Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посылки по ЕС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
first0111

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Посылки по ЕС Ответить с цитатой

У меня такой вопрос,если мне идет посылка в польшу из стран ЕС,то мне не придет никакой податок,так как единая таможенная зона между странами ЕС,я все правильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На территории ЕС не должно быть никакого НДС или пошлин. В случае получения посылки из других стран (вне зоны ЕС), не платятся налоги и пошлины, если ее цена не превышает 150 евро...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
first0111

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain спасибо большое!
sienaigor

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда получаю посылки из американского интернет-магазина, на польский адрес. Доставка осуществляется (по Польше) Почтой Польска. Цена посылки 160-180 долларов США. Получаю без проблем. Но иногда хочется купить стоимостью больше. Можете сообщить, на какие налоги я "попаду"? Один раз посылка пропала, деньги вернули. При следующей покупке, что бы знать, где в данный момент посылка, обратился в одну из экспресс-доставок. Мне сообщили, что посылку нужно растаможить, если сумма более чем 22 евро. Почему так? Экспресс растамаживается, а обычная нет.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут кладезь инфы на эту тему: http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=oclenie+paczek+z+usa
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sienaigor

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Вот тут кладезь инфы на эту тему: http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=oclenie+paczek+z+usa

Большое спасибо. Отправил Вам письмо в личку.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. мою подпись... Smile Форум создавался именно для ответов группы знатоков, а не меня одного...
sienaigor

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данное обращение не относится к теме топика. Да, читать умею. Вы знаете, что я обратился в личку, что бы узнать Ваше мнение, а не просить о помощи. А когда человек интересуется мнением другого, это дорогого стОит.
Вы строгий модератор Very Happy
"Будьте проще, и к Вам потянутся люди"
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что быть проще всегда оплачивается, но я на вопросы, которые заданы на форуме пытаюсь отвечать сразу. Всегда высказываю свое мнение или долго ищу для человека ответ в сети, как правило, в польском его сегменте (особенно для тех, кто не знает языка). Но делаю это всегда только в случае, если знаю ответ, хотя бы приблизительно. Иногда помочь не могу вообще ничем... Sad

Модератор я не строгий, честное слово. Вопросов в ЛС приходит в день по несколько штук, а ведь нужно просто написать вопрос на форуме и подождать ответа истинных знатоков. Почему всегда прошу не писать в ЛС, а писать на форуме??? Все очень просто. Во-первых, одна голова - это не так уж много, как сообщество. Во-вторых, ответ и вопрос могут в будущем помочь другим, ведь их проиндексируют поисковики.

Дело в том, что у нас есть 2-3 пользователя, которые кодексы цитируют на память и знают о проблемах иностранцев все или почти все. Их просто нужно дождаться...

Так что очень прошу не обижаться. По максимуму пытаюсь выкладываться даже, если на часах 3-4 ночи...

sienaigor

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Согласен, что быть проще всегда оплачивается, но я на вопросы, которые заданы на форуме пытаюсь отвечать сразу. Всегда высказываю свое мнение или долго ищу для человека ответ в сети, как правило, в польском его сегменте (особенно для тех, кто не знает языка). Но делаю это всегда только в случае, если знаю ответ, хотя бы приблизительно. Иногда помочь не могу вообще ничем... Sad

Модератор я не строгий, честное слово. Вопросов в ЛС приходит в день по несколько штук, а ведь нужно просто написать вопрос на форуме и подождать ответа истинных знатоков. Почему всегда прошу не писать в ЛС, а писать на форуме??? Все очень просто. Во-первых, одна голова - это не так уж много, как сообщество. Во-вторых, ответ и вопрос могут в будущем помочь другим, ведь их проиндексируют поисковики.

Дело в том, что у нас есть 2-3 пользователя, которые кодексы цитируют на память и знают о проблемах иностранцев все или почти все. Их просто нужно дождаться...

Так что очень прошу не обижаться. По максимуму пытаюсь выкладываться даже, если на часах 3-4 ночи...

Спасибо, за прекрасный ответ. Согласен на 100%, что для того и создан форум, что бы общаться Very Happy
Удачи!
sienaigor

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждал посылку из США, цена товара 153 доллара США (доставка бесплатно). Только что позвонили из Польши, сообщили, что пришла посылка на мое имя. При получении доплатили 102 злотых. Доставка была Почта Польска. Почему была доплата, не знают. Завтра поеду за посылкой, уточню. То, что мои люди могли взять себе на "карман" - исключено.
sienaigor

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sienaigor писал(а):
Ждал посылку из США, цена товара 153 доллара США (доставка бесплатно). Только что позвонили из Польши, сообщили, что пришла посылка на мое имя. При получении доплатили 102 злотых. Доставка была Почта Польска. Почему была доплата, не знают. Завтра поеду за посылкой, уточню. То, что мои люди могли взять себе на "карман" - исключено.

Получил посылку, к ней приложен документ, что мне необходимо оплатить VAT в размере 97 злотых + 5 злотых комиссия Почты. Итого 102 злотых. Написал письмо в таможенный отдел Почты расположенный в г.Прущь Гданьски. Буду ждать ответа.
sienaigor

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтвердили, что 97 злотых - это VAT. На каждую вещь должен быть начислен НДС. Таможенной пошлины не было начислено. А как до этого я получал посылки, не оплачивая НДС? Ответить не смогли.
sienaigor

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня жду еще одну посылку из США, доставка FeDEX. Представьте, 10 дней на польской таможне находилась, на оформлении. Отслеживал в Интернете по номеру посылки. УжОс!!!
po525

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, очень нужно. Мне необходимо из Сша привезти в Польшу 38 планок оперативной памяти для серверов. Стоимость партии 5000 долларов. везти хочу через DHL. Реально ли заказать груз на поляка и какие налоги и пошлины нужно будет оплатить в Польше? И вообще пропустит ли польская таможня такую партию планок на физлицо?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: