Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по NIP

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
first0111

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по NIP Ответить с цитатой

Хочу получить NIP, но на сайте ужонда несколько видов анкет для NIPa
NIP-1,NIP-2,NIP-3...я деятельности экономической никакой не виду,просто хочу получить NIP,какое из этих заявлений заполнять подскажите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bto

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я деятельности экономической никакой не виду,просто хочу получить NIP

Если просто то это заполняет работодатей первый в Польше от своего имении он в курсе какой надо заполнить.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моего мужа работодатель не заполнял. Он сам пошел в уженд скарбовы, там выдали бланк, сразу на месте заполнил и отдал, еще дали кучу распечатаных инструкций по заполнению декларации.
Как раз сегодня принесли письмо с нипом. Smile

Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заполнить NIP3, только зачем оно Вам нужно, со следующего года хотят отменить NIP для людей не занимающихся хоз. деятельностью. Для налоговой достаточно будет PESEL'а.
first0111

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Нужен потому что во многих договорах нужен и PESEL и NIP, песел есть,а нипа нет)
first0111

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько его делают по времени?
Войтек

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

first0111 писал(а):
А сколько его делают по времени?

Если Вы не работаете, Вам не должны просто по заявке его присвоивать - во многих налоговых просят подписать заявку работодателем! (NIP есть ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика), кто не работает, не платит налог - номер не нуженSmile
Делают как повезет от 2 до 4 недель (частному лицу).
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

first0111 писал(а):
Спасибо за ответы!
Нужен потому что во многих договорах нужен и PESEL и NIP, песел есть,а нипа нет)

НИП в договорах нужно заполнять фирмам или людям, которые ведут хоз. деятельность и заключают договор для этой деятельности. Остальным людям достаточно вписать в договор ПЕСЕЛ, а поле НИП оставить пустым.

Последний раз редактировалось: Эксперт (Чт Фев 24, 2011 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
first0111

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной компании, с которой я хотел поработать,песела оказалось недостаточно,поэтому решил сделать, чтоб в будущем денег больше не терять.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости мы не поняли друг друга, я писал об обычных договорах (поскольку Вы написали, что экономической деятельности не ведете), а Вы имели ввиду трудовой договор или договор подряда/поручения. В любом случае для получения номера Вам надо заполнить NIP-3 Zgłoszenie identyfikacyjne / zgłoszenie aktualizacyjne osoby fizycznej nieprowadzącej samodzielnie działalności gospodarczej.
first0111

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: