится к акту дефекации? Laughing Laughing Laughing
ALKA, хамство, очевидно, просто отличительная черта москвичей.
Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Во всём мире? А Россия давно в состав мира не входит?"

С октябрьской революции, но это моё субъективное мнение. Солженицын, кстати, об этом писал, но он по-вашему тоже русофоб, наверно, да и не авторитетен.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
Какая там стадия развития личности по Фрейду, когда всё сводится к акту дефекации? Laughing Laughing Laughing

С Вашей-то оральной фазой и не сравнить.
С хамами - по-хамски, тчк.

Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Lenka_Penka писал(а):

С Вашей-то оральной фазой и не сравнить.
С хамами - по-хамски, тчк.

Слушайте, я тут вот прочитала "А как же распознать тролля?
* Постоянное желание перейти на "личности", оскорблять и выставлять не правильным не ваше мнение, а вас в целом".

ALKA, всего хорошего. Пишите еще - особенно если узнаете, как удалить тут аккаунт.
Laughing
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka
Да и Вам не хворать, католическая журналистка.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
А как же распознать тролля?

Так Вы пришли сюда троллей вычислять?
Вы тогда тут не одна такая.
Но могу сразу сказать, все кто пишет пророссийские посты и кто отвечает на унижающие россиян вбросы, те все тролли кремлёвские, мать их итить, за 30 копеек за пост они работают здесь все, кстати я тоже. Кой кто меня прям в первых рядах держит. Very Happy
Так что Вы не напрягайтесь,ни кого не вычисляйте, тут полно троллей.
Lenka_Penka писал(а):
если узнаете, как удалить тут аккаунт

кто хочет,тот добьётся,кто ищет,тот всегда найдёт Wink
Lenka_Penka писал(а):
Солженицын, кстати, об этом писал,

никогда не читала , дайте где это прочесть,если не сложно. Уверена,вырвано из контекста. То,что он писал о той революции , как о страшной беде, это так и есть, царя свергли,империю развалили, это итак понятно, для Российской Империи это была катастрофа. Но Россия,как государство с её сильным народом и метаморфозами всегда было , есть и будет.И всегда будет частью мира. Да и что будет с миром без России?
Lenka_Penka писал(а):
С октябрьской революции, но это моё субъективное мнение

Сейчас тоже самое на Украине происходит, кстати. Украина тоже после революций неоднократных перестаёт быть частью мира?

Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не читала , дайте где это прочесть,если не сложно.

Почитайте "Архипелаг ГУЛАГ" - это центральная мысль, ну, одна из. Взять можно в интернете.
Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Lenka_Penka
Да и Вам не хворать, католическая журналистка.

ALKA, вы эталон игнорирования вербальных посылов собеседника. Но я всё понимаю, Москва - это Москва. Это похлеще анальной стадии по Фрейду.
Это пожизненный гештальт.
Laughing
Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374, но лучше почитайте "Один день Ивана Денисовича", без всякого сарказма, он меньше по объёму и он "открывает" Солженицына. Это своеобразная христианская проповедь, пусть метафоричная, но уникальная по своей сути. Лично меня там поразил Алёша, я не помню, баптист он что-ли был, именно он связывает Солженицына и Достоевского (если Достоевского любите, поймете).
"Один день Ивана Денисовича" о русских, которые победили большевизм внутри себя.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
Почитайте "Архипелаг ГУЛАГ"

Lenka_Penka писал(а):
но лучше почитайте "Один день Ивана Денисовича"

Любимая, спасибо огромное. Слава Богу имею на бумажных носителях это, всё прочитано.
Но я просила показать конкретную его цитату, что Россия не часть мира. Вы сказали, что Солженицын так выражался о России.
Послать человека в гугл-это такой способ закончить разговор? Very Happy

Lenka_Penka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послать человека в гугл-это такой способ закончить разговор? Very Happy[/quote]

Ладно, давайте конкретнее, о смерти Росиии после революции, о её выходе из мировой "нормы" (культурной, политической, нравственной) на метафиричном примере. Это не самая крутая цитата, у меня просто нет бумажной книги здесь с подчеркиваниями и закладками. Но это тоже подходит.

Физика знает пороговые величины или явления. <...> Видимо, злодейство есть тоже величина пороговая. Да, колеблется, мечется человек всю жизнь между злом и добром, оскользается, срывается, карабкается, раскаивается, снова затемняется, но пока не переступлен порог злодейства — в его возможностях возврат, и сам он — ещё в объёме нашей надежды. Когда же густотою злых поступков или какой-то степенью их или абсолютностью власти он вдруг переходит через порог — он ушёл из человечества. И может быть — без возврата.

Точка невозврата достигнутая революцией.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
и сам он — ещё в объёме нашей надежды

ключевое слово нашей.
где тут о России? не надо из пальца высасывать , подтасовывать свои субъективные ощущения от России и субъективные ощущения Солженицына. Он россиянин,душой болеющий за свою страну, Вы влюблены в Польшу и вырываете из его текста только то, что удобно для критики России в период 1917 года.
речь о революции столетней давности, кого сейчас интересует Ваше субъективное мнение о ней и тем более о Российской Федерации как она есть. вот здесь ключевое слово есть. а революция была, и ключевое слово была.
Удачи Вам.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ITGv3G5yAuQ
Художник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал. Меня тут не было какое то время. Гроббинг знаете ли в Польше проходил, мой профессиональный праздник. Только буквально вчера поприветствовал девушку, а сегодня смотрю, обана! Уже какашками закидали и слили, несмотря на многочисленные просьбы хозяйки блога прекратить политические дисскусии в её блоге и вести разговор на бытовые темы. Даже администрация забила на просьбу удалить блог. Пусть труп этого блога будет уроком потомкам! Пусть три раза новые пользователи подумают прежде чем, что либо написать. Пусть взвешивают каждое своё слово. Потому что:

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник
Как же удобно лицемерить.
И картинка не в тему абсолютно. Незачот тебе... и полное мое разочарование.

Художник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
И картинка не в тему абсолютно

Как же, как же. Конец этого блога начался с правописания. Это в конце его добили различия политических взглядов.
Вот вам рабочий инструмент в подарок:

И покажи пожалуйста в каком месте в этом блоге я лицемерил? Прямо линейкой можешь лицеизмерить.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... как говаривал некий кот "главная нить этого опуса видна мне насквозь"
Cool

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Перечитал

Ещё раз перечитать надо,невнимательный Художнег! На политическую тему она сама начала, и не только здесь...

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):

И покажи пожалуйста в каком месте в этом блоге я лицемерил? Прямо линейкой можешь лицеизмерить.

А может ты на самом деле не умеешь читать с пониманием? Ведь многие думают, что чтение – это просто процесс распознавания букв и слов.
А я тебя тут лицемером обозначила Laughing

Художник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицемерие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. С. И. Ожегов
Я искренне убежден что человеку не дали возможности пообщаться по русски на специально созданном для этого форуме. И чувствую несправедливости в отношении старожил к новичкам. Намеренно это озвучил в словах. Считаю что поступил правильно. Потому что меня в детстве учили что слабых нужно защищать Razz

ALKA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник

К Ожегову обратился - развиваешься, глядишь скоро и читать с пониманием научишься, а не только буковки расскрашивать.

buba

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
И чувствую несправедливости в отношении старожил к новичкам. Намеренно это озвучил в словах.

;51; ;51; Да ,помню ,как ты вместе со старожилами в начале 2012 г. улюлюкал и с толпой писал всякую чушь на человека ,который с вами был не согласен. "Защитник" .....

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Да ,помню ,как ты вместе со старожилами в начале 2012 г. улюлюкал и с толпой писал всякую чушь на человека ,который с вами был не согласен. "Защитник" .....

Ты это, давай не путай демократический отпор с грязными гебнявыми нападками Laughing

Художник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Да ,помню ,как ты вместе со старожилами в начале 2012 г. улюлюкал и с толпой писал всякую чушь на человека ,который с вами был не согласен. "Защитник" ....

Предьяви.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
Пусть три раза новые пользователи подумают прежде чем, что либо написать. Пусть взвешивают каждое своё слово. Потому что:

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smolanka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka_Penka писал(а):
И да, предупреждая следующий вопрос. Моя дочка сказала здесь: мама, мы поляки.
Без разговоров об этом, без зомбо-патриотизма. А значит всё не зря, лагерь, который её продедушка пережил при большевиках, трудности жизни с "иной" национальностью в СССР, с которыми столкнулась её бабушка.
Наконец-то мы дома!

А на каком языке сказала- то?
Smile)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед пережил и это главное. Был бы он в Польше в те годы, вряд ли пережил бы и её могло бы и не быть вовсе, но Ленка Пенка никогда этого не поймёт,потому что ненависть к большевикам зашкаливает . Слиняла с форума быстрее молнии,даже не дала ей ничего объяснить. Предпочитает оставаться жертвой русофобской пропаганды.
smolanka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обудится
Хорошо, если мосты не сожгла- будет шанс на возвращение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветление приходит долго , а бывает и не приходит ...
Художник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374 писал(а):
Дед пережил и это главное. Был бы он в Польше в те годы, вряд ли пережил бы и её могло бы и не быть вовсе

Братья моего деда в те послереволюционные смутные времена успели выехать в Польшу. Поскольку были специалистами гмина дала им землю под строительство дома и что самое главное все выжили и никто не голодал. Мой дед работал в то время под Москвой на торфе Шатура. Не выжил. Шпионская деятельность. Реабилитирован посмсертно. Бабушка властями выселена с трехлетним ребенком на руках и брошена в поле незнакомой местности. Бабушка после войны, при восстановлении паспорта написала национальность украинка, уж "больно сладко" было полякам жить в те времена. Мой покойный дядя который был во время ареста с дедом в Шатуре до ВОВ кантовался в лагерях, пока не взяли в Войско Польске. Рассказывал одним прекрасным утром не мог подняться с кровати, волосы примерзли к подушке. После победы ему удалось благодаря писарю, что за бутылку водки подделал год рождения в документах и женитьбы демобилизоваться остаться в Польше. Говорил, что с тех пор ни разу в жизни больше не голодал.
Вот и посудите где в послереволюционные года выжить полякам было реальнее.
Извините что повторяюсь, но это частный и правдивый случай. Представьте себя со своим ребенком на руках в поле, с запретом вернуться домой где хоть какие то знакомые, едой на два дня. Начинайте жить заново.

olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
это частный и правдивый случай

как по одному частному случаю судить о всех?

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
за бутылку водки подделал год рождения в документах и женитьбы демобилизоваться остаться в Польше. Говорил, что с тех пор ни разу в жизни больше не голодал.

Не только он. В Польше вообще очень круто, никто здесь никогда не голодал, а жизнь - перманентный оргазм...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):
olesyaza3374 писал(а):
Дед пережил и это главное. Был бы он в Польше в те годы, вряд ли пережил бы и её могло бы и не быть вовсе

Братья моего деда в те послереволюционные смутные времена успели выехать в Польшу. Поскольку были специалистами гмина дала им землю под строительство дома и что самое главное все выжили и никто не голодал. Мой дед работал в то время под Москвой на торфе Шатура. Не выжил. Шпионская деятельность. Реабилитирован посмсертно. Бабушка властями выселена с трехлетним ребенком на руках и брошена в поле незнакомой местности. Бабушка после войны, при восстановлении паспорта написала национальность украинка, уж "больно сладко" было полякам жить в те времена. Мой покойный дядя который был во время ареста с дедом в Шатуре до ВОВ кантовался в лагерях, пока не взяли в Войско Польске. Рассказывал одним прекрасным утром не мог подняться с кровати, волосы примерзли к подушке. После победы ему удалось благодаря писарю, что за бутылку водки подделал год рождения в документах и женитьбы демобилизоваться остаться в Польше. Говорил, что с тех пор ни разу в жизни больше не голодал.
Извините что повторяюсь, но это частный и правдивый случай. Представьте себя со своим ребенком на руках в поле, с запретом вернуться домой где хоть какие то знакомые, едой на два дня. Начинайте жить заново.

Это очень страшная история твоей семьи.
Все твои родственники достойны уважения.
Но это история. Таких людей было много и у каждого есть что рассказать про голод и нужду.
А чего стоит история царской семьи!
От неё вообще сердце может разорваться.
У них тоже была возможность выехать за границу.
Дураки, видимо, раз не поехали? Или тут что-то другое?

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историй страшных полно, главное с какой целью и под каким соусом они подаются...
buba

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник писал(а):

Цитата:
За 20–27 июня 1932 года польские газеты сообщают о массовых антиправительственных выступлениях польских голодных крестьян, разгром ими помещичьих имений. «После известных крестьянских мятежей в Краковском воеводстве, закончившихся расстрелом многих крестьян, столкновения с полицией продолжались. В Ковельском уезде (на Волыне) отряд польской полиции напал на вооруженный крестьянский отряд. Были жертвы».

По сообщениям Польских газет в апреле 1933 года только в Лодзи бастовало 60 тысяч голодных рабочих.

Кулаков ненавидели крестьяне не только в Украине, а и в Польше. Левая газета «Сила», 09.04.32 г. сообщает: «В Здунской Воле (под Варшавой) крестьянин привез на ярмарку продавать 18-летнего сына, чтобы на вырученные деньги спасти от голодной смерти остальных членов семьи. Просил за него всего 50 злотых. Нашелся кулак согласившийся купить парня, но под натиском разъяренных крестьян он вынужден был удрать из ярмарки».

09.06.32 г. Газета «Работник». Безработных в Польше 1 млн. человек. Бесконечное количество самоубийств, в припадке отчаяния, на почве нищеты и голода. Варшава. 07.07.32 г. газета «Экспресс ….»: «Население Польши испытывает все ужасы нищеты и голода. 22-летняя Софья Карасинская, уволенная со службы, скончалась, приняв яд». «Маръяна Вапенская — прислуга, выбросилась из окна 4-го этажа». «На шоссе около города Эгежа бросился под автомобиль безработный 44 лет Ян Колбасинский». «Ирена Дитрих, пользуясь отсутствием хозяев, у которых проживала, перерезала себе вены бритвой». «Пассажиры, ожидавшие поезда на вокзале Лодзь-фабричная, были свидетелями потрясающей картины: 14-летний Станислав Вальчик из рабочего предместья «Грез», выхватил револьвер и выстрелом размозжил себе голову». Такими сообщениями переполнены и другие газеты Польши.

Сколько погибло населения в Польше от голода и сколько осталось после его в Польше до Второй Мировой войны по сей день осталось тайной. Даже в 1968 году в ООН не имела таких сведений. В справочнике «Экономика стран Мира» в графе население Польши в 1938 г стоит многоточие — данные отсутствуют.

http://za.zubr.in.ua/2007/04/02/923/

buba

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто истории бывают разные ....
buba

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у них виноваты коммунисты http://interia360.pl/polska/artykul/quot-niedozywione-dzieci-quot-opozycyjne-haslo-wytrych,61605

читаем комменты.

buba

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Каждый десятый ребенок в Польше питается горячей пищей только в школе. Об этом заявили эксперты польского фонда помощи детям «Maison», подчеркнув, что «размах этой ситуации шокирует – около 800 тысяч голодающих детей по всей стране. Согласно данным фонда, самыми недокормленными оказались дети от 6 до 12 лет.

Представитель фонда Ежи Костовский отметил: «Мы очень встревожены этой проблемой. Занимаясь на протяжении долгого времени помощью в полноценном питании детей, мы конечно понимали всю серьезность этого вопроса. Но мы даже не предполагали, что все настолько плохо». Причем, с каждым днем голодающих детей становится только больше.

Представители Института труда и социальных дел Польши связывают это с катастрофической финансовой ситуацией по всей Европе. Сегодня впервые за последние шесть лет в стране возросла численность семей, проживающих на грани бедности. Уже в 2011 году этот показатель был 6,7%, а это ни много ни мало – 2,6 миллиона человек. В отличие от предыдущего года число людей, чьи расходы не дотягивали до установленного минимума, выросло на 1%.

Эксперты объясняют это быстрорастущим уровнем безработицы. Согласно данным Главного Управления Статистики, если на конец декабря 2012 года число безработных поляков было 12,9%, то в марте нынешнего года этот показатель поднялся практически до 15%.

Социолог Института труда и социальных дел Польши Пётр Брода-Высоцки считает, что «власти Польши не хотят затрагивать вопросы голодных детей, так как им стыдно признать, что в стране, входящей в ЕС, в XXI веке стакиваются с такой проблемой». Однако, как подчеркивает специалист, в этом нет ничего феноменального, ведь подобные проблемы встречаются во всех странах ЕС. Разница лишь в том, что в других странах масштабы детского голода значительно ниже.

Исследования показывают, что по уровню бедности Польша находится на 24 месте в Евросоюзе, а по уровню недоедания детей за ней идут только Румыния и Болгария. Около 9% школьников, попавших в программу исследования, ничего не едят перед выходом в школу и не берут с собой второго завтрака. Почти 5% учеников из-за недоедания не могут сконцентрироваться на уроках, а почти 2% школьников страдают от чрезмерной худобы.

Хуже всего дела обстоят в крупных городах, население которых превышает 200 тысяч человек. В основном это касается Поморского, Нижнесилезского и Лодзьского воеводств. Там недоедает каждый десятый ребенок. Лучше всего ситуация обстоит в деревне, где с недостатком питания сталкивается только 7,2% учащихся.
Цитата:
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=13575

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: