Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вена-район Катовице-Краков-Львов.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Вена-район Катовице-Краков-Львов..... Ответить с цитатой

07.06.10 г. задавал вопрос насчет поездки,но кроме Rain никто так и не ответил.Для кого-то может будет и интересно ,опишу.
После того,как сошел с автобуса в районе Катовице.пошел по автостраде в сторону Кракова." Голосование " ничего не дало.Поляк ,идущий за мной, показал в сторону,где была стоянка( 1.5 км).Пройдя это расстояние увидел онной.Поговорив с одним водителем и сказав ему.что уже 3 й день добираюсь в Россию, заполучил снисходительность с его стороны.Он довез меня до вокзала Краков главный.Дальше на электричке ( поспешны) доехал до Пшымысля.Сойдя с поезда узнал,что до границы ходит микроавтобус.Он ушел перед носом заполненый до отказа.Найдя попутчиков-западноукраинцев дошли до остановки автобуса в городе.Там сели на какой-то допотопный транспорт и благополучно добрались до границы.Там никак не понял : граница это или базар.Столько продавцов и покупателей всячины.Указали на пеший переход пограничный.В толпе с людьми с баулами двинулся в сторону перехода.Простояв в очереди подошел к кабине.Просмотрев мой паспорт. польский пограничник поставил штамп и не сказав ни слова пропустил меня в украинскую сторону.Пройдя по лабиринтам несколько метров, оказался в будкообразном строении.Там находились 3 женщины- таможенницы.Заполнив анкету прошел дальше.Никто ничего не проверял,что было очень интересно.Дальше на такси Львов и на поезде в Одессу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анискина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели вы один так путешествуете?
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина, а что тут такого? Тысячи людей так ездят. И я тоже, поскольку это самый приятный способ (через Львов) доехать до Польши (ИМХО). Правда, я обычно из Пшемысля прямым автобусом до Львова еду, но это непринципиально.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, путь не самый комфортный, но зато можно посмотреть "to i owo", путевые заметки набросать и позднее издать бестселлер...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это путешествие было запланировано за месяц до поездки.Честно говоря,стоял возле карты Европы и подумал- чего же не сьездить таким способом.Но срок визы меня немножко огорчил.Хотел приехать во Львов утром, после экскурсии вечерним поездом уехать в Одессу.21 июня виза уже кончалась .В пропускном пункте был к 20 часам,то бишь оставалось 4 часа.Наш гид меня предупредил,если я пересечу границу даже 0005 минут 22 го июня,то могут быть большие неприятности.Еще взяла у меня 50 евро,якобы откупиться от польских пограничников за то.что по списку туристов меня не будет.Кстати одна молодая женщина так и осталась в Италии,никого не предупредив.Во Львов приехал только к 22.30.Купив билет до Одессы,на такси отправился по ночному Львову.Заснял на видео,что можно было.Благо, моим гидом оказался бывший преподователь.Красивый город! С Одессы хотел посетить еще Кишинев,потом в Крым.Но устав морально от этого путешествия,вернулся домой.Возраст дает о себе знать.Ведь уже 56 лет.А Одесса оказалась еще красивее.На ж\д вокзале можно забронировать отель или частное жилье- никаких проблем.Сами и вызвали такси.Хорошо работают. 25 долларов за сутки- самый раз для таких,как я.Вот так и завершилось мое путешествие.
Madam

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, браво!

Laughing Laughing Laughing Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Виктор Николаевич, про таких правильно говорят в народе: зверь-мужик. Достойно справились с очень непростой задачей...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич писал(а):
Еще взяла у меня 50 евро,якобы откупиться от польских пограничников за то.что по списку туристов меня не будет

Вообще беспредел какой-то!
Ещё один серьёзный довод ездить самостоятельно, без всяких гидов.

Madam, Rain, ну что такого необычного в поездке Виктора Николаевича? Вы же наверняка и сами ездили через Медыку/Шегини, и видели сотни людей, путешествующих таким образом!
Или я что-то упускаю?
Анискина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel
Я о том, что всегда хочется поделиться сиюмитнутными впечатлениями, что-то обсудить по ходу. Конечно, не всегда есть подходящий спутник. Я столкнулась уже, что не все кого считаешь хорошими приятелями способны хотя бы не испортить тебе отдых своим поведением в быту, в разных ситуациях. У меня было такое , что потом вообще человека долго видеть не хочется, после совместного отдыха.

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анискина писал(а):
всегда хочется поделиться сиюмитнутными впечатлениями, что-то обсудить по ходу

А у меня как-то нет такого желания. Мне самому с собой не скучно Smile
И подстраиваться ни под кого не надо.

В общем, процентов 80 поездок я совершаю один, оставшиеся 20 - с кем-то ещё, и в таком случае всегда получается хуже, чем когда едешь один.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Вы же наверняка и сами ездили через Медыку/Шегини

Неа. Так не ездил, вот и нахожусь под впечатлением...

Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова.Я росту над собой!
Сперва я с женой собирался в Польшу.Но с приглашением не вышло.У моего знакомого дедушки ( ему 82 года ) молодая сожительница (36 лет).Вот она и наотрез отказалась сделать запрошение.До сих пор не пойму; ведь все было нормально. Надеясь на них, упустил предложение от своих земляков,живущих там.Поэтому был выбран такой маршрут : автобусный тур под названием " Римские каникулы ". Группа туристов со всей России собирается в Москве,оттуда на поезде до Бреста.В Бресте ждет автобус.И на этом автобусе в первый день в Варшаву, далее Вроцлав и ночевка в Злотории ( рядом с моим любимым городом Легница).Утром в Дрезден,осмотр города на целые 9 часов.Дальше ночной переезд в Венецию.Потом Пиза и Рим.Через 2 дня переезд в о Флоренцию.Далее в Вену и на территории Чехии( городок Фридек-Мистек) ночевка.Утром выезд до Бреста.Вот там по пути я и остался.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром в Дрезден,осмотр города на целые 9 часов.Дальше ночной переезд в Венецию.Потом Пиза и Рим.Через 2 дня переезд в о Флоренцию.Далее в Вену и на территории Чехии( городок Фридек-Мистек) ночевка.

Виктор Николаевич, и как Вам такое путешествие?
Имеет смысл так мчаться галопом по европам?
nauczyciel писал(а):
ну что такого необычного в поездке Виктора Николаевича?

Для меня это экстрим.Smile
Поэтому и интересно почитать, что заставляет людей выбирать такой способ передвижения.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Для меня это экстрим

Lilia, ох, ещё одна загадка... что же тут экстремального?

Lilia писал(а):
что заставляет людей выбирать такой способ передвижения

Здравый смысл. Если я еду на юг Польши - я еду через Львов, если в центральную часть - то через Брест, если на северо-восток - то через Гродно, если на север - то через Калининград. Естественно, если есть время и/или мало денег. Если времени нет - приходится лететь самолётом до Варшавы.
ИМХО, самый приятный путь в Польшу - через Львов (как ездил Виктор Николаевич), по трём причинам:
1) налаженный трафик - через Шегини/Медыку в день проезжает до 20 автобусов и два поезда. На этом погранпереходе (а тем более во Львове и Пшемысле) никогда не застреваешь;
2) так ехать практически в любую точку Польши (из Москвы) получается дешевле всего;
3) очень я люблю город Львов, всегда с удовольствием туда приезжаю.
Виктор Николаевич

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целью моей поездки была Италия. А Варшава и Дрезден чисто попутные города.Там я уже побывал неоднократно.Раз уже привезли туда,приходится совершать прогулки самостоятельно.А Львов мне понравился еще по фоткам .Ну люблю я совершать такие вот вояжи.И сей момент выехал бы куда-нибудь,один.Действительно,на границе очереди не бывает,говорили мне украинцы.Они мне показывали удостоверение,дающее право выезжать в Польшу на расстояние до 30 км от границы.Вот они и занимаются бизнесом.Что вывозят туда не спрашивал, а вот оттуда везли мясные изделия.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, в Польшу украинцы везут водку и сигареты.
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
что же тут экстремального?

Ну, не знаешь, когда уедешь.
Он ушел перед носом заполненый до отказа.Найдя попутчиков-западноукраинцев дошли до остановки автобуса в городе.Там сели на какой-то допотопный транспорт

В любом случае браво для Виктора Николаевича.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Ну, не знаешь, когда уедешь

Как не знаешь? Все расписания в интернете висят!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Туризм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: